Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Переехала в новую квартиру, нашла левую розетку !!

  • Что мне грозит, даже если я не буду ей пользоваться ? Если её просто отключить, то ведь останется левый провод в стене, который может обнаружить какая-нибудь комиссия ? Они же ходят с какими-то приборчиками, которые ВСЁ показывают ?
    Что мне впаяют в таком случае ? И что мне делать, как мне этот провод искать, выковыривать ? .. :eek:

  • Ну неприкосновенность жилища никто не отменял... Розеткой - не пользоваться, за потребляемую электроэнергию - честно платить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: :rofl:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Не вижу ничего смешного, говорят, такие штрафы, что не расплатишься !!!

  • за то что не пользуешься розеткой?! :eek:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Что значит"левая розетка"? Если вы отключаете все автоматы, а напряжение на ней есть что ли? Обращайтесь в УК, к застройщику. Пусть исправляют косяки в распаячных коробках.

    Осторожно! Злая собака!

  • может она не корректно задала вапрос? :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Этот провод идёт где-то в стене. Я совершенно случайно её заметила, она стоит в туалете около плинтуса и снабжена автоматом :-))
    Если я ВЫКЛЮЧУ ЭТОТ автомат и заделаю стенку панелями (там нет отделки), то мне ничего не будет ? Её не смогут обнаружить прибором сквозь стену ?

  • обнаружить смогут...
    и это про автомат надо было сразу писать :rofl:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Но если автомат на этой розетке будет выключен, то тока же не будет ?

    Я совершенно в этом не разбираюсь. Электрика я звать боюсь ! А вдруг он меня начнёт шантажировать на бабло ?!..

    Повторяю вопрос ДЛЯ ЗНАТОКОВ !! Просьба огромная, ответьте, если я ВЫКЛЮЧУ этот автомат, что около розетки и замурую эту розетку под отделку, то будет ли это решением моей проблемы и меня не смогут оштрафовать ?

  • Автомат отдельный только на одну эту розетку?
    Включите ещё какие-нибудь приборы (настольные лампы и т.п.) в ближайшие розетки, включите ближайшие выключатели (а лучше все существующие в квартире приборы) и выключите этот автомат. Тогда увидите, какие ещё приборы запитаны от него.

    Второе - включите какую-нибудь лампу в эту розетку и отключите всё электричество, подающееся в квартиру, на щитке. Если лампа погаснет, значит, розетка идёт через счетчик, т.е., учитывается в общем расходе эл. энергии. Если не погаснет, значит, она "левая". Тогда и будете думать дальше - пользоваться "дарованным" или отключить к нехорошей матери.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • почем левая? может предыдущие хозяева отдельный ввод на стиралку делали. или от печки его зацепили. разберитесь сначала, розетки в доме всегда нужны

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я взяла индикаторную отвёртку, отключила счётчик и потыкала ею во все нормальные розетки, отвёртка не загоралась.

    Когда я ткнула в левую розетку, отвёртка горела. Когда я выключила автомат на этой розетке, отвёртка не горит.

    Это розетка ЛЕВАЯ ! Если я отключу на ней автомат, соответственно, она обесточится, и я замурую её под панели.
    Если она будет замурована и выключена под панелями, смогут ли электрики найти её какими-то приборами ?

  • Как Вы определили "левость"?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • см. пост вверху

  • Вау! У Вас есть такая отвертка! :respect: А я-то писал для домохозяек, которые таким прибором не располагают. :смущ:

    В общем, если розетка будет замурована и не будет находиться под нагрузкой, то никому она на фиг не нужна будет.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да, одновременно написали.
    Берите нормального электрика не из ЖЭУ ( чтоб не сдал :хехе:) пусть все точно проверит.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Дом не на Жуковского случайно?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да я уехала на ПМЖ в Калининград..

  • Простите, а если свободного выхода ЛЕВОМУ кабелю не будет в результате отделки стены, но САМ ЛЕВЫЙ КАБЕЛЬ каким-то образом найдут (где-то же он на подступах к счётчику подключён ??) - я неподсудна буду, я надеюсь ?

    Короче, я в шоке.

  • Зря уехала.
    А потеме.Ты просто вызвать его не можешь? Какой можеь быть развод и шантаж?! :biggrin: пришел замерил напругу и все.
    По мне так все что нах в моей квартире мое. Все идут лесом.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Короче, я в шоке.
    децкий сад...:улыб:

    шпильку вставьте в обе дырочки в розетку - посмотрите - автомат сработает или нет - если не сработает - переключите его, опять посмотрите - если свет до сих пор в квартире есть - значит это не ваша розетка:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Что мне впаяют в таком случае ?
    Дык может явку с повинной написать ? Так мол и так, это не я, розетка не моя, не велите штрафовать, помогите правду найти, сон пропал он несправедливости, нижайше прошу...дата-подпись.

  • Мне ещё рано на тот свет...

    Очень жду ответа на вопрос...Если в доме НЕ БУДЕТ ВЫХОДА левому кабелю, но сам кабель найдут, я не пострадаю ?

  • что значит "отключила счетчик"? вводной автомат стоит? (что редкость)
    при этом лампа например (или любой другой прибор) в розетке работают?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • На счётчике есть автоматы, когда их выключаешь, во всех розетках нет тока (кроме левой).

  • выключайте все розетки и включайте в "левую" утюг например или обогреватель. и смотрите мотает счетчик или нет. это 100% результат

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У меня импульсный счётчик, чего он там может "мотать". Он не мигает и не щёлкает киловатты, я же написала, что розетка ЛЕВАЯ.

    Если сюда забредёт человек, который В КУРСЕ, умоляю, дайте мне ответ.
    Мои действия на этой неделе будут.

    1. отключить автомат на левой розетке, обесточив её.
    2. замуровать розетку.
    3. ждать мне в итоге ВСЁ-РАВНО наказания, так как провод из стены я вытащить, ес-но, не смогу, или в случае замуровывания розетки мне ничего не грозит даже при обнаружении левого кабеля ?

  • может я че не понимаю - когда мне в квартире ремнот делали - наковыряли мне розеток почти во всех углах квартиры куда я пальцем ткнула :безум: а я что должна была у кого то еще на это разрешения спрашивать????? :eek:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Жесткий троллинг, зачет!
    Какое кому дело до розеток в квартире? Если она мимо счетчика, то пользуйтесь, но есть шанс, что она ворует у соседа, тогда он может обидеться. А если не будете пользовать, так никому до этого дела нет.
    Откуда вы взяли про штрафы? Что за лажа?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Про троллинг Вам не мне говорить, я здесь больше 10 лет торчу, мне никто такой предъявы никогда не кидал.

    Что касается штрафов, то это десятки тысяч рублей ! К примеру, я не представляю, ГДЕ я буду искать 60 тыс. рублей в случае "провала". Поэтому я озадачилась этим вопросом.

  • В ответ на: На счётчике есть автоматы, когда их выключаешь, во всех розетках нет тока (кроме левой).
    Похоже прежний хозяин воровал электричество, и его не поймали. Воровать дальше или нет - ваша воля. Никто с приборчиком по стенам ползать не будет. Если дальше обнаружат воровство, могут попробовать наказать. А если замуруете, никто и искать не будет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: ГДЕ я буду искать 60 тыс. рублей в случае "провала".
    Покажите, где вы взяли эту норму? Откуда такие цифирьки? За что наказывают?

    Be yourself, no matter what they say.

  • вызывайте специалиста. что за лечение геммороя по фотографии. он и посмотрит левая не левая и проверит куда она включена,...

    для меня кажется бредом, чтоб прошлый жилец замуровывал провод чтоб воровать электричество...


    а вопрос "что грозит" можете задавать судье и только ему. т.к. подобные вопросы решает только суд. а любые штрафы незаконны

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А что, левый провод должен был висеть на виду ? :-)))))

  • По поиску прочитайте "Штраф за левую розетку", узнаете...

  • В ответ на: По поиску прочитайте "Штраф за левую розетку", узнаете...
    по поиску прочитайте "свидетели встречи инопланетян":хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: И что мне делать, как мне этот провод искать, выковыривать ? .. :eek:
    1. пропить курс новопассита
    2. вызвать электрика (можно постороннего) - пусть ищет, где этот провод заходит в соседский щиток и обрубает его (ну, если по-честному делать). По-нечестному делать не предлагаю, т.к. новопассита в этом случае не хватит.

  • В ответ на: Если я отключу на ней автомат, соответственно, она обесточится, и я замурую её под панели.
    А провод останется под напряжением. И где он проходит в стене Вы не знаете.
    Догадываетесь что будет если при необходимости просверлить отверстие в стене попадете в провод?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • - Где расположен электросчётчик?
    1) в электрощите на лестничной площадке, в компании со счетчиками соседей
    2) в Вашей квартире

  • Мой знакомый работник всегда перед сверлением проверяет стенку каким-то прибором...

  • В моей квартире...от этого что-то зависит..?

  • Тут в основном непонятки, что такое "левая розетка". Если она установлена в квартире не там где в техпаспорте, это одно. Здесь кому какое собачье дело, где хочу, туда и ставлю. Если она идет в обход счетчика - то это воровство, со всеми вытекающими отсюда. Хорошо бы при этом знать, кто пострадавший? Это может быть сосед, или ЖКУ, или городской энергосбыт, и какие шансы, что они будут искать пропажу?
    Не хотите париться, не воруйте дальше, замуровали и дело с концом. Можете даже убрать автомат и обкусать провод на входе в стену. Если делать аккуратно, ничего не произойдет.
    А можете действительно последовать совету - нанять стороннего электрика, пусть найдет, куда этот кабель подключен. Будет еще спокойнее.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В моей квартире...от этого что-то зависит..?
    Да зависит. Это значит, что и левое присоединение тоже находится в квартире. И скорее всего его никто искать не будет, потому прежний хозяин и воровал без всякой опаски. И у вас шансов попасть не много.
    Пострадавшее ЖЭУ пропажи не замечает, и искать ничего не ищет. Выбор за вами.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Зачем вы паникуете, кто это будет ловить, тем более без повода? Если квартира лично ваша, не пускайте никого на порог, и всех делов. Для 146 % успокоения, действительно, нужен электрик или хотя бы бесконтактный индикатор тока. Найти вход провода в жилье, найти, где и к чему он прицеплен, обрезать, пусть отключенный болтается в стене - во многих старых домах старые отключенные провода в стенах, например, в моем такие есть.

  • Я к тому что если станете убирать, долбить стену по всей длине провода не надо. Надо найти начало, а это можно сделать бесконтактно. И там перекусить, возможно, просверлив единственную дырку, а лучше потихоньку поискать в щитке, может, он вообще легко отцепится. Старый провод в стене не под напряжением - никакое не нарушение.

  • В ответ на: В моей квартире...от этого что-то зависит..?
    счетчик в квартире, значит левая врезка (если она левая) тоже в квартире. если инспектор найдет левый провод подключенный до счетчика он будет разбираться куда он идет? надо отрезать от щитка провод а не от розетки.
    а еще лучше - включить правильно и пользоваться

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • на пп

    Всё-таки, получается, что если провод останется под напржением, меня могут привлечь..? Я-то точно ничего в стене долбить не собираюсь...

    Как жаль, придётся искать электрика...я-то думала, что обойдусь простым выключением розетки и последующим её замуровыванием..

  • долбить не надо. щиток же в квартире как выяснили? давайте фото в хорошем качестве. там с высокой вероятностью будет все видно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: В моей квартире...от этого что-то зависит..?
    - В общем-то, да. Зная расположение контрольного прибора(счётчика) легче определить в какой части элекросхемы возможен "обход" его несанкционированым левым шлейфом.
    В Вашем случае подключение скорее всего сделано на участке от ввода в квартиру до счётчика (те на территории квартиры), предыдущий владелец неспеша, без чужих любопытных глаз, подключился и искусно замуровал место подключения.
    Кстати, где расположен автомат отключающий "левую" розетку? Может получится так, что при обесточивании розетки автоматом под напряжением может остаться довольно длинный участок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: