Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Про посадку самолётов в Толмачёво

  • Летаю 1-2 раза в год и всегда интересует вопрос: "Почему самолет не делаеи разворот над городом при прилете с Москвы?" Часто видно в небе, как самолёты разворачиваются и заходят на посадку со стороны Оби.
    Это же красиво - посмотреть на город с высоты!

    Из знакомых никого из авиаотрасли не имею, поэтому спрашиваю тут.

  • Радуйтесь, если московский самолет не пошел на круг, значит все хорошо.

  • В воскресенье летел - делали круг/полукруг над колыванским кольцом, вот поэтому и вопрос стал актуален.

  • В ответ на: В воскресенье летел - делали круг/полукруг над колыванским кольцом, вот поэтому и вопрос стал актуален.
    Вот схема подходов к а/п Толмачево для обеих его полос. При заходе на "старую" полосу одна из граней "коробочки" как раз над р.Обь проходит, с последующим последним доворотом над Дмитровским мостом уже на полосу. Тут пилоты все ж не "город пассажирам показать" стараются, а визуально по ориентирам смотрят, как заходить (ну это раньше было, сейчас автопилот, разумеется, ведет).

    С уважением,
    madmax

  • Вот недавно летели из Москвы, не знаю, мы делали круг над городом, красиво:) Рассмотрели свой дом, например, Красный проспект и все такое.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я сколько летала из Москвы - всегда над городом круг делали.... Я думала это по умолчанию надо так... даже вопросов не возникало - зачем.

  • Выбор полосы определяется направлением ветра. При отсутсвии такового москвичам проще зайти с прямой, ибо экономия.

  • Три часа назад прилетел из Москвы. На посадку заходили прямо над городом - весь в огнях, очень красиво. Летайте чаще, будет и на Вашей улице праздник.

  • В ответ на: Радуйтесь, если московский самолет не пошел на круг, значит все хорошо.
    С любовью к авторам выше, поддержу именно этот комментарий :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: