Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

кто живет на 1ом этаже?

  • Кто живет на 1ом этаже?
    Вы не заметили нашествия тараканов с наступлением холодов? Походу лезут из подвала или каких то там перекрытий.. А то небыло, а как похолодало прям резко появились, хотя мож просто кто то из соседей травят или ремонт делают.

    люблю спорить

  • Живу на первом, соседи делают ремонт, нашествия тараканов пока не было. Надеюсь и не будет:-)

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Жил на первом. Нашествия тараканов не было ни разу, а вот крысиные блохи одолевали.

  • живу на первом, живого таракана последний раз видела в конце 90х т-т-т :eek:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • тараканов нет много лет

  • живу на третьем, периодически таракана пришибаю. (откуда прут подозреваю).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: живу на первом, живого таракана последний раз видела в конце 90х т-т-т :eek:
    я тоже.
    ТС, а можно мне одного отловить, хоть детям покажу настоящего таракана

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • сейчас живу на втором, если увижу таракана или мышь - завтра же перееду :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • я их боюсь до ужаса (или брезгую - я так и не поняла)...даже тапком убить не могла, на табуретку залаизила и орала...вот кто меня сейчас знает фик поверят, что такое могло быть)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • помню у нас давно в старой квартире было какое-то аномальное нашествие тараканов, ничего их не брало: в доме каждый вечер все убиралось "вподчистую", чтоб не крошки не досталось, все раковины протирались досуха, все было исчерчено противотараканьими карандашами - ничего их не брало. Для того чтобы пройти по коридору в туалет, нужно было быстро встать, включить свет и запрыгнуть опять в кровать. Через 10 минут тараканы на свету более-менее разбегались и можно было пройти по полу и наступить всего на парочку :bad: Прям как в фильме "Мумия" с этими скарабеями - фу, жуть, как вспомню. Хорошо вообще-то, что их нет

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Озвучьте, плиз, это заповедное место, где водятся эти, ныне редчайшие, представители фауны? :eek:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • такая же фигня(((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да пожалуйста. Из ВЗ городка эти собратья по разуму никуда и не пропадали. И хоть заремонтируйся - они по наружным стенам в открытые окна нет-нет, да залезут. Экология хорошая, чоб не жить.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В3 чо за местность чота нефкурила йа :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Верхняя зона Академгородка

  • в Краснообске тогда почему нет, тоже экология нормальная...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • живу на 1-м. позапрошлым летом с удивлением наблюдал вечерами как тараканы с улицы (!) маршируют по ступенькам крыльца в подъезд. после чего у меня в квартире появились сперва одиночные особи, а через несколько месяцев - довольно многочисленная популяция, которую не удавалось разовыми мерами извести. спустя год я засучил рукава и в течение месяца трижды развозюкивал им отравы разных марок, в результате чего все формирования противника были уничтожены. вот уже полгода никаких признаков.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Местообитание тараканьих в определенных условиях - это лес... Это, в какой-то степени может объяснять преимущества Кр-обска перед Ак-м... А вообще - вот

    Если же пройтись по пунктам, то:

    - по поводу "усовершенствования инсектицидов" - лично я ничем особенным не травил, часто даже вообще не травил, но тем не менее однажды ушли резко и почти сразу... То же касается и санитарного состояния - точно не улучшилось))))

    - насчет распространения сотовой связи, кстати, то вполне совпадает ее появление и расцвет с временем их ухода

    - евроремонта не делал, делал ремонт самый обычный, "дедовскими" методами и материалами)))

    - радиационное и химическое загрязнение плюс всё остальное...хм... если даже брать расплодившийся автотранспорт, то он количественно расплодился уже тогда, когда тараканы ушли...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Завелись летом в офисе. Первый этаж жилого дома. Причем сначала появились одиночные малыши, потом полезли впролне взрослые особи. Вызов специально обученного человека решил проблему. Сейчас чисто.

    P.S. Самого большого таракана уничтожил в гостинице Манилы на восьмом этаже. Вот же здоровенная тварь была. сантиметров семь-восемь. И шустрый, жуть. Еле поймал гада. Наши стасики после того монстра такие милые...

  • Живу на 2 этаже, пару раз в неделю встречаю на кухне заблудших по одиночке сибирских тараканов, лезут скорее всего через вентиляцию.
    Большого тоже видел, в отеле в Таиланде, действительно - 7-8 см в длину, не считая усов.
    Правда дохлого уже, уборщицы видимо испугались его убрать, пришлось самому.
    Был похож на того самого Тараканище из известной детской сказки товарища Корнея Чуковского ;-)

  • Всем добрый день! Сам живу на первом этаже, но это не особо влияет на присутствие усатых особей, знаю это из личной практике, жил на всех этажах, и главным фактором по данной теме является соседствующие личности, жил и в общагах, и в квартирах, и если соседи аккуратные, то усатые-полосатые не водятся, но если безалаберные и алкаши, то это все, пиши пропало, от тараканов не избавится (можно на короткий срок, пока действует отрава, а потом опять все снова). Ну так вот, постигла меня опять эта новость, летом пришли, а я ведь отвык за последние лет десять от них. Милые люди помогите если сможете, знаю точно, что экстракт дихлофоса есть в природе, раньше в общагах жил, и была возможность его купить. За долгие годы отсутствия тварей потерял контакты с людьми торгующих этим зельем. Может кто знает где его можно приобрести!!! А то одолели эти сволочи! Жду ваших предложений!!! Всегда ВАШ! :cray-1:

  • В ответ на: Всегда ВАШ! таракаш :cray-1:
    :eek:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • мелком "Машенька" помажьте все углы, плинтусы, под раковиной и в других "темных" местах. (продавался в хозтоварах).
    У нас было нашествие двуххвосток в мае, когда отопление уже отключили, а на улице был дубак. Лезли видимо, из подвала. Возможно где-то в кухне нашли лазейку, в общем после Машеньки на утро лежали парочка трупиков и больше не лезли. А знакомому в Академе от соседей "гости-тараканы" пришли. Воспользовался моим советом про мелок - тоже сказал, что больше не лезут.

  • Да я гляжу с таракашками вообще не заскучаешь:

    «..при нехватке воды тараканы могут объесть у спящего человека (особенно у детей!) губы и кожу возле глаз и ногтей. Тараканы могут нападать на спящих грудных детей, сгрызать эпидермис в носогубном треугольнике и заносить в ранку инфекцию. Были случаи, когда голодные насекомые обкусывали края ушей, носа и губ у младенцев. Они могут грызть ресницы у спящих детей, повреждать мозоли на руках и ногах..»

    «..ушная раковина построена таким образом, что, забравшись туда, таракан уже не может развернуться и вылезти самостоятельно. Он начинает скрестись, шевелить усами, причиняя человеку мучительную боль..» :eek:

    По теме

    Года три-четыре назад столкнулся с такой же проблемой. Расклеил вечером по кухне ловушки "Комбат" — утром прошёлся с совочком, причём использовал его в основном для добивания раненых и подающих признаки жизни дезертиров. Ночью того же дня вышел с тапком на охоту :ха-ха!:
    Утром опять собрал полный совок. Через три дня вторжение было остановлено :спок:

  • повезло вам. Нашим друзьм Машенька что шла, что ехала. Штуки 3 извели. Так же и домовенок и еще какой то. Брызгалки раптор и комбат, так же ловушки похоже вызывали у них смех. В итоге помог Глобо, так вроде называется этот гель.
    Да еще капали какую то фигню из шприца.
    А лезть эти гады начали после того как соседи с низу решили сделать ремонт((( демарши свои устраивали из ванной комнаты и туалета((((. Вот там как раз гелем порог и стены сдобрили так хорошенько, после этого вроде нет их.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А у кого-нибудь есть во влажных помещениях (ванная-туалет) такие мелкие черные насековые, посмотрела в интернете - вроде "сахарная чешуйница". У меня они как-то наплывами - то есть, то нет. Как от них избавиться? На другой квартире они даже после капремонта завелись, хотя раньше их не видели...

  • У меня в туалете из-под кафельной плитки время от времени появляется такое чудо-юдо (дом старый, 50-х годов, кирпич). Тоже интересно узнать о способах борьбы

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У меня панель, тоже не новая, соседний дом кирпич на десяток лет моложе, и у них тоже они есть:хммм:я никогда таких не видела, только неск-ко лет назад появились. Прочитала, что они по вертикальным поверхностям не передвигаются, и засыпала дырки борной кислотой. На некоторое время исчезли, потом смыла порошок и через некоторое время опять здрасти:хммм:Видимо, гнездо в подъезде или у кого-то из соседей.

  • у нас тараканов почти нет лет 10 уже. но каждую осень как начинаются холода, они пытаются согреться и приходят (несколько штук). прихлопнешь и дальше живешь, до следующей осени. хрущевка 2й этаж

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: