Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где учится инвалиду???

  • Я инвалид второй группы 9/10/11 класс я заканчиваю дистационно в 11 классе я буду сдавать не ЕГЭ а ГВЭ-(государственный выпускной экзамен (экзамен в традиционной форме)) я находила в интернете много сайтов для дистационного обучения но мне отвечали отказом т.к я без ЕГЭ или где дорогое обучение на которое у меня нет средств оплачивать. Скажите как быть дальше ведь осталось всего 5 месяцев.

  • А почему не ЕГЭ тогда?

  • В НГТУ есть:
    Институт социальной реабилитации
    Институт дистанционного обучения
    Заочный факультет

    Смотрели?

  • По тому что не каждый потянет ЕГЭ и сейчас есть риск выйти со справкой со школы если не сдаш,а если сдавать ГВЭ то ты не только выйдешь со школы с дипломом но и есть еще один шанс на перездачу.

  • Можно ссылочку пожалуйста!!!

  • В ответ на: на перездачу.
    вы для выпускницы - делаете просто огромное количество грубых ошибок в русском языке
    вы уверены, что потянете высшее образование и, что оно вам вообще надо как таковое?
    Работать кем планируете если планируете работать и врачи не запрещают?

  • В ответ на: Можно ссылочку пожалуйста!!!
    http://www.nstu.ru/enrollee/exams

    http://www.nstu.ru/enrollee/entrance_examination

    Удачи!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: вы для выпускницы - делаете просто огромное количество грубых ошибок в русском языке
    вы уверены, что потянете высшее образование и, что оно вам вообще надо как таковое?
    Работать кем планируете если планируете работать и врачи не запрещают?
    Странная у вас позиция
    Знаю пару примеров, люди 10 лет учились и что? Кто сказал что все должно с первого раза получаться? Теперь вполне успешно трудятся на средних должностях

    ВО лишним точно не будет, иначе только рабочие специальности
    С учетом требования иметь в штате инвалида с ВО работу найти будет легче

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Если получать образование, и вы планируете работать по специальности, то надо поступать в то учебное заведение, после которого вы сможете найти работу. У меня в голове мало вариантов: програмирование, работа с интернетом: сайты, продвижение, написание статей, корректор... Лучше думать сейчас не на кого учиться, а кем вы хотите и можете быть.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: вы для выпускницы - делаете просто огромное количество грубых ошибок в русском языке
    ну что вы сразу придираетесь, может, у девушки просто не все клавиши есть на клавиатуре или западают

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Бухгалтером а почему врачи должны запрещать,я вменяемая руки рабочие,шансы на выздоровление есть правая нога в норме нужна только реабилитация.

  • Для меня сейчас цель пока есть возможность учится,надо учится пока у меня идет реабилитация. А после выздоровления я думаю тогда и стоит задумыватся кем работать в дальнейшем.

  • В ответ на: ВО лишним точно не будет, иначе только рабочие специальности
    С учетом требования иметь в штате инвалида с ВО работу найти будет легче
    вы работодатель и у вас есть люди с ограниченными возможностями в штате?

    мы неоднократно терли эту тему на "работе" и пока не выявлена устойчивая связь между корочками о ВО и успешным трудоустройством

    Если чел так будет писАть на русском, а в ВУЗе Храмоте не учат, то он никому не нужен, кроме как конверты языком клеить уж поверьте или проверьте на тех насяльника кто там у вас в офисе есть в шаговой доступности.

    И чего ТС вводить в заблуждение - ведь все едино с реальной жизнью столкнется и 2 группа и формальная вышка ей не поможет найти работу, как это не печально признать - такова ситуевина.....хочется верить что пока


    ИМХО

  • В ответ на: Бухгалтером а почему врачи должны запрещать,я вменяемая руки рабочие,шансы на выздоровление есть правая нога в норме нужна только реабилитация.
    бухом - нормально, если готовы работать нудную и рутинную работу как минимум пару первых лет

    бухучет - это ремесло и тут нужен обязательно наставник, который будет вам "ставить руку" и поэтому вышка там или курсы это будет важно когда вас надо рассматривать на должность главного буха немаленькой компании.

    выучиться дистанционно бухучету без бухгалтера в шаговой или онлайн доступности - достаточно сложно

    Но русский надо подтянуть в любом случае - это строго обязательно

  • В ответ на: вы работодатель и у вас есть люди с ограниченными возможностями в штате?
    В офисе рядом уже есть

    В ответ на: мы неоднократно терли эту тему на "работе" и пока не выявлена устойчивая связь между корочками о ВО и успешным трудоустройством
    Однако выявлено присутствие требования о наличии ВО для большинства вакансий

    В ответ на: Если чел так будет писАть на русском, а в ВУЗе Храмоте не учат, то он никому не нужен, кроме как конверты языком клеить уж поверьте или проверьте на тех насяльника кто там у вас в офисе есть в шаговой доступности.
    Я за грамотность

    В ответ на: И чего ТС вводить в заблуждение - ведь все едино с реальной жизнью столкнется и 2 группа и формальная вышка ей не поможет найти работу, как это не печально признать - такова ситуевина.....хочется верить что пока
    В одном месте не поможет, в другом поможет Работать можно в процессе обучения начать, без диплома

    В ответ на: бухучет - это ремесло и тут нужен обязательно наставник
    Наставник в любом деле нужен

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Наставник в любом деле нужен
    ))))угу, а еще лучше два, на случай если первый не выдержит ученика и повесится

    ИМХО бухучет эта та отрасль где ремесло передается из рук в руки, из головы в голову и только по достижению некоторого уровня - начинаешь работать и расти сам

    чем то похоже на вождение авто - хоть зачитайся книжкам, но водить научишься только сев за баранку и имея рядом мастера-наставника

  • В ответ на: делаете просто огромное количество грубых ошибок в русском языке
    В ответ на: формальная вышка ей не поможет найти работу, как это не печально признать
    Кстати, у Вас тоже есть ошибки.

  • в связи с чем кстати?

    мне фиолетово кто насколько грамотно здесь пишет лишь бы не нарушали Правила форума, но чел своим топиком задал вопрос из другой оперы, про те сферы, где эта компетентность одна из ключевых, так, что ей решать надо подтягивать ТАМ, не здесь, а ТАМ ХрамАтнАсть или "и так сойдет"

    ну а меня можно хватать за язык сколько угодно если вам это нДравится - я буду только блаХодарен, обожаю замечания :agree:

  • В ответ на: мне фиолетово кто насколько грамотно здесь пишет лишь бы не нарушали Правила форума, но чел своим топиком задал вопрос из другой оперы, про те сферы, где эта компетентность одна из ключевых, так, что ей решать надо подтягивать ТАМ, не здесь, а ТАМ ХрамАтнАсть или "и так сойдет"
    Пунктуация тоже хромает. Но сделать карьеру это, кажется, не помешало? Ничего личного, просто ТС на заметку.

  • поддержу алиппу. и обижаться тут не стоит.
    русский надо подтянуть в любом случае - это строго обязательно
    конечно, форум- это не экзамен, пишут тут все и с ошибками и с описками и исключительно прописными :biggrin: и с "авторской "пунктуацией" (кто из-за"слепого", кто из-за смартфона:улыб:
    однако, у ученицы 11 класса, как видно, есть системная ошибка при написании окончания глаголов:
    В ответ на: Где учится...
    В ответ на: пока есть возможность учится,надо учится
    В ответ на: стоит задумыватся
    а ведь проще простого запомнить простейшее правило, кот. позволит избежать подобных ошибок:
    нужно глаголу просто задать вопрос.
    если в окончании вопроса нет Ь, то его не будет и в окончании глагола
    если есть - Ь будет.

    что делать? - учитЬся ===== что делает? - учится
    что делать? - задумыватЬся ===== что делает? - задумывается

    девушка - молодчина! с таким настроем у нее все сбудется (что сделает). чуть-чуть потрудитЬся (что сделатЬ) только надо!

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Конечно получай образование. Может потом из послдних сил сможешь работать. Но пойми, что наличие диплома еще ни о чем не говорит. Впереди еще много неудач на стадии собеседования. На них лучше работодателю не говорить о своей косчности пока сам не спросит.

    ЗЫ
    А что случилось-то?

  • В ответ на: Пунктуация тоже хромает. Но сделать карьеру это, кажется, не помешало? Ничего личного, просто ТС на заметку.
    канешна хромает, поживи с ее, она ночевой исчо и кашляет :bad:
    а , карьере, да, не мешала - я ее хорошо кормил в то время))))

  • В ответ на: русский надо подтянуть в любом случае - это строго обязательно
    Обязательно для грамотности, но не обязательно для дохода. Знаю много успешных бизнесменов и топменеджеров с незнанием в должной степени русского. Для дохода главное предпринимательская жилка и харизма. Успешных олигархов с идеальным русским видели? Многие технари, учёные двигают науку и технический прогресс с троешным знанием русского языка! Тут кто кому что дано от родителей и природы. Те кто идеально знают русский вряд ли успешны в технических науках. Физики и лирики?

  • В ответ на: Для дохода главное предпринимательская жилка и харизма.
    вспомнился старый анекдот про "беру по 2, продаю по 5, вот на эти 3% и живу" :biggrin:
    В ответ на: Те кто идеально знают русский вряд ли успешны в технических науках
    рука-лицо :безум: если человек не может запомнить и усвоить правила правописания русского (будем считать -родного!) языка в объеме начальной-средней школы, есть большие сомнения, что он может запомнить и усвоить основные понятия, законы и процессы в технических науках.
    В ответ на: Многие технари, учёные двигают науку и технический прогресс
    вопрос - куда?

    скажу так: резюме с орфографическими ошибками однозначно и сразу летят в корзину.
    тс - прежде чем посылать письма-запросы в образовательные учреждения, проверять хотя бы правописание вордом.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: если человек не может запомнить и усвоить правила правописания русского (будем считать -родного!) языка в объеме начальной-средней школы, есть большие сомнения, что он может запомнить и усвоить основные понятия, законы и процессы в технических науках.
    У всех разные интересы. У меня, например, была четверка по русскому и английскому. По остальным предметам пятёрки. Сочинения тоже писал не на отлично, сочинять (врать) не обучен. Любил математику, физику, химию, историю, географию, физкультуру, труд... Сам теперь технарь.
    Наверное, благодаря четверке по русскому, не получил нобелевской премии и не в списке "Forbes".
    Надо было в детстве на русский язык напирать.:улыб:

  • если бы ТС тут демонстрировала русский на четверку я бы ей и слова не сказал
    ну и где ТС и где олигархи - чё нас троллить, думаете мы это не умеем?
    Ну придет Крыска и выгонит нас всех веником.

  • Да у меня авария была была 4 года назад с друзьями с моста 7 раз перевернулись перелом позвоночника. Дая знаю но образование то нужно ведь есть шансы на выздоровление. и по любому в будущем мне это пригодится

  • http://www.safbd.ru/abiturients/distancionnoe-obuchenie - может это подойдет? Бухучет + дистанционно + поступление на основании теста (дистанционно). Есть СПО и вышка.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • спасибо большое посмотрю.

  • Здесь смотрели?
    Перспектива
    Но русский язык подтяните обязательно.

    Жить, хорошо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: