Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Субсидии на ЖКХ. У Вас получилось оформить?

  • Собрала все документы -завтра иду в соц.защиту.. Что-то грустные предчувствия, что все получится..
    Кто оформлял все это- расскажите... Кому дали субсидию и кому отказали..
    У меня трудовая дома лежит, ЧП закрыто... Есть небольшой доход от консультаций в интернете.. По факту я трачу на ЖКХ и электроэнергию больше 22 %..

    Исправлено пользователем Леонелла (12.02.14 19:20)

  • а вы кто - одинокий пенсионер?
    вроде жеж только им субсидия полагается - всем остальным пахать и пахать на благо Родины

  • Полагается кому угодно, если плата за жилье и ЖКУ превышает 22 % совокупного дохода семьи.

    Главное — погладить КОТА.

  • а как они узнают за доход при сегодняшних возможностях его скрыть?
    и с каких коврижек здоровых и трудоспособных субсидировать?
    пусть идут и работают, вот этого я совсем не понимаю

  • У государства это называется социальная поддержка малоимущих и, полагаю, некая социальная ответственность и справедливость по отношению к своим гражданам, что логично.
    А причин стать таковыми предостаточно. Например, бесспорные ситуации, когда надо поддерживать: одинокая мама; ребенок и мама в послеродовом отпуске по уходу; ребенок часто болеет и мама на больничных; в семье тяжелобольной и за ним ухаживают, на работая, и т. п.
    Работа в госучреждениях, всяких МБУ и прочих — это низкие тарифные ставки, оклады у определенной категории персонала. И это признается не личной проблемой человека.
    Проверяют. Так, как прописано в регламенте. А вообще, верно ТС думает: замучаешься бумаги носить доказывать и подтверждать.
    Ну и либо государство обманывает человека, либо человек — его. Вечная игра.

    Главное — погладить КОТА.

  • угу и приходит ко мне сотрудник и не хочет получать т.н. белую зряплату)))
    у меня разрыв картинки, как так? все хотят именно белую, а этот....выродок, а ему типа субсидия милее)))
    и если бы такой\такая был один\одна

  • Сколько-то лет назад был момент, когда я попробовала оформить эту субсидию. Встала на учет в трудовую инспекцию (иначе доказать свою малоимущесть было невозможно, сейчас может что-то и изменилось), а вот муж наотрез отказался там регистрироваться. Таким образом, доказать ЕГО малоимущесть оказалось невозможно (трудовая тут не аргумент), идея получить скидку на счета из УК пошла прахом.
    Говоря вообще, все эти выплаты от государства - такая мУка в оформлении и получении! Ей-богу, проще сменить жилье на меньшее по площади и, соответственно, платить меньше, нежели ходить по всем этим шарашкиным конторам, собирая бесконечные справки и наталкиваясь на ненавидящие взгляды чиновников..

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если хоть один трудоспособный член прописанный в квартире не работает, то супсидию точно не дадут.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Уф... :безум:
    Оформила эту субсидию... Но нервная система изрядно взлохмачена. Все документы взяли только со второго раза. Ожидание в очереди с 9 до 12... Девица в окошке была грубовата... Стойко все выдержала...
    Пожилой охранник в конце процедуры порадовался за меня... Я сообщила, что хочется написать об этой экзекуции.. и назвала фамилию мэра Барнаула Баварина, погибшего лет 10 назад :безум: ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: