Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вы проверяете квитанции от своих ЖЭУ?

  • Вы проверяете квитанции от своих ЖЭУ?
    Только сегодня обнаружила, что общая площадь квартиры в моей квитанции 30,4 м.кв..
    А в свидетельстве о гос. регистрации права на квартиру общая площадь 30 м.кв.
    В итоге я больше 7 лет платила за 30,4 м. кв.
    Сейчас буду требовать, чтобы ЖЭУ вернули разницу.. Не знаю, получиться или нет...

  • Бывает, что врут, а после резонной проверки
    возвращают искомую разницу,
    решается проблемка в письменной форме,
    и никак иначе.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • А нам спас дом даже и квитанции не шлет

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Управу на каких-то там обнаглевших "спасов" можно найти,
    будут как шелковые по струнке ходить.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Домоуправ уже заявила, что ничего мне не вернут...
    И главбух напирала на то, что я сама виновата, что не проверяла данные в квитанции... посему и нечего мне на что-то рассчитывать..

    Исправлено пользователем Леонелла (13.02.14 21:58)

  • поделитесь секретом, как вы проверяете их расчеты?

  • Пишите жалобу в общество по защите прав потребителей. ИМХО. Иначе наши ЖЭУ ниче не понимают по хорошему. Мы в свое время долго воевали из-за количества проживающих и прописанных. Бабка-соседка - старшая по подъезду, подала данные что в моей квартире проживает три человека. Хотя проживало фактически два. Я квитанции не смотрю, плачу сколько скажут. А потом мне предъявили долг за воду. Переругалась сначала, а потом написала письменную жалобу с угрозой обратиться в общество по защите прав потребителей. Пересчитали все.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Попробуйте обратиться в МФЦ Алмаз к юристам за консультацией по этому вопросу, они решают такие проблемы.

    ЗЫ: Ткнулась в Гис, не могу найти их адрес (или я название переврала). Если интересно, маякните в личку, посмотрю их визитку на работе, пришлю контактные данные.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • УЖКХ Октябрьского района.
    Подделка квитанций.
    Сходили с претензией.
    На вопрос один ответ-
    так работает компьютер.
    Приписки признают,
    воровство тоже, но если раньше
    "гоняли" по иерархии чиновников,
    то сейчас у мартышек новые очки-
    компьютер.
    Гадский компьютер ворует деньги
    для УЖКХ...Вот беда то...
    -------------------------------------------------
    А где у нас АУДИТ всяких УЖКХ, УК
    и прочих?

  • Домоуправ думает таким образом от вас отделаться.
    Обязаны вернуть

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У Вас при получении права собственности на руках несколько правоустанавливающих документов.
    Особо ценная - разноцветная бумажка о регистрации в росрегистрации.
    3 года назад всем ук, тсж было выдано предписание собрать копии прав собственности
    и хранить их для установки информации. Кто не выполнил-никто не виноват.
    Там и ещё в выкопировке , экспликации прописаны площади по факту замеров при сдаче, вводе , жизни.
    При предъявлении любой из этих бумажек , цифра корректируется.
    Возврат , вспомните заветный срок хранения расчётных документов, по общему правилу
    возможен за 3 последних года, а всё остальное - на добровольных началах.
    Да , везде пишется, что это Вы обязаны следить за всеми изменениями и вовремя освежевать все данные.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    где аудиторские проверки сферы ЖКХ?

  • Но вот сейчас Вы проверили, и нашли ошибку, которую они допустили и обязаны исправить.
    Говорить с ними и не надо, просто напишите заявление, в котором опишите суть проблемы, приложите копию свидетельства о регистрации, и попросите сделать перерасчет, обязательно укажите, за какой период, и я бы еще указала срок для формирования перерасчета - 2-3 недели. Обязательно поставьте отметку о вручении. Я более чем уверена, что перерасчет будет.

  • Интересно, вот сделают перерасчёт, а ТС завтра сделает перепланировку и снова поменяет площадь в какую-нибудь сторону?

  • Интересно, а как по Вашему мнению ТС сможет увеличить/уменьшить ОБЩУЮ площадь квартиры, с которой производится расчет:хехе:?

  • дополнительную стену поставить - общая площадь уменьшится

  • Как она уменьшится :безум: ?
    То есть часть квартиры отделить соседу или лестничную площадку увеличить?
    Или Вы путаете жилую/ не жилую и общую площадь?
    Или я туплю!?

  • После перепланировки общая и жилая площади квартиры уменьшаются или увеличиваются в зависимости от того, для чего изменяется план жилого помещения и какие работы были произведены: поставили стены или убрали их и т. п.

    Вот пример из личного опыта (данные БТИ):
    уменьшение общей площади составило 0,4 кв. метра (стоят новые стены), жилой — 5,8 кв. метра (появился длинный коридор).
    Как только мы предоставили копии документов в ЖЭУ, нам сделали перерасчет.


    Два раза в год беру выписку из лицевого счета, чтобы самой проверить все сведения о квартире и расчеты за жилищные и коммунальные услуги.
    Квитанции УК не присылает, и в договоре пункт о квитанциях, способе и сроках их рассылки отсутствует.

    Главное — погладить КОТА.

  • Если только на ширину стены, тогда да, площадь с которой начисляются платежи изменится.

  • Об этом будут думать завтра. На сегодня же ситуация такова, что фактически площадь помещения, принадлежащего ТС, меньше той, по которой проводят начисления квартплаты, и тому есть доказательства. А строить предположения о том, что она может сделать, и что же тогда делать, конечно, можно, но так, в порядке беседы, а не решения вопроса. Сделает перепланировку, принесет новый план помещения - снова сделают перерасчет. Не принесет - не сделают. Но отказывать в перерасчете сейчас, только из-за того, что когда-нибудь в будущем она может сделать (а может и не сделать) перепланировку - неправильно и непрофессионально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: