Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить профилактику

  • где продается профилактика на обувь, чтобы не скользила? В центре или академе, кто видел. В местном ТЦ нет.

  • Что такое профилактика?
    В Холидее на Дуси видел какие-то накладки с шипами.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • нет, это резиновые накладки, которые приклеиваются на подошву

  • обычно в киосках по ремонту обуви эту "профилактику" и приклеивают за денешку небольшую

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • смотря какая денежка, если 300 р, еще нормально, а 600 то проще самому приклеить, т.к. сами наклейки наверное дешевые

  • Странно,что наждачную бумагу еще никто не предложил:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Она намокает и отваливается.
    Видела сюжет по ТВ - фигуристке предлагали различные варианты для подошв обуви и выпускали на лёд. Были даже "экзотические" тёрки -и в них был "пипец" - гораздо хуже, чем на коньках -ноги просто разъезжаются.
    Более менее нормальным было:
    1) песок на клей;
    2) какие-то надевающиеся штуки, цепляющиеся за носок и пятку- но видны ремешки и краска может не очень отреагировать.

    Самым нормальным было - парень какой-то шурупы с хитрой шайбой с торчащими вверх зубцами ввинчивал, но тоже надо аккуратно длину выбирать - а то насквозь можно завинтить и почувствовать себя йогом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я спрашиваю профилактику - резиновые наклейки, а не колхоз из подручных средств, ледоступы точно носиться не будут. В магазине все раскупили. Шурупами можно дома линолеум испортить и на кафеле подскользнуться

  • СовеЦЦкий лейкопластырь на тканевой основе еще никто не предлагал к подошве приклеить? Пары полосок хватает примерно на неделю - полторы (ну, если не ходить от Академа до горбольницы и обратно еждневно:улыб:)

    Прилепить буквой Т к подошве - и уже никто никуда не скользит

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тоже быстро отвалится: прошёл по снегу, зашёл в магазин - он размок и "всё".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • чьордЪ... моему лейкопластырю это не сказали. Я за$#^#$ся его от сапог жены отдирать, чтобы новый налепить. :ха-ха!: Но это должен быть именно маде ин советский союз. Я не знаю, что там в качестве адгезива, но это не берется ничем кроме спирта. Да и тем с большим трудом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Отправьте жену на семикилометровый кросс -прибежит без лейкопластыря.
    /*проверено лично в СССР - на кеды клеили, чтоб хоть как-то бежать*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Подошва ребристая, но очень скользкая, лейкопластыри сразу отлетят. Завтра еще похожу по ТЦ и магазинам. Странно, что обувные отделы не продают или эти штуковины закончились.

  • Никогда такого в обувных отделах и не было. Сапожники обычно приклеивали, и недорого это было.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне такую черную ерунду к ботинкам приклеили, стали скользить меньше, но совсем не тот результат, что я ожидала, в любом случае. Хочу сегодня купить эти цепи с ремешками)

  • Я (с возрастом) поняла, что обувь брать надо сразу качественную, особенно ту, в которой приходится ходить в экстремальных условиях. Купила два дня назад, нескользкость подошвы была важным условием - видно что под передней частью стопы и на каблуке "зацепы", противоположные друг другу, ну и по бокам какие-то "присоски".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нескользкость подошвы совершенно не зависит ни от цены обуви, ни от производителя.

  • Мои ботинки Катерпиллар вполне качественны и имеют фактурную подошву. Зато не скользят дешевые patrol с ребристой подошвой. Так что уж не знаю, как их на нескользкость проверять.

  • В ответ на: Подошва ребристая, но очень скользкая, лейкопластыри сразу отлетят. Завтра еще похожу по ТЦ и магазинам. Странно, что обувные отделы не продают или эти штуковины закончились.
    Странные Вы вопросы задаете, однако - в типовом обувном магазине, скажем, 500 наименований пар обуви, каждая со своей колодкой-подошвой в смысле ее "фигуры", "каблучности" и прочего. Вы предлагаете в магазине держать целый ассортимент накладок-профилактик на все наименования обуви?? Даже если и будут какие-то универсальные, то они не просто будут приклеиваться, а предварительно адаптироваться, как-то - подобрать-срезать по толщине-"фигуре", учесть износ неравномерный с той или иной стороны подошвы (в частности, у водителей часто стираются каблуки на правой туфле-ботинке), качественно наклеить. Вот именно этим и занимаются в киосках ремонта обуви, чтобы выдать Вам конечный товарный результат в виде Вашей обуви с профилактикой. И если Вам дорого в какой-то одной обувной мастерской, то может быть вопрос переформулировать по-другому - где найти подешевле мастерскую?

    С уважением,
    madmax

  • Накладка одного размера, она подрезается по размеру обуви, средства по уходу и супинаторы продают, хотя раньше и их не было в магазинах. Подрезать можно самостоятельно, я же не предлагаю магазинам этим заниматься. Обувь новая, там еще ничего не стерлось. Трудности приклеить и отрезать лишнее я не вижу

  • В "Спортмастере" возле автовокзала что-то такое продавалось вчера.

  • то есть обувь новая. подошва фся ребристая-рифленая, и Вы собрались сами на неё профилактику лепить?
    толку будет как от лейкопластыря.
    в мастерских в таких случаях выравнивают подошву, чтобы заплатке было за что держаться. Ваше же творение в первый же поход и отвалится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • каким образом будут выравнивать такую подошву? Ее бы наоборот напильником или теркой обработать

  • электроточилом выступы срежет, до гладкой поверхности, а уже к ней будет клеить.
    сколько раз встречался с такой процедурой - всегда так поступали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • отнесу, спрошу сколько встанет, если дорого, оставим эти ботинки на весну

  • В спортмастере есть накладки, сестра в них бегает в гололед,
    подходит на любые типы обуви, два типа резинок, не соскальзывают..
    выглядят, как одевающиеся резинки, типа альп-кошек..

  • на чем держатся? если типа снегоступов из холидея, то не подходит.

  • уж лучше не в холидее, а в полиуретане посмотреть.
    в академе офис продажу них
    http://www.polyurethan.ru/category/protivoskolzjashie-prisposoblenija/

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • уже говорила, что такие приспособления исключены

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: