Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вопрос по баллону с силиконом.

  • Объясните, пожалуйста, я совершенно не сведуща в этом вопросе !

    Продаются баллончики с силиконом. К ним положен пистолет, он стоит денег.
    Мне содержимое баллончика нужно всё сразу, так как я хочу заполнить форму, чтобы она застыла. И тратиться на пистолет не хочу...

    Находится ли в баллоне силикон под давлением ? То есть, если я, к примеру, разрежу баллончик, то не получится ли взрыв силикона, соответственно, уделаю всё вокруг и себя ? :eek:

    Или он разрежется без проблем и я смогу какой-нибудь палочкой его оттуда выковырять в форму ? :-)))

  • баллон с силиконовым герметиком не под давлением.
    пластик баллона легко режется
    содержимое можно перелить в нужную форму... застывать будет долго, если толщина больше 1 см
    руки надо защитить (например, одноразовыми перчатками)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Помему-то мне силиконовая смазка в баллончике под давлением вспомнилась, так ту резать нельзя, точно.
    А если речь идет о силиконовом герметике, то, как уже отвечали, резать можно, но неблагодарно.
    Если уже совсем на самый дешманский пистолет тратиться не охота, разворотите этому герметику то отверстие, откуда должен он выходить и давите с другой стороны ножкой от табуретки. Только сильно давите. И еще, вонять уксусом будет смертельно, не задохнитесь.

    Вы держитесь там!

  • Не нужно баллон резать, отрежте носик как и положено и давите на дно тем что есть под рукой

  • В ответ на: я хочу заполнить форму, чтобы она застыла
    Долго ждать.
    Гипс.
    Хотя, если это для имитации какой-нибудь части тела, то слишком твёрдо.

  • не надо резать
    поддержу коллегу - носик долой и той же ручкой молотка прекрасно выдавливается

  • Спасибо за сообщения, про "давить" поняла", только не поняла, куда давить....На донышко ? Оно при этом вдавится внутрь, или что с ним произойдёт ?.........Плохо быть тупой. :безум:

    Кто-то тут говорил про часть тела, не поняла ничего, можно в личку, если это важно для спасения мира.

    Да, силикон как на картинке !

  • вы где-то на ватутина, возле рембыттехники обитаете, если мне память не изменяет?

    у баллона - подвижное дно, на него можно давить отверткой, скалкой, ножкой от табуретки - чем угодно.
    правда туго идет.
    в магазине у меня как-то спрашивал продавец - есть пистолет или нет, бывают баллоны, которые можно и без пистолета выдавливать

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я сейчас обитаю в Калининграде, но НГС-у не изменяю с Ньюкалининградом :-))) Во всяком случае, очень редко :-))
    Тут все свои...сибиряки !

    В принципе, я всё поняла, кроме донышка (что с ним проиходит, когда давишь) :смущ:

  • 1. откручиваем хвостик, отрезаем пипку на баллоне, откуда полезет герметик

    2. давим чем-то острым туда, куда обычно давит пистолет - именно на дно баллона

    • 2

    • 1

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В принципе, я всё поняла, кроме донышка (что с ним проиходит, когда давишь) :смущ:
    Баллон это простейший шприц.
    Роль поршня в нём выполняет подвижное донышко которое выталкивает силикон наружу
    Пистолет выполняет функцию толкателя этого самого поршня/донышка.
    Поэтому толкать поршень можно любым подручным средством, главное давить по центру донышка (иначе поршень может перекоситься) и не острым предметом (что бы не проколоть его)

  • на пп

    УРА !! ДОШЛО !!! :rofl:
    Огромное СПАСИБО :heart: , что всё разжевали, ну это та ещё наука, конечно :-))) Не для спец. умов :-))))

    Топик можно закрывать ! :-)

  • Он воняет сильно. :bad:
    Осторожнее!!!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Спасибо, предупредили уже :-)

  • В ответ на: Он воняет сильно. :bad:
    Осторожнее!!!
    Не воняет а пахнет.:улыб:
    Тактичнее надо быть

  • Как бэээ...пахнут обычно розы :-)) А силикон конкретное зловоние издаёт, я в курсе...

  • Есть герметик кислотного отверждения - он сильно пахнет, есть нейтрального отверждения.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Пробовал такой или похожий. Что-то из Моментов, написано берый, для ванн. Без запаха. Сначала был действтьельно белый, потом посерел и дал усадку, что появились щели и вода стала просачиваться. Выдрал и замазал обычным вонючим гермнтиком. Когда выдирал, то под слоем застывшего герметика оказался совсем невысохший. Так, что не рекомендую.

    Вы держитесь там!

  • В таком случае, пока я ещё не осуществила свою задумку, ОЧЕНЬ буду рада совету по марке силикона !
    Мне надо, чтобы форма была высотой 1-2 см, ну неужто не застынет за.....хотя бы неделю ?... :а\?:

  • "Бизон", "Соудал", "Титан". У "Титана" есть кровельный герметик на основе каучука, ваще зверь.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Где-то в районе площади Калинина раньше сидели представители фирмы "3 м", вот у тех герметики - всем герметикам герметики :live:

  • В ответ на: "Бизон", "Соудал", "Титан"
    Отмечу, что Soudal Fix All — это не совсем силикон, в частности, не воняет так сильно. И вроде как в отличие от силикона сам к себе приклеивается.

  • на пп

    Спасибо за информацию !!!

  • селикон дает усадку, тоесть незастывший только что выдавленный больше в объеме чем высохший.
    есть другие варианты, эпоксидные смолы не рассматриваются ввиду сложного техпроцесса, а вот керамику для детской лепки можнл попробывать , свежую массу разминаем, придаем нужную форму и в духовку на 5минут , когда остынет можно покрасить акриловой краской или лаком для ногтей.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Я уже думала над этим, но деталька, с которой я хочу сделать слепок из силикона, вылеплена предварительно из пластилина, имеет очень тонкие линии, только силикон может объять все изгибы и не помнёт пластилин.

  • В ответ на: вылеплена предварительно из пластилина, имеет очень тонкие линии,
    Но гипс же!
    Или не то?

    Вы держитесь там!

  • залакировать детальку из пластилина, а после снимать слепок.
    чтобы силикон заполнил все изгибы , его нужно загонять под давлением в прессформу, обработанную "антипригарным" составом. силикон после застывания из желеобразного переходит в резиноподобную субстанцию.
    фото мона детальки?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Спасибо за пояснения...надеюсь обойтись без вакуумного давления...как-нибудь.
    Фото не могу, у меня сломан фотик.

  • В ответ на: Но гипс же!
    Ну вот гипс я как раз надеюсь потом залить в получившуюся силиконовую форму, когда она застынет. :смущ:

  • Если Вам нужна всего лишь форма для гипсовой отливки - попробуйте баллистический гель.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ссылка прелюбопытная :-) Но насколько я знаю, желатин держит свою форму только в охлаждённом виде. И это достаточно нежная субстанция на разрыв.

  • Вот Вам еще ссылка, чтобы сомнения отпали:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Сайт очень хороший, спасибо ! :live: Но ЭТО я варить не буду, меня соседи побьют :-))) Там же запашок-то тот ещё :-) Уксусом не так противно, как все эти ...мускусы.

  • Запашок от желатина??? Как же тогда люди желе едят?
    Если Вы про мездровый клей, то я эту ссылку не ради него дал, а ради того, чтобы Вы убедились, что желатиновую форму успешно используют для гипсовых отливок, причем многократно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (12.01.14 04:41)

  • ННП
    - В общем-то всё зависит от сложности самой мастер-модели. ТС как-то не пояснила этот вопрос. :dnknow: И не совсем понятно, из чего предполагается изготавливать-отливать копию(ии), количество?; материал: олово - пластмасса- гипс- серебро?

    Иногда можно обойтись изготовлением простой гипсовой формы.
    Вот очень неплохая, можно сказать, классическая книга по теме
    Снятие гипсовых форм с пластилиновых авторских оригиналов
    Изготовление эластичных форм из технического желатина или столярного клея


    Или здесь в теме "гипс"

    ЗЫ Как работать с силиконом - это здесь, *но за аутентичность описания поручиться не могу - не проверял*:улыб:


  • В ответ на: И не совсем понятно, из чего предполагается изготавливать-отливать копию(ии),
    Как раз это ТС пояснила: ей необходимо отлить из гипса копию(и) пластилиновой модели.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • на пп

    Я очень тронута всей предложенной информацией и ОЧЕНЬ благодарна всем участникам обсуждения. :agree:

    Этот силиконово-гипсовый вопрос у меня только в проекте ещё, но сами понимаете, прежде, чем приступить к важному делу, нужно поинтересоваться :-)))
    СПАСИБО !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: