Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Скользкое крыльцо - что делать, куда обращаться?

  • Добрый день,

    Столкнулись с проблемой: покрытое плиткой крыльцо зимой превращается в каток.

    Плитку портить не хочется (или хотя бы сверлить по минимуму), дверь довольно низко - зазор от пола примерно 1 сантиметр...

    Посоветуйте какие-нибудь фирмы, которые могут установить НИЗКИЕ противоскользящие профили или покрытие из крошки без уголков.

    Заранее спасибо!

  • чего бояться то?
    испортить постоянную угрозу попасть на бабки и на карму за чужую травму?
    заменить на нормальное покрытие и забыть

  • тут не сверлить а сдалбливать старую плитку надо

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • резиновый коврик никак не приспособить?

  • как это реализовать резиновый коврик с зазором в 10 миллиметров и это НЕ в механизме, а на крылечке - горестроители

    уж тогда нанести резиновый клей прямо на плитку и регулярно обновлять для чего нанять специального чела до весны, выдать ему канистру спирта и канистру клея))) зарплату в этом случае можно не платить))))

  • бывают тонкие коврики, меньше см толщиной

  • ну если такой коврик пришпандорить тем же циакрином 90 к плитке, то рабочий вариант, но ТС плитку "жалко как память"

  • как правило, когда чего-нибудь отламывают на таком крыльце, жалость к крыльцу куда-то испаряется

  • Совсем не сложно. Есть коврики, из профилированной резины, как раньше прибивали к лыжам под ботинок. Если такой коврик посадить на резиновый клей, то о проблеме до весны можно забыть, а весной его не сложно будет отодрать, до следующей зимы у вас будет плитка, причем безо всяких повреждений.

    Be yourself, no matter what they say.

  • будет набиваться снег со льдом и клинить дверь
    плавализнаем (с)

  • Всем огромное спасибо за советы!
    Плитку бы с удовольствием сама сдолбила и поменяла, зачем рисковать травмами и штрафами, но крыльцо не мое, а начальство - против...
    Попробуем найти и приспособить тонкий резиновый коврик и чистить его, чтобы не забивался льдом/снегом. А как потеплеет, подумаем над проблемой еще раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: