Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить генератор на велосипед (динамка)

  • Нужна велосипедная "динамо-машина", в простонародье динамка, он же велосипедный генератор, собственно кто видел в продаже сей девайс??

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Пару лет назад на Королева40корп40 был большой детский магазин, у них там был большой отдел в велозапчастями и тюнингом... Не знаю как обстоят дела сейчас, но у вас наверняка есть 2гис под рукой - звякните туда, уточните:миг:

  • нашел в спортмаге на лен.рынке, наднях заеду гляну.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Вообще, по личному опыту, динамка не самый удобный способ электрификации вела... Напряжение серьезно зависит от оборотов. Едем медленно - света нету...
    Я пользуюсь светодиодным фонариком с аккумуляторами - ценник ниже, светит всегда ))
    В качестве крепления - обрезок пластиковой трубки, распиленный повдоль и половинки скреплены под прямым углом выпуклыми сторонами. Два хомута крепят нижнюю половину на руль, два - фонарь к верхней половине.:улыб:

  • советую задать вопрос здесь. думаю ребята помогут или наставят на путь истинный :миг:

  • В ответ на: Вообще, по личному опыту, динамка не самый удобный способ электрификации вела... Напряжение серьезно зависит от оборотов. Едем медленно - света нету...
    Я пользуюсь светодиодным фонариком с аккумуляторами - ценник ниже, светит всегда )):)
    да! тоже в свое время покупал комплект, но быстро переделал на аккумулятор, как колесо мокрое, так вообще не работал, или грязью набьется и износ крутящей головки был, приходилось колхозить эти риски. А так прикольная штука была:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • да, мне на детский вел, так для баловства и первоначального изучения физики :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Тогда только динамка! :live:
    Вообще, в детстве у каждого на велике должна быть динамка!:улыб:
    Для изучения не только физики, но еще и частично геометрии можно замутить еще спидометр с магнитиком :миг:

  • Мечта детства была. Но тогда они были в дефиците, или денег не было.

    Помню у ребят были. Помоему при этом было ощутимое сопротивление кручению колеса.

    По теме: в спортмаге у лен.загса наверняка есть.

  • Обычный коллекторный электродвигатель из разломаных машинок, магнитофонов етс - и есть динамомашинка:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Помню у ребят были. Помоему при этом было ощутимое сопротивление кручению колеса.
    Еще на мокром колесе не работали, да и на сухом - не очень, сопротивление действительно ощущалось да и подвывала вся эта конструкция.
    На мой взгляд сейчас уже не актуально, светодиодного фонарика с аккумулятором достаточно.

    Вы держитесь там!

  • Динамка никогда лишней не будет. Поставить её в дополнение к аккумулятору фонарика с несложной схемкой - и вообще забыть. Сама будет заряжать когда надо. И не надо вытаскивать/заряжать аккумуляторы вручную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: