Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить чай расфасованный в Индии?

  • Всем доброго дня!
    Где купить чай расфасованный в Индии?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В Ашане. Называется NARGIS.

  • В ответ на: В Ашане. Называется NARGIS.
    В своё время несколько лет употреблял чёрный среднелистовой (старая упаковка) и в новых упаковках среднелистовой и крупнолистовой, вкус и качество "Наргиса" очень нравились. Попадалась и российская расфасовка.

  • Спасибо!

    В Сибмоле есть? или в каком точно есть?
    Можно фото пачки?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в Новосибе иногда проводят выставки-ярмарки индийских товаров и там иногда бывает лавка с чаями....только нужно просить открывать пачки, т.к. не весь чай там достоин внимания...собственно как и специи

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И они открывают? А на что надо ориентироваться, глядя в открытую пачку? На органолептические свойства? Цвет?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • НПП. А что, в природе опять появился черный индийский чай, хоть немного напоминающий тот былинный "со слоном"?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • у них было по одной открытой пачке, если вы какой выбираете, то вам конечно подают запечатанную. упаковка у них страшненькая, но чая я выбрала последний раз всего 2 сорта, остальное пыль складская.....в последний раз выбор вообще маленький был

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Самое главное - запах.
    Ну и внешний вид, разумеется (структура, однородность чаинок, наличие/отсутствие мусора и т.п.).

  • В ответ на: НПП. А что, в природе опять появился черный индийский чай, хоть немного напоминающий тот былинный "со слоном"?
    Тот чай был "былинным" лишь вследствие того, что китайский после конфронтации Китай - СССР пропал.
    Китайский можно купить сейчас всяко лучше индийского. И тогда уж, если чёрный - то пуэр. Если "как привычный" - то красный.

  • НЕ знаю, как насчёт фасофки, но мне нравтся Dilmah крупнолистовой, в любом супермаркете продаётся .

  • НПП

    Как чаеман со стажем поступаю проще - покупаю по полу-килограмму цейлонский, индийский и китайский (зеленый) уровня принцесс Нури пекое - не круче, смешиваю и завариваю в трехлитровом глиняном чайнике по Похлебкину - на месяц вечерять нам хватает

    Паршиво только с чайникамив нашей деревне - не могу найти толкового продавца этих аксессуаров - максимум литровые, а нужен минимум на 2.5, но оптимально 3 литра.
    Если кто видел - подскажите....

  • В ответ на: НЕ знаю, как насчёт фасофки, но мне нравтся Dilmah крупнолистовой, в любом супермаркете продаётся .
    Дилма неплохой чай, в своё время нравился. Несколько лет пью только зелёный, и недавно в маркете на Маркса наткнулся на Дилма зелёный, не разочаровался.

  • эт надо у бабулек шукать:миг:в советские времена были сервизы (дефицитнейшая вешшшь) и там в некотрых сервизах были чайники керамические...врать не буду, но точно больше 2-х литров

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в советское время появлялись, да и приничевская фабрика "Сувенир" иногда чё нить лепила, а теперь наверно придется узбекам заказывать, я даже в Китае не нашел хотя даже в государственный магазин специально съездил - вытерпел их чайную церемонию)))

  • во-во, Сувенир - это который в центре был (сейчас не знаю существует или нет)...у меня матушка в далекие советские времена там работала, там после выставок всяких, типа ВДНХ и прочей мути, выставочные экземпляры списывали и раздавали сотрудникам...какой же хрени керамической у нас только не было.....был у нас чайник как раз такой огромный, может у кого из тетушек остался...поспрашаю......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Проничев себе на месте своей фабрики - особняк отгрохал
    у меня тоже остался на память от его производства - дореволюционный чайник на 3 литра правда слегка уже инвалид))) и набор горшочков для духовки - кстати неплохие по качеству

  • В ответ на: А что, в природе опять появился черный индийский чай, хоть немного напоминающий тот былинный "со слоном"?
    точно не скажу какой на вкус, но у нас в районе в маг.Светофор появился чай "Индийский" в больших упаковках, так как не купили. но наверное стоит попробовать, хотя вряд ли кто уже помнит тот вкус с пачки со слоном, или хотя бы даже чай №76...

  • может №36?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: