Погода: 9 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

в подъездах официально запрещено курить?

  • в подъездах официально запрещено курить? или можно?

    Топик закрыл(а) Крыска (09.01.14 14:25)

  • Вроде можно, нельзя только в учреждениях культуры,больницах, учебных заведениях,остановках , на транспорте

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Нельзя. За это штраф.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как раз таки на остановках вроде можно курить

  • случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

    надоели вонючки-куряки:хммм:

  • В ответ на: случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

    надоели вонючки-куряки:хммм:
    Пойдёшь у них бумажками под носом трясти? Давай, мужики хоть поржут :biggrin:

  • Каким образом бороться будите,
    писать заявление участковому?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • не видно чтоли?
    уже борьба идет во всю!
    проходите, не мешайтесь :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кстати, почитайте курение в подъезде.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Прочитал, наложил в штаны со страха, и вообще курить бросил :ха-ха!:

  • В ответ на: Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:
    Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:

  • У вас прям в подъезде сношаются? Забавный подъезд...

  • В ответ на: Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы
    Это как срать и ссать в подъездах запретить. Толку ноль Все равно ссали, ссут и будут ссать. А вот вести из года в год пропаганду культурного образа жизни, открывать бесплатные туалеты и театры на каждом квадратном километре в городе, это очень дорого. Проще написать бумажку "в лифте ссать запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • у нас как домофон поставили, в подъезде стало чисто. Для каждого случая свои меры надо использовать.

  • В ответ на: Это как сношаться запретить.
    Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:
    Так было, так есть и так будет всегда!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!(с) Гимн РФ.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • и? Это повод молчать в тряпочку?
    Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.

    Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
    Но ничего, главное, как говорил Горбачев, нАчать.
    Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой". Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.

  • запрещено""обьявы в подьездах висят))

  • когда же Вы научитесь не только на форуме строчить, но и поисковиками пользоваться?
    http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html
    п 12.10

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
    Вежливо в пешее эротическое не отправили?

  • по поводу? Или должно быть по-Вашему: нарушитель закона наглее того, кто ему об этом нарушении напоминает? Перебьетесь.

  • А без повода ) С какой радости кто то должен лично тебе по 500 рублей за сигарету платить? Перебьёшься :biggrin: Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
    Вывод: Есть вопросы - решай через ментов, и не устраивай самоуправства. А то отдача может замучать.

  • В ответ на: Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
    Произношение ед. ч. [mʊˈdak], мн. ч. [mʊdɐˈkʲi]
    Значение - перен. вульг., бранн. невоспитанный, эгоистичный человек, причиняющий неприятности окружающим.

    С известного сайта.
    В ответ на: Окончательным и бесповоротным, необратимым, клиническим <п.5> , на мой взгляд, является тот, кто, к примеру: Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ссанья в лифте и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:29)

  • Можно сфотографировать процесс курения в подъезде и отнести к участковому. И написать заявление. Мне подъездных куряк пока словить не удается. Живу на последнем этаже. Человек выкурил пока сигарету и тут дым повалил в квартиру. У меня ребенок, да и сама хочу дышать нормальным воздухом. Выбегаю, а человек уже и ушел. По запаху этаж второй. Но кто конкретно курит - не признается. Такая вот игра в прятки.:улыб:

  • А по мне, так [mʊˈdak] тот, кто ходит по подъезду и бумажками с законом трясёт :ухмылка:
    И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )

  • Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?

  • Если Вы свои быдлозамашки на время отодвинете,то ,возможно,поймёте,что люди "с бумажками" то правы .. Никто не виноват,что Вас родителям было "в лом" воспитывать и привить какие-то элементарные нормы проживания в многоквартирных домах:) Забавно(и верно) в этом топике выше сравнили курение с физиологическими проявлениями в непредусмотренном для этого месте- подъезде ... Так же можно на Ваше "И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь"(с) - гадят Вам возле двери? Сам виноват..купи свой дом- будет чистота.. ) вообще странно,конечно,что надо кому -то это объяснять .. Впрочем с другой стороны,если Вы живёте(что в принципе логично) в каком-то "гетто" с засс*ным подъездами и наркоманами , то Ваше недоумение почему это Вы курить на площадке ,создавая ещё бОльший дискомфорт соседям и пожароопасную ситуацию(особенно при том,что в таких домах,как правило,с противодымовой лестницей "траблы") не можете - вполне объяснимо:) Только на наркоманов и власть не гундите впредь:) Первые такие же нарушители закона ,как и Вы ..а вторые-куда умнее и адекватнее,понимают ,что курение- зло,особо когда при этом окружающие страдают:))
    По теме- у нас на/в подъезде повесили объявления (с указанием норматив.актов) о запрете ) но ТТТ и ранее не курили в подъезде )

    :santaclaus:

  • спасибо, ссылочка информативная!

    для всех переживающих за курящих в нашем подъезде - объявления о штрафе за курение вполне хватит, раньше было вполне достаточно на словах сказать - и соседи выходили курить на улицу, но утомительно периодически напоминать.


    для любителей курить в подъездах - поймите, после того как вы покурите в подъезде невозможно дышать (и дым не выветривается), и представьте себе людей (в том числе детей, стариков, аллергиков наконец), которые вынуждены пробираться к своим квартирам через сигаретную вонь, ну курите в своих квартирах, если вам это так необходимо

  • Курить в подъездах запрещено. У нас информация развешена на этажах. Старшими по подъезду и по дому проводится работа с курильщиками, курящих почти не видно, пробегают иногда с зажжёной сигаретой, чувствуется запах. Товарищи курильщики, наберитесь смелости курить в квартире при жене, а не травить соседей по подъезду.

  • В ответ на: И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )
    Дальше фантазия уже не работает?
    А где предложение не ходить через подъезд, а выходить в окно?

    Показать скрытый текст
    [mʊˈdak] обычно не дурак, у него всегда есть объяснения своим убеждениям и поступкам, просто они [mʊˈdak]-ские
    Скрыть текст

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Не понимаю недоумения и сарказма некоторых. Курить в подъезде нельзя. У меня сын астматик, почему он должен каждый раз выходя из квартиры и пока дожидается лифт, дышать в рукав???
    Еще хуже чем курение в подъезде - курение в лифте! Я прям зверею.... Ну надо быть полным имбицилом, чтобы не понять этого... Ладно я могу и пешком идти (хотя с какой стати??) Но бывали случаи, что я зимой с грудным ребенком и коляской так спускалась погулять.... Ну не будешь же обратно домой заходить, после того как грудничка нарядил на улицу....
    Курите у себя дома и нюхайте вашу вонь!

  • Я спокойно говорила паре товарищей, что в подъездах не курят, а в лифтах - тем более. В лифтах точно не курят. В подъезде - как-то не замечаю, да и пепельниц не вижу, похоже перестали курить.

  • В ответ на: Вежливо в пешее эротическое не отправили?
    если суслик зависимый не может у жены отстоять право дымить дома на диване - разве жеж он кого чужого пошлет?
    поджилки лопнут от одной мысли

  • В ответ на: и? Это повод молчать в тряпочку?
    Информационная акция вполне сойдёт,
    предупрежден - значит вооружен.

    В ответ на: Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету.
    А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
    Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
    на это есть соответствующие службы.

    В ответ на: Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
    Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой".
    Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.
    Чему радуетесь? Теперь травят "Примой" ваших соседей по подъезду.
    Как курили, так и курят.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
    на это есть соответствующие службы.
    в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?

  • В ответ на: в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?
    А вам понятно куда вас отправили? :ха-ха!:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • ннп

    сегодня на остановке подходит пацан, в руках деньги, сует мне:
    - купите сигареты мне
    - сколько лет тебе?
    - четырнадцать

    после прочитал мини лекцию о вреде курения и предложил купить ему на эти деньги сока, так вот в свете суждений здесь "Center"-а, гложат меня сомнения, а правильно ли я поступил?

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (05.01.14 15:52)

  • Сигареты - меньшее из зол. Почему то, продавцы наркотиков возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня сигарет, купит завтра более доступный для него героин :ухмылка:

  • В ответ на: Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?
    Я не понял, мне в дверь дым тянет или тебе? У кого проблемы, тот их и решает ) Ставь дверь, и навсегда забудешь про курильщиков в подъезде ) Я сам в подъезде не курю, а вот 2 моих соседа с удовольствием курят прямо на площадке. Да ради бога, мне не жалко, даже мысли нет что то им сказать на эту тему. Я узнаю что сосед вышел покурить, только выйдя из квартиры, ибо дверь хорошая и ничего через неё не тянет.
    Зато, очень люблю покурить на балконе. Своём личном, замечу, балконе. Причём, ложусь спать очень поздно, и весь вечер хожу курить, часов до 3 ночи, и зимой и летом )

  • "Адик 3 полоски"?) Типично.

  • Угу
    ---
    Водка - меньшее из зол. Почему то, продавцы самогона возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня водки, купит завтра более доступный для него самогон :ухмылка:
    ---
    Даешь продажу школьникам водки, а детсадовцам пива
    :death:

  • Во время моего детства, не было возрастных ограничений на продажу водки и сигарет. И ничё, все живы и здоровы :ухмылка: Кому надо тот и так купит, а кому не надо, тому и ограничения не нужны.

  • В ответ на: "Адик 3 полоски"?) Типично.
    Рад что тебе понравилось )

  • а кому-то неохота дым на площадке нюхать и после этого воняет одежда. Во дворе из подвала арендаторы постоянно ходят на улицу курить. Так нафиг такие работники, если они каждый час ходят на улицу

  • вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"

  • а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
    Запретите в подъезде большинством)))
    Хорошо - он откроет свою дверь и будет курить в своем коридоре, а дышать будут все - вы что предъявите?
    колхоз он и есть колхоз
    поэтому пишите претензию его\ее папе с мамой, что так воспитали или выкупите у него квартиру и продайте некурящим

  • В ответ на: а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
    Запретите в подъезде большинством)))
    Вы, видимо, не в курсе, но закон о запрете курения в местах общего пользования, включая подъезд, - федеральный. Его не поподьездно принимают.

  • а мне зачем - я не курю))))
    потом подъезд - это не просто место общего пользования это еще и общедолевка
    т.е. федеральный закон покусился на святое - на частную соПственность))))
    ну фиг с ним
    и как вы накажете того кто курит на пороге своей квартиры?
    формально он самоотравляет свою тушку на честно купленных квадратных метрах, а не подъезде, а дым - весчь эфимерная.

    Ну и куряки массово пойдут на балконы и лоджии и если от подъездного дыма можно спрятаться за хорошей дверью, то от балконного дыма - это намного дороже и сложнее

    народ кстати это понимает - очередной бессмысленный холиварный закон ИМХО

  • В ответ на: вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"
    Жизнь вообще штука вредная. Давайте автомобили запретим, а то астматикам и аллергикам наверное тоже их выхлоп мешает? :ухмылка:

  • от дыма куряк в первую очередь члены их семей страдать будут, поэтому пускай травят жен и детей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: