Погода: 23 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какую беговую дорожку купить?

  • Задумали с женой беговую дорожку купить. Какую лучше выбрать? По каким характеристикам подбирать? Может пользуется кто, посоветуйте. И еще интересует много ли от неё шума?

  • Смотрите подешевле, чтобы потом не жалко было вместо вешалки использовать.

  • :biggrin: :live: у 95% купивших так оно и есть

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: :biggrin: :live: у 95% купивших так оно и есть
    Я бы сказал у 99,9%

    Абсолютно бессмысленно покупать домой спортивные снаряды. Лучше на эти деньги абонемент в тренажерный зал взять - там будут безлимитно и беговые дорожки, и велосипеды, и штанги с гантелями, и еще 50 видов различных тренажеров. А самое главное стимул заниматься и мотивация заниматься.
    А дома - недельку поиграетесь и забудете

  • я себе купил механическую Torneo в свое время
    думал на то время пока с ляляктричество налажу в домике, а потом "настоящую" в розетку с наворотами
    но так с этой и не расстался
    мне нДравится

  • Отвечу сразу всем: вешалки точно не будет. В тренажерный зал ходим с женой периодически уже давно, просто времени свободного не так много, а рядом с домом нет приличных тренажерных залов, в общем времени много уходит по пробкам до пл. Трубникова ехать, поэтому решили все-таки еще дома поставить беговую дорожку. Вот именно и хочется купить нормальный аппарат, чтобы через месяц не сломался и за оптимальные деньги.

  • Я сейчас буду вторую покупать, т.к. первую пришлось продать из-за переезда, о чем не перестаю горевать) Использовалась практически постоянно, исключая частично лето - бегала на улице. Поэтому далеко не у всех она стоит как вешалка) Но надо действительно исходить из потребности, мне нравится бегать, потому не простаивает.
    По выбору (я рассматриваю только электрические). Надо исходить из веса тех, кто будет тренироваться и частоты использования, цена может сильно варьироваться.
    Основные критерии:
    складная или нет, вес тренажера, слишком легкие неустойчивы
    допустимый вес тренирующегося (смотреть с запасом)
    длина и особенно ширина полотна
    мощность мотора, причем не пиковая (не менее 2л.с., я выбираю не менее 2,5-3)
    толщина деки, чем толще, тем лучше
    желательно двухслойное полотно
    если возраст постарше или есть проблемы с ногами, лучше с системой амортизации
    возможность изменять угол наклона
    Дополнительные опции можно смотреть уже под себя: наличие пульсометра, мп3, экрана, выбор программ и проч.
    Среди брендов желательно выбирать тех, кто не первый год работает на рынке, и есть отзывы по качеству. Я еще смотрю наличие сайта-производителя и сервис (на всякий случай)), хотя первая дорожка работала без проблем, даже с учетом двух перемещений по городу)

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • лучше вешалку сразу купите. Говорю вам как "счастливый" обладатель одной из самых навороченных дорожек(( только полкомнаты занимает(( дома бегается первую неделю 2, потом все. Хотите спорт - дуйте в зал и тренера посуровее.
    з.ы. прочитала все посты.. вот вот, в зал и ходите, дома это ОЧЕНЬ быстро надоедает:хммм:

    Исправлено пользователем TDI5 (16.01.14 21:05)

  • В ответ на: лучше вешалку сразу купите
    да, соглашусь, я потому и не стал покупать навороченную
    пару месяцев перед летом себя погонять - хватит и такой, а так - да, почему то именно у всех вешалка)))))) это при наличии гардеробных - загадка просто, хотя еще польза - в сложенном виде температуру показывает на дисплее качественно так... и еще чего то не помню рассказывает)))

  • Мне также говорили при покупке, мне бегать не надоедает, в крайнем случае можно кино включить)) но я и без дорожки бегала всегда, а дорожка удобно: утром можно бегать, не тратя время на поездкипереодевания и проч. , или когда непогода и зимой. В зале опять же часто очередь на тренажеры в час пик. В общем, как всегда от потребности зависит)

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • А почему пару месяцев?) октябрь - март у меня был, в Нске в это время климат не располагает к бегу на улице)

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • так то в Новосибирске, тем более что бегать по асфальту вредно, а до парка многим еще доехать надо

  • А форум не Нск?)) в парках есть дорожки, и вопрос вреда бега по асфальту относителен и индивидуален, но это уже кругом офф. сорри

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: в сложенном виде температуру показывает на дисплее качественно так... и еще чего то не помню рассказывает)))
    Да, надо брать с дисплеем с датчиками, по крайней мере, кроме вешалки температуру дома показывает.

  • Возьмите лучше велотренажер, место занимает меньше и в качестве вешалки удобнее. У меня очень удачно в углу стоит и не мешает. :ха-ха!:

  • От велотренажёра толку ноль - за час верчения педалей 300ккал. На дорожке тоже надо либо бежать (устойчивость), либо идти с наклоном.
    Я не стала брать домой потому, что боюсь, что дети об неё травмируются, девайс реально опасный, ИМХО.

  • пишу с дисплея - он гад извещает, что текущий результат за бег в горку под нагрузкой 3630 метров - 266 ккал, жадная Цволочь

    худеть на тренажерах - утопия. ИМХО, тут только поднять тонус мышц не более

  • На тренажерах не знаю, а бег по обычной дороге помогает похудеть (ну не со 100 кг до 50, но все же). Принцип бега же один))

  • Худеют же не от того, что бегают, а от того, что сжигается больше калорий, чем потребляется. Поэтому можно худеть и без бега по любым дорожкам :улыб:А если есть все подряд и типа "бегать", то можно еще и потолстеть :biggrin:
    Поэтому все в комплексе должно быть - и питание правильное и физические нагрузки.

  • Я это и имела в виду. Какая разница, где бегать - на улице или на тренажере.

  • В ответ на: Я это и имела в виду. Какая разница, где бегать - на улице или на тренажере.
    я бегал в парке пока как-то за мной не погнался огромный мраморный дог, так быстро я ни до, ни после не бегал
    после этого только берег моря (акулы ноги еще отрастили), а дома по мере накопления жира - БГ и т.п.

  • :biggrin:
    Я бегала на стадионе, но тоже было страшновато - там собак выгуливают)

  • В ответ на: А дома - недельку поиграетесь и забудете
    да не обязательно) я когда занималась дома "навострилась" смотреть "Остаться в живых", ставила ноутбук и с наушниками - хорошо пошел. Там серий много (по 40 мин.), как раз чтоб похудеть хватило (за пол-года). Я вообще не завидую тем у кого рабочий день с стандартное время с 10 до 18-00, вечером такие аншлаги в залах.. сомнительное удовольствие прийти с работы и встать в очередь на дорожку и др. тренажеры. Я бы наверно дома бегала (+улица)

    как раз не советую брать самую простую. У меня за 26 тыс. , без программ с подъемами (да что там, вообще нет регулировки угла подъема). А бегать по четко-горизонтальной поверхности мне например совсем неинтересно, я нагрузки не чувствую.
    На своей бросила заниматься, т.к.
    1) да, абонемент, но у меня своб. график работы - конечно проще спортзал здесь
    2) дети народились, пальцы туда суют; из-за шума можно не услышать, как кто-нить из них орет/ревет/горшок ищет

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Немного о пользе/вреде бега и о беговых дорожках
    ухты, но у нас подводный бег ни в одном клубе не практикуется, а было бы интересно попробовать.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • реабилитация такая в больничках есть, понятно не бег, та дай Бог вернуть способности клешнями двигать

    а вот бег - не понимаю фишку, если нужна повышенная нагрузка на мышцы ног - ну дайте челу ласты подлиннее, после получаса плавания в "Акванавтах" каждое волокно мышечное в нижних конечностях в оборок упадет

  • Как удачно я зашла:хехе:
    задумываюсь о покупке эллипсоидного тренажера) у кого такой есть? как часто пользуетесь?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

    Исправлено пользователем maikova natasha (17.01.14 16:28)

  • У меня тоже Torneo. Думаю, что механические домашние все приблизительно одинаковы. Бегать неудобно, мы крупные - она начинает ходуном ходить и шумит. Шумит не сам механизм дорожки, а моя тушка прыгающая об дорожку. Бегать еще тяжело, потому что полотно дорожки закреплено под углом к полу, все время в гору бежишь - надолго запала не хватает. Если установить прямо (правда эта модель не меняет угол), то не будет двигаться полотно. Движение в основном происходит за счет съезжания полотна с весом тела под углом. Лично я на ней только хожу, достаточно быстро устаю, это почти как по лестнице подниматься. Хожу не ради сжигания калорий, хотя не мешало бы, ноги от сидячей работы затекают, болят, я их разминаю, кровь разгоняю, "устаю" их.

  • у меня три угла наклона можно выставить
    выбрал средний
    потом более тонкая подстройка - подкладки под передние опоры, ну и выставить так чтобы все конечности БД были без зазора, если бегать в самой верхней зоне, то наклон практически не чувствуется и можно вполне незаметно пробежать 4 км под музычку и подумать о вечном. Единственно, что нужно ставить к окну, чтобы бежать в лес, в поле, соседний дом - у кого что под окнами. Музычка тоже сильно влияет как ни странно.

    Ну и сам бег по дорожке - он какой-то странный - не похож на живой, что -то вроде бега в раскачку что ли типа тренировки на качание маятника у спецназа.

  • Принципиальны две вещи - угол наклона и скорость. Кто-то с такой скоростью идёт, кто-то бежит. Я обычно иду 40минут со скоростью 5,5 км/ч под углом 15 градусов - 400ккал как с куста, параллельно всегда чем-то занимаюсь - прослушиваю записи, отвечаю на звонки и вообще не особо устаю, пот не льётся.
    Тренированные мышцы потребляют больше энергии даже в покое, таким образом увеличивая общее энергопотребление в день и давая возможность съесть лишнюю конфетку.
    Мжчинам худеть гораздо легче - у них процентное соотношение мышечной и жировой ткани более эффективное...или менее... короче, тратят они калорий в принципе больше, так что время работает на них, достаточно хоть чуть-чуть шевелиться и не обжираться.

  • В ответ на: Как удачно я зашла:хехе:
    задумываюсь о покупке эллипсоидного тренажера) у кого такой есть? как часто пользуетесь?
    Мне очень нравится, заниматься приятно, даже задумывалась, не купить ли домой, он гораздо безопаснее дорожки. Но... почему ж так мало ккал на счётчике?!
    В итоге очень редко подхожу к нему в зале - элементарно жаль тратить время за такой низкий выхлоп.

  • не подскажете по ремонту бег. дорожки к кому обратится гарантия кончилась давно?спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: