Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

реанимировать постиранный пуховик

  • постирал пуховик не погуглив. пух скомкался. можно как-то качественно "раскомкать"? выкидывать жалко - 1 зиму относил

  • может там не пух?
    я свой любимый "гаражный" регулярно в стиралке кручу и ни фига ему не делается

  • Стирала пуховики много раз. Они "правильные" - разделены на отдельные "кармашки", каждый со своей дозой пуха. После того, как высохнет полностью - распотрошить через слои ткани каждый "кармашек", потом повстряхивать и ненадолго выесить на мороз.
    После этого как новые.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • самый экономный способ,дать хорошо просохнуть пуховику,затем каждый комок пуха теребите и стараетесь распределить пух по всей полости пуховика и в конце хорошо встряхиваете,долго муторно,но за просмотром тв, можно сделать,))))))

  • во время стирки в стиралку добавляйте к пуховику 3-4 теннисных мячика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мячи не спасают ситуацию,проверено неоднократно)

  • спасибо всем за информацию. попробую растеребить всухую )

  • А я начинаю теребить пуховик еще мокрым. Т.е. достала с машинки, развесила... Потом часа через 3 начинаю разбирать комочки и так пока не высохнет периодически подхожу к нему. Потом уже перед высыханием просто трясу его... Ничего не случается, так уже 5 лет один пухан ношу))))

  • Ежели пуховик был высушен на максимальных оборотах, то размять комки теперь очень сложно
    Я бы прополоскала повторно на малых оборотах, выжимка на 400-600, и потом уже когда полностью высохнет растребушила, как советывали выше.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Раскомкать не проблема, только время надо. Я свой полтора часа требушила, растребушила :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: