Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
  • Вопрос местным модераторам: где создать тему о новом виде телефонного мошенничества? При котором даже если не дозвонишься, деньги за звонок всё равно списывают? Хотела предупредить людей, но тема оказалась в служебной мусорке по п.4.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Напишите либо на этом подфоруме, либо на сотовом, либо на телефонном.
    /*мне было бы интересно почитать - чего ещё придумали...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а бы и здесь почитала просто название надо поставить например - КТО СТАЛКИВАЛСЯ? мне вот сегодня на мегафон пришло что типа положила вам 200 рэ случайно верните плииз))) нашли дурочку...у меня как было 70 руб на балансе так и осталось...может ответную смску от меня ждали за отправку которой я бы заплатила рублей триста - я не стала проверять)))
    ЗЫ: тут кстати помоему где то была тема уже о мошенничестве, можно просто ее поднять...мне искать некогда.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну в вашем сообщении ссылка на статью, где одна вода.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В моем сообщении сначала я описАла схему: на сотовый с местного номера приходит смс "Я поцарапала вашу машину, перезвоните для согласования ущерба". Человек перезванивает, но не может дозвониться. Тем не менее с его телефона снимаются деньги, т.к. у мошенников международный номер c платным звонком на него, но он замаскирован под местный. Далее шла ссылка на московскую статью об этом мошенничестве, которую я уже боюсь указывать.
    Если модераторы разрешат оставить тему здесь, просьба изменить название на "Кто сталкивался с подобным?" Узнала, что это мошенничество уже есть в Кузбассе, хотела предупредить новосибирцев :dnknow:

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • тоже для дураков..."поцарапала машину - перезвоните", а мой сотовый где взяли - он у меня на лобовике не нарисован )))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну да... а фишка в том, что вроде бы не дозвонился, разговора не было, а деньги сняли.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • некоторые над каждой царапиной трясутся, могут в шоке и позвонить, уже потом думать, где телефон взяли

  • ну так думать надо башкой то своей...вот пока такие "недумающие" не перевелись - не переведутся и мошенники...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • но предупредить об этом можно, пенсионеров предупредили, стали осторожнее, но все равно находят жертв, здесь тоже нелишним будет предупреждение

  • - В топике отпишитесь (или попросите модераторов В-О, чтобы этот топик подчистили от п.7 и туда прикрепили)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: