Погода: 19 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Новые правила провоза ручной клади в самолетах

  • Вопрос такой - можно ли сейчас в ручной клади провозить компактную пудру и обычную (т.е. в стике) губную помаду? Посмотрела изменения в Правилах... - запрет ввели на жидкости любым объемом, включая лекарства и детское питание, гели, мази и пр. Т.е. обозначенные мной предметы вроде бы под запрет не подпадают. Но в статье на НГС было упоминание, что тени для век теперь тоже нельзя - они тут каким боком, мне интересно, они же не гелевые? :umnik:
    В общем., думаю, что маразм крепчает и надо знать, к чему готовится, как оно на практике.
    Лечу на 1 день в Москву, багажа нет, только сумка, не хотелось бы на досмотре столкнуться с необходимостью решать вопрос с пристроем любимой пудры, если вдруг с ней в самолет меня не пустят :безум:

  • Тут скорее на кого нарветесь... У меня муж летел, пропустили с мазью "спасатель" в ручной клади. Знакомые летели - пропустили с помадой, тенями, пудрой, и.т.д. Но при этом, кого-то при нас же, обыскивали по полной и забирали ВСЕ..

  • Вот меня тоже этот вопрос волнует, потому что лететь в Москву на пару дней, багажа нет, а как без помады и пудры? Не сдавать же ради этого сумку в багаж? Напишите, пжлста, как все будет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да везите, с очень большой вероятностью пропустят, там ведь тоже женщины работают, поймут. А вот всякие жидкости, жестко, тормознули с ряженкой, пришлось напрягаться пить. Лучше б я ее выкинул :biggrin:

  • В ответ на: Лучше б я ее выкинул :biggrin:
    Днище вышибло?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Меня и с помадой и с пудрой пропустили. Но при регистрации заученно бубнят, что все надо сдать в багаж.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Как сейчас проходит досмотр в Толмачево, не знаю. А в Шереметьево, несмотря на то, что объявляют о том, что любые жидкости объемом менее 100 мл, в т.ч. туши для ресниц, лаки для ногтей и прочее в ручной клади до 22 марта провозить нельзя, на практике к содержимому косметички относятся лояльно (только чтобы без духов, тоников и т.п. явной жидкости). У меня было 2 блеска, у подруги парфюм-ручка - пропустили без звуков, хотя смотрели на экран внимательно

  • п.5. п.5. п.5.
    больше мне сказать нечего.
    Скоро сменное белье запретят. а вдруг я лифчиком придушу пассажира, возьму в заложники и угоню самолет.. дебилы(

  • Вот и я сказала примерно то же самое, услышав в Шереметьево это объявление. Учитывая, что багаж шел транзитом, и поэтому сдать что-либо туда на промежуточном пункте маршрута весьма проблематично...

  • Все, что отобрали, можно купить в стерильной зоне, но по конским ценам: 0.5л бонаквы-120р, 0,5л балтика 3 -180р.
    Меня терзают смутные сомнения, что прикрываясь заботой о пассажирах, на самом деле думают о прибыле местных ларьков.

  • Воду, да, купить там можно. А если отберут, согласно предписанию Минтранса, содержимое косметички: крем, тушь, блеск для губ и т.п. - это вообще прямые убытки для пассажира получаются

  • Спасибо всем отписавшимся :agree:
    В общем, правильно тут говорили - на кого нарвешься. Причем от пола пропускающего не зависит.
    ТТТ, все спокойно провезла туда-обратно, но я минимум брала, только компактную пудру и одну твердую помаду. Видела, как женщине не разрешили взять с собой тушь для ресниц и крем. Как она из ситуации вышла, не представляю, т.к. наблюдала только за началом этой эпопеи.

    Ко всем п.5п.5п.5 по поводу этой акции - присоединяюсь от души :безум:
    Вот жду, придет кому-нибудь в голову мысль запретить летать не в анабиозе? :злорадство: А чё, красота же будет, всем сразу по входу на борт полную отключку и гарантия безопасности на 100%-тов. :злорадство: А то люди такие опасные существа, ведь при желании и голыми пальцами можно убить кого-нибудь :безум:

  • Зачем в анабиозе - достаточно в наручниках и кандалах.

  • Это ведь для вашей безопасности

    In My Humble Opinion

  • Ага, ага. Для безопасности. Объем тюбика туши для ресниц - 7-9 мл. Зашибись какая супер-мощная бомба из нее выйдет. :злорадство: При желании ЛЮБОЙ предмет и даже голые руки можно использовать в качестве оружия. Вообще я лично не слышала о попытках из туши и капель от насморка, к примеру, соорудить что-нибудь убийственное и угнать самолет. А вот обычные пьяные мужики - не вооруженные ничем - довольно часто в последнее время представляют собой реальную опасность для пассажиров и экипажа. Ну так и давайте - всех пассажиров в наручники-кандалы и намордники запакуем. Во имя безопасности. :спок:

  • В ответ на: Вообще я лично не слышала
    есть многое в природе, друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
    web-страница

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • гы по прилету в дубай обнаружил у себя в ручной клади забытый с прошлой поездки дезодорант и зубную пасту:улыб:так что в чистом виде лотерея, увидят, не увидят:улыб:

  • Что-то я не могу понять. Это типа если я купил газводу в городе по цене 35 рублей за 1.5 литра то мне придется её выкинуть и уже в воздухе покупать себе газводу по 35рублй за 200мл?

  • Че твоя водичка... представь шок милой дамы, когда придется выуидывать тюбик губной помады или тушь, купленный за эээээ... (но дороже газводы, да?) да еще где-нить в городе Парижу, которой косметики ни у одной подружки нема... вот где трагедь-то!
    А вообще-то - идиотизм.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: уже в воздухе покупать себе газводу по 35рублй за 200мл?
    в воздухе вас напоят бесплатно, не беспокойтесь:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • То шо во время обеду напоют это я знаю. Меня интересует другое. Если мне захочется больше чем во время обеда? За это уже надо платить. Ну там за кока колу например.

  • В ответ на: А вообще-то - идиотизм.
    так любые правила можно объявить идиотизмом, чо :спок:
    имхо, возмущаются больше всего те, кто летает максимум раз в год, а то и реже.
    кто постоянно - принимают как должное.
    чего не понять - когда прут в салон чемоданы, кот. можно сдать в багаж. и еще корячатся, запихивая их у тебя над головой.
    кстати, не помню уж в каком аэропорту (можь дрезден?), но был случай- изымали даже зажигалки.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • не знаю насчет колы, не потребляю, но воду наливают без вопросов. в любое время.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ну так в этом-то и проблема. Простую воду наливают. А как насчет лимонада, соков там всяких?

  • эммм.... вы без лимонаду 3-5 часов никак? не, даже меньше - разок-то точно бесплатно сок дадут:улыб:
    или на трансатлантическом боитесь от сушняка загнуться? :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Стюардесса забодается мне таскать стаканчики это раз.
    От сушняка да. два.
    Ну и как нынче модно кричать: Они нарушают мои права!

  • А я вот понять не могу - что мешает прикупить соков, пива, виски... в стерильной зоне аэропорта после прохождения досмотра? И пить себе вдоволь в полете?

  • ЯЯ уже давно не летал, но когда последний раз летал рейсом Питер-Нск то в стерильной зоне 0,5 колы стоила что-то гд-то около 100рублей.

  • В ответ на: ЯЯ уже давно не летал, но когда последний раз летал рейсом Питер-Нск то в стерильной зоне 0,5 колы стоила что-то гд-то около 100рублей.
    Селяви.

    Так везде. Билет на самолет тоже не копейки.

  • Так вот и я о чем. Билет как рота верблюдов так еще и за напитки хапают, а захочешь купить в городе и на борт - охрана тут же закричит "HE'S GOT A BOMB!!!"

  • В ответ на: Так вот и я о чем. Билет как рота верблюдов так еще и за напитки хапают, а захочешь купить в городе и на борт - охрана тут же закричит "HE'S GOT A BOMB!!!"
    Нормальная цена. Если она кого-то не устраивает, на борту бесплатно наливают воду, соки.

  • Ну не знаю. Наценка в 100% идет. Ну если соки наливают то лады. Но все же могли бы тогда уже запрещать в нижнем белье проходить и вообще в одедже.

  • В ответ на: Ну не знаю. Наценка в 100% идет. Ну если соки наливают то лады. Но все же могли бы тогда уже запрещать в нижнем белье проходить и вообще в одедже.
    Это общемировая практика.

  • а вы не летайте, чо.
    дело ж добровольное:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • На Эмирейтс И Катарских авиалиниях приборы выдают нормальные!!! Металлические! И вилки, и ножи. И в разгар истерии выдавали. Давненько не слышал про захват самолетов этих компаний!

  • Чтоб арабы у арабов самолеты захватывали??!! Они же не дураки, их за это порвут на 4 части, в прямом смысле.:улыб:

  • А самолеты у нас только арабы захватывают? Короче, перегибают палку с этими мерами, что с рамками, что с досмотрами - ИБД.

  • Никто Вам стаканчики с колой таскать каждые 10 мин не будет. Сок-колу-фанту - дадут один раз, вместе со всеми, примерно через 40 минут после взлета. На взлете ничего не дадут - стюарды все сидят пристегнутые и если у вас именно на взлете сушняк - то берите с собой, покупайте в стерильной зоне. После обеда дадут чай или кофе, так же после того как уберут боксы и стаканчики после обеда (завтрака, ужина) - можете дополнительно попросить воды (с газом или без) или чаю - нальют и принесут.

  • Только что летала в москву и обратно, в сумке была косметичка, никто слова не сказал. Кстати обратно везла электронные приборы с проводами и антенами в ручной клади, даже вопросов не задали.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Ага, ага. Для безопасности. Объем тюбика туши для ресниц - 7-9 мл. Зашибись какая супер-мощная бомба из нее выйдет. :злорадство: При желании ЛЮБОЙ предмет и даже голые руки можно использовать в качестве оружия. Вообще я лично не слышала о попытках из туши и капель от насморка, к примеру, соорудить что-нибудь убийственное и угнать самолет. А вот обычные пьяные мужики - не вооруженные ничем - довольно часто в последнее время представляют собой реальную опасность для пассажиров и экипажа. Ну так и давайте - всех пассажиров в наручники-кандалы и намордники запакуем. Во имя безопасности. :спок:
    Во первых, это был сарказм.
    А во вторых, соорудить можно и менее чем из туши и капель от насморка.
    Все это от дураков с "бомбой". К реальной защите от терроризма имеет отдаленное отношение.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: имхо, возмущаются больше всего те, кто летает максимум раз в год, а то и реже.
    кто постоянно - принимают как должное.
    Летала бы я раз в год - начхать бы мне было на этот дурдом.
    Беда в том, что летаю я как раз часто. Был перерыв в связи с рождением ребенка, теперь возвращаюсь в тот же ритм.
    Летаю на один день, максимум - два, чаще всего в Москву, вылет туда часов в 6-7утра, обратно вечером в тот же день. Багажа при таком раскладе конечно нет, только дамская сумка и папка с бумагами. И этот идиотизм реально осложняет жизнь.
    Полно знакомых, которые также часто летают, большинство на эти ограничения в связи с Олимпиадой реагируют одинаково - крутят пальцам у виска и тихо или громко матерятся.
    Не надо путать реальные меры по обеспечению безопасности с маразмом. Это разные вещи, и разгул второго к первому никакого отношения не имеет.
    На этом дискуссию по данному поводу заканчиваю, т.к. бесполезно, бухти не бухти, данную ситуацию не изменишь.
    Очень надеюсь, что после 22 марта все вернется на круги своя, хотя если нет, то не удивлюсь совсем. С интересом буду ждать, что еще придумают, дабы имитировать бурную деятельность по обеспечению безопасности полетов. :злорадство:

  • Тут выше уже писали - на кого нарвешься. При мне в Домодедово женщине тушь и крем не разрешили пронести в ручной клади. Не знаю, чем там дело кончилось, видела только начало ситуации, как она выкрутилась в итоге - не представляю.

  • В ответ на: Никто Вам стаканчики с колой таскать каждые 10 мин не будет. Сок-колу-фанту - дадут один раз, вместе со всеми
    нормально всем все дают весь полет в нормальных ак, во многих даже вино без проблем наливают.

  • Металлические приборы и на рейсах Новосибирск-Стамбул выдают. Вернее, на всех рейсах Турецких авиалиний, которые летают и из Нска тоже.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ну вот! Я правда "турками" из Нска не летал. И никаких арабов, никаких террористов. Как выше мне написали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: