Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Игровая приставка ps3, различия в моделях

  • В магазинах много разных моделей приставки ps3, у меня и у друзей ничего подобного нет, поэтому спросить совета не у кого, а в качестве подарка на ДР заказали именно ps3. Насколько я понял, в различных вариантах в продаже отличия в комплектации:
    - игры
    - наличие контроллер PS Move
    - наличие камеры PS Eye
    - объём жёсткого диска - если не ошибаюсь, максимально это 500Гб, а 12Гб это флэш память.
    Есть ли ещё различия? В название товара пишут CECH-4008C или CECH-4208C - что это такое, версия прошивки? CECH-4208C как я понимаю, лучше, новее? Если так, на что это влияет, все ли игры будут идти на этих версиях, какие плюсы и минусы?

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Расскажу, что знаю как пользователь:
    - контроллеры можно купить отдельно, не обязательно в комплекте, я лично покупать их сразу не стала, т.к. интересных игр для Move я пока не вижу + все-таки нужно место "для разгону"
    - игры - выбирайте по личному вкусу, мы себе взяли в комплекте с Uncharted 3, на тот момент это был самый классный эксклюзив от Сони, но в целом, как вы понимаете, игры тоже прекрасно покупаются
    - объем жесткого диска - по умолчанию, естественно, чем больше, тем лучше, но, если пользователь не планирует хранить там тонны видео и постоянно скачивать игры из PS Store, то 120 гб, на мой взгляд, хватит за глаза
    - про значение цифр не скажу, но даже если это и разница в прошивке, то роли это не играет ровно никакой, прошивку приставка сама себе прекрасно регулярно обновляет с выходом новых версий (подключение к интернет), игры на прошивку никак не завязаны, если указана совместимость с PS3, то игры будут идти все

    Еще есть разница в цвете, вроде бы, кроме черного, бывает еще белый и бордо.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: объём жёсткого диска
    С точки зрения игры все они абсолютно одинаковые, различие лишь в комплектации, на емкость жесткого диска тоже не стоит обращать внимание, там стоит обычный HDD от ноута, который стоит 3 копейки и меняется за 1 минуту без потери гарантии, так как разбирать не нужно, я ставил 750 Гб в приставку выпущенную в 2007г. также на нее можно поставить полноценную ОС и получится обычный комп (по сути это и есть обычный системник), у меня она некоторое время работала на линуксе.

    PS: А если серьезно абсолютно бесполезная вещь, игры посредственные и дорогие, как медиа плеер никакая (файлы более 4 гигов не воспроизводит), после 5 лет владения из которых пользовался 1 месяц поменял на айфон и забыл навсегда.

  • Крайне бессмысленный выбор на данный момент.
    Во-первых это уже консоль предыдущего поколения
    Во-вторых игры стоят 2000-3000 рублей

    А так, тут вся информация http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1832

  • Автор, надеюсь не ему приставку выбираешь? А то в тему очень :dry:
    В ответ на: Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения. Как сообщает Agence France-Presse, в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.
    ...
    За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: