Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
  • Делал ремонт отрезал кабель Новотелекомовский (интернет) т.к. мешался, сейчас нужно обратно нарастить с той частью на которой остался коннектор, вопрос, можно ли тупо зачистить 8 проводков с каждой стороны, скрутить и замотать изолентой ? Я так понимаю на качестве это никак не должно сказаться?

  • Нельзя.
    Ставьте розетку.

    Вы держитесь там!

  • лучше спаять конечно, но опятьже лучшая спайка- это скрутка :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Почему нельзя? Какая разница скрутить или в розетку воткнуть.

  • можно, но через год-два-три скрутка может окислиться. если есть возможность - спаяйте. если нет - делайте скрутку и при возникновении проблем переделывайте.

    розетку ставить не советую - они глючат чаще чем скрутки (т.к. дешевый хлам)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Все решение найдено, действительно скручу да и все.

    Найдено яндексом:

    В ответ на: Есть три варианта решения проблемы.
    1. Выполнить разъемное соединение с использованием розетки и вилки RJ45.
    2. Скрутить одноцветные провода между собой, как делают телефонисты.
    3. Соединить провода пайкой.

  • Дискусс-Телеком, например, почти всё на скрутках делает, даже жаловался провайдеру в свое время, но руководитель ДТК, сказал что это не правда, и они такого никогда не делали.
    Это я к чему, смело можно делать на скрутках, будет барахлить через пару лет как тут пишут, отрежете и снова скрутите))) Делов-то)

  • Вопрос решился сам собой, сейчас выяснил что Новотелеком со мной уже давно расторг договор по причине что несколько лет в этой квартире им никто не пользовался :ха-ха!:.

    Вопрос перетекает в выбор провайдера (ул. Доватора), кто сейчас бесплатно подключает?

  • Мне Новотелеком 100 лет назад, когда тянул витую пару, на чердаке сделал скрутку. Сказали, что так можно. Действительно, до сих пор работает. тьфу-тьфу-тьфу

    Не обремененный сознанием.

  • Кто нибудь пользуется ДомРу? Тарифы вроде неплохие, акция 4 месяца за 444р, в чем подвох?

  • А после окнчания акции что будет, есть инфа? :biggrin:

  • 785р начиная с 5го месяца (50 Мбит+кабельное ТВ).

  • всяко лучше чем РТК с его кучей приставок и пультов. Еще кто то есть?

    хотите счастья- заведите таксу

  • У домсру предоплата за месяц вперёд. Новотелеком - можно в долг до минус 200. Пополнение счёта на любую сумму. Иногда забудешь, сделал авансовый платёж и инет есть. Потом оплатил в любое удобное время. Не рекламирую. Просто пользуюсь.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • p.s. извиняюсь. про оплату интернета точно не знаю. очень давно отключил. а ТВ у них точно по предоплате. Было. Наверняка и сейчас так.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да все уже заказал, завтра придут подключать, если лажа потом отпишусь тут.

  • ...а потом попробуйте расторгнуть договор с домсру...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Почему нельзя? Какая разница скрутить или в розетку воткнуть.
    Хотя вопрос и решился, отвечу.
    Можно скрутить а можно сделать правильно.
    Решайте сами.

    ЗЫ: Правильную розетку 5 категории никогда не разбирали? Там даже печатные проводники на плате разведены особым образом.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (12.02.14 11:04)

  • В ответ на: ...а потом попробуйте расторгнуть договор с домсру...
    А что у них с расторжением? Заключили быстро и уже даже провели, час назад :eek: , хотя обещали в течении 5 дней.

  • Либо внимательно прочитайте договор - найдите соответствующий пункт, либо воспользуйтесь поиском по форуму.
    Насколько помню, раньше писали про проблемы с расторжением меньше чем через год - людям выставлялась какая-то немаленькая неустойка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Расторгла договор с ДомРу 4(четыре) года назад у них в офисе со всеми ритуальными движениями. До сих пор регулярно, раз в недели три-четыре, звонят в самое неудобное время и предлагают свои услуги, суля высокие скорости за мизерные деньги. Либо напоминают мне о возникшей задолженности (???) и угрожают отключить интернет и ТВ. :безум:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Не понимаю зачем расторгать то? Перестаете платить да и все, больше абон платы они вас в минус загнать не имеют права, я с Новотелекомом и МТС так и сделал, в итоге они сами со мной расторгли договор даже меня не уведомив.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: