Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Про материнский капитал

  • Кто в "теме" подскажите, плииЗ - есть ли возможность приобрести студию (например), не имея налички для первоначально взноса, а только этот сертификат? Очень хочу отдельное жилье для старшей дочери, но наличных денюх НЕД!:хммм:, в марте обещали дать сертификат и, может быть, дадут еще 100 тыщ на третьего, если не придерутся к тому что старшей уже 20.:смущ:
    Вот я получу эту бумажку и как мне дальше ПРАВИЛЬНО действовать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • в "сибирь" наберите, там все подробно раскажут

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • да в любой "конторке" кто торгует жилпощадью всё расскажут, можно сертиф использовать и вместо первоначального взноса, помоему если второму ре исполнилось 3.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • второму 14 а сертифицированному (третьему) 4 месяца только скоро, просто приятельница недавно так же искала квартиру - везде просили первоначальный взнос 150-300 тыщ, поэтому и возник такой вопрос.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Не у всех банков, а тем более у застройщиков есть такая программа. У сбера точно есть ипотека с использованием мат.капитала в качестве первоночального взноса. Обратитесь и проконсультируйтесь.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • спасибо. узнаю :роза:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Кто в "теме" подскажите, плииЗ - есть ли возможность приобрести студию (например)

    а у нас в городе вообще тяжело студию в ипотеку купить ...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (30.01.14 13:37)

  • Кто в "теме" подскажите, плииЗ - есть ли возможность приобрести студию (например)

    обзванивайте застройщиков и банки, в дискус можете не звонить с ним никто под ипотеку не работает,
    проблема сертификата в том, что его перечислят в течении 2 мес. после сделки..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Никаких проблем с покупкой студии в ипотеку не было. Сибирь/сбербанк

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здравствуйте. На приобретение жилья средства материнского капитала можно направить, когда ребенку исполнится 3 года, в том числе и на первоначальный взнос. Досрочно на улучшение жилищных условий можно направить капитал только на погашение основного долга и уплату по жилищным кредитам (займам).

  • так автор и собирается брать ипотеку

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сибирь/сбербанк 

    не самое лучшее сочетание на ипотечном рынке
    в первом случае цена, во-втором годовой %

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сдрасте! У моей жены его сразу же взяли в счет оплаты за квартиру после выдачи в 6 месяцев ребенку. Но квартиру брали в новостройке за наличку.

    .....Без тормозов.....

  • Да, у меня подруга тоже через несколько месяцев после рождения второго ребенка направила маткапитал на покупку дома в деревне.

  • Я понимаю тут немного другая ситуация. Нет нала на первоночальный взнос, а мат.капитал как взнос...вот с этим не все бвнки работают, да и продавцы не все на это идут.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • совершенно верно. Получается мне прийдется брать потребительский кредит на первоначальный взнос, а потом оофрмлять все остальное или есть другой выход какой то :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да. Или потреб. на первоначальный и материнским гасить основную часть ипотеки, или искать банк который имеет программу с мат.капиталом в качестве первоначального взноса.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: