Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выбор телевизора, ничего не понимаю....

  • Ребята уделите минутку, хотим обновить телевизор, денег после ремонта осталось не много, до 28 000 р. съездили сегодня в Эльдорадо, Мвидио, ДНС... муж уперся в 46-47 дюймов, мне же надо 3 Д и выход в интернет (детям мультики смотреть) из всех переставленных в магазине 3Д телевизоров, один из самых "дешевых" LG 47LA620V (в магазине 30 000, сейчас нашла в интернет магазине sibbt.ru, OneStore-nsk.ru за 27 000 ), тут возникает вопрос:
    последний раз телевизор брали очень давно, новшества в виде 3д, смарт тв и т.д. мне не понятны, кто может объяснить что это, ну 3д понятно, а Преобразования 2D в 3D, смарт тв?
    и как смотреть телепрограммы?
    мы уже год на приставке пирс, мягко ненавижу ее, тормозит страшно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • не надо тебе 3д, пару дней побалуешься и забросишь
    выход с сеть да норм. бери самсунг...самсунг апс рулит

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Если есть возможность берите Смарт ТВ, и в 3D, FULL HD- даже если сразу не потребуется, то в последствии эти функции очень будут нужны. Особенно, если детям нужно смотреть мультики с интернета. По марке телевизора - к которому лежит душа, тот и берите.

  • я тоже так думала, а с другой стороны, телевизор берется на 6-10 лет (ну надеюсь проживет), может через 5 лет только 3 Д будет, да и нравится мне иногда посидеть, почти в кинотеатре.
    меня другое волнует 47 дюймов, это примерно 110 см. ширина зала 3.5 метра - 0.5 кресла, мы глаза не сломаем?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а что это, для чего оно надо и нало ли подключать антенну? можете описать простым языком, мое развитие в девайсах остановилась на уровне вай фай и приставки пирс тв.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Тогда уточнить бы надо Тс-ру,что например LG без саундбара(который отдельно продаётся) в интернет не выйдет ..Так что лучше бы поимённо марки посоветовали (я тоже профан :biggrin: знаю только LG в следствие его наличия) :dedmoroz2: )
    Пс имхо и всё такое - на 3Д Тс напрасно ориентируется - эффекта как в кинотеатре не будет ,так слегка объём добавляется очками и переключением режима тв и всё :umnik: (но возможно есть дом.кинотеатры с эффектом ого-го каким 3Д ,хотя сомневаюсь что за 30тр) :santaclaus:
    Псс "мы глаза не сломаем?" -смотря что ими делать будете... если гвозди забивать или пивные крышки открывать -вероятно.. телевизором- нет ) ставьте/вешайте просто на той высоте,на которой удобно смотреть )

    :santaclaus:

  • ЭльДжи не советую. Проигрывает Самсунгу. Тоже выбирал полгода тому. Картинка Самсунга получше будет. 3-Д штука интересная. Тоже думал, что мне она не надо. Посмотрел несколько фильмов в нем и ...понравилось. А я далеко уже не ребенок (мягко говоря). Ну современные модели без 3-Д уже наверное и не сыскать. Смотрите, что бы тв тюнер поддерживал стандарт DVB-T2 (в нем ведется ТВ вещание в нашем регионе). Ну без него тоже уже наверное телевизоров нет.

    Преобразование 2 в 3 Д и смарт - бессмысленные на мой взгляд функции.

    ТВ программы просматриваются просто: настроили и смотрите (при наличии подключенной к приемнику антенны). Около 20 цифровых каналов (нормальное качество), и аналоговые (качество не очень).

    Я при выборе еще обращал внимание на кач-во воспроизведения динамических сцен. Эль Джи сразу выбыл из списка.

  • В ответ на: ширина зала 3.5 метра - 0.5 кресла, мы глаза не сломаем?
    Не, не сломаете.

  • ребята сразу второй вопрос, что вы скажите про интернет магазины: VIP электроник, OneStore-nsk,sibbt.ru
    у них цены на данный телевизор прям до 27000

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • саундбара - а что это? я думала там вай фая достаточно, поймал мой роутер и вперед, как с планшета, я ошибаюсь?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • это Вам лучше мужчины объяснят )) я только внесла идею поимённо озвучивать ,а не - бери ,душечка,что хочешь ) У нас сам тв без вай фай.. вай фай в саундбаре+там же гнездо для флеш-карты ,ну и ест-но для СД дисков ) + конечно, самая главная задача сей штуковины- офигительный звук ,с телевизионным не сравнить ) страшно представить ЧТО творит саундбар с бОльшим количеством колонок в приличных дом.кинотеатрах ) :superng:

    :santaclaus:

  • В ответ на: ЧТО творит саундбар с бОльшим количеством колонок в приличных дом.кинотеатрах )
    я раза три включал и больше не стал - такое ощущение что в центре реального побоища)))))

  • В ответ на: LG без саундбара ....в интернет не выйдет ..
    А почему? Боюсь, что с ними он тоже не выйдет...ежели конструктив не предусмотрен... :nea.gif:

  • у нас до этого ЛД был, как-то привычно, да и цены на ЛД пониже, именно с нашими требованиями (47 диагональ, зД, выход в интернет)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я думала там вай фая достаточно
    Да, достаточно. Там же написано: "Встроенный Wi-Fi". Но пишут они много чего. Так что лучше уточнить-проверить в магазине.

  • прикольная линеичка

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • у нас сабвуфер и 8 колонок уже лет 6 живут по периметру зала, включали от силы раз 5, детей пугает такой "объемный" звук

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В смысле,с чем "ними"?:) ну иви,плей и т.п. каналы постоянно в ходУ -выходит через саундбар :dedmoroz: )

    :santaclaus:

  • а можете подскажите к нему надо или нет покупать? может я зря заворачиваюсь без инета они на пару тысяч дешевле, но тогда надо опять приставку пирс подключать, да?
    этот ЛД

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну..эээ...а если не побоища смотреть..а нечто более романтик ? :смущ:))
    Показать скрытый текст
    :biggrin: Или музыку слушать ..это ж прям "ах!" ! :dedmoroz2: :))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Любой китайский android свисток с hdmi рвет любой smart tv как тузик грелку, smart tv деньги на ветер, за подробностями гуглите.

    Исправлено пользователем Реввоенсовет (06.01.14 17:27)

  • Заказала сейчас VIP электроник за 26 800, блин страшно, не доверяю я интернет магазинам ...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а можете подскажите к нему надо или нет покупать?
    Wi-Fi? Производитель пишет, что есть. Но нужно уточнять в магазине, и проверять тоже. Тут много хитростей.

    В ответ на: тогда надо опять приставку пирс подключать, да?
    Ну ежели вы смотрите пирс тв, то без приставки вам не обойтись, наверное. А зачем вам вообще это? Пирс ТВ выдает HD контент? Не проще скачать и смотреть с компьютера или другого источника?

  • В ответ на: ну..эээ...а если не побоища смотреть..а нечто более романтик
    :respect: пасибки, попробую

    2ТС

    магазина бояться не надо - если мне не изменяет клероз, у ЛыЖи в городе есть фирменный гарантийный сервис и если что (ттт) можно сдать фирмачам, только нужно по серийнику проверить, чтобы гаджет был не серый
    Это должно быть доступно и сайте и по телефону поддержки.

  • Ну ежели вы смотрите пирс тв, то без приставки вам не обойтись, наверное. А зачем вам вообще это? Пирс ТВ выдает HD контент? Не проще скачать и смотреть с компьютера или другого источника?
    ___________________
    ну как-то привычней смотреть телевизор по вечерам, да и не надо скачивать, сразу зашел, выбрал что надо в т.ч. НD и 3 формате

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • спасибо, как доставят, сразу проверю.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: