Погода: 11 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

в подъездах официально запрещено курить?

  • в подъездах официально запрещено курить? или можно?

    Топик закрыл(а) Крыска (09.01.14 14:25)

  • Вроде можно, нельзя только в учреждениях культуры,больницах, учебных заведениях,остановках , на транспорте

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Нельзя. За это штраф.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как раз таки на остановках вроде можно курить

  • случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

    надоели вонючки-куряки:хммм:

  • В ответ на: случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

    надоели вонючки-куряки:хммм:
    Пойдёшь у них бумажками под носом трясти? Давай, мужики хоть поржут :biggrin:

  • Каким образом бороться будите,
    писать заявление участковому?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • не видно чтоли?
    уже борьба идет во всю!
    проходите, не мешайтесь :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кстати, почитайте курение в подъезде.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Прочитал, наложил в штаны со страха, и вообще курить бросил :ха-ха!:

  • В ответ на: Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:
    Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:

  • У вас прям в подъезде сношаются? Забавный подъезд...

  • В ответ на: Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы
    Это как срать и ссать в подъездах запретить. Толку ноль Все равно ссали, ссут и будут ссать. А вот вести из года в год пропаганду культурного образа жизни, открывать бесплатные туалеты и театры на каждом квадратном километре в городе, это очень дорого. Проще написать бумажку "в лифте ссать запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • у нас как домофон поставили, в подъезде стало чисто. Для каждого случая свои меры надо использовать.

  • В ответ на: Это как сношаться запретить.
    Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:
    Так было, так есть и так будет всегда!
    Славься, страна! Мы гордимся тобой!(с) Гимн РФ.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • и? Это повод молчать в тряпочку?
    Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.

    Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
    Но ничего, главное, как говорил Горбачев, нАчать.
    Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой". Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.

  • запрещено""обьявы в подьездах висят))

  • когда же Вы научитесь не только на форуме строчить, но и поисковиками пользоваться?
    http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html
    п 12.10

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
    Вежливо в пешее эротическое не отправили?

  • по поводу? Или должно быть по-Вашему: нарушитель закона наглее того, кто ему об этом нарушении напоминает? Перебьетесь.

  • А без повода ) С какой радости кто то должен лично тебе по 500 рублей за сигарету платить? Перебьёшься :biggrin: Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
    Вывод: Есть вопросы - решай через ментов, и не устраивай самоуправства. А то отдача может замучать.

  • В ответ на: Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
    Произношение ед. ч. [mʊˈdak], мн. ч. [mʊdɐˈkʲi]
    Значение - перен. вульг., бранн. невоспитанный, эгоистичный человек, причиняющий неприятности окружающим.

    С известного сайта.
    В ответ на: Окончательным и бесповоротным, необратимым, клиническим <п.5> , на мой взгляд, является тот, кто, к примеру: Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ссанья в лифте и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:29)

  • Можно сфотографировать процесс курения в подъезде и отнести к участковому. И написать заявление. Мне подъездных куряк пока словить не удается. Живу на последнем этаже. Человек выкурил пока сигарету и тут дым повалил в квартиру. У меня ребенок, да и сама хочу дышать нормальным воздухом. Выбегаю, а человек уже и ушел. По запаху этаж второй. Но кто конкретно курит - не признается. Такая вот игра в прятки.:улыб:

  • А по мне, так [mʊˈdak] тот, кто ходит по подъезду и бумажками с законом трясёт :ухмылка:
    И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )

  • Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?

  • Если Вы свои быдлозамашки на время отодвинете,то ,возможно,поймёте,что люди "с бумажками" то правы .. Никто не виноват,что Вас родителям было "в лом" воспитывать и привить какие-то элементарные нормы проживания в многоквартирных домах:) Забавно(и верно) в этом топике выше сравнили курение с физиологическими проявлениями в непредусмотренном для этого месте- подъезде ... Так же можно на Ваше "И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь"(с) - гадят Вам возле двери? Сам виноват..купи свой дом- будет чистота.. ) вообще странно,конечно,что надо кому -то это объяснять .. Впрочем с другой стороны,если Вы живёте(что в принципе логично) в каком-то "гетто" с засс*ным подъездами и наркоманами , то Ваше недоумение почему это Вы курить на площадке ,создавая ещё бОльший дискомфорт соседям и пожароопасную ситуацию(особенно при том,что в таких домах,как правило,с противодымовой лестницей "траблы") не можете - вполне объяснимо:) Только на наркоманов и власть не гундите впредь:) Первые такие же нарушители закона ,как и Вы ..а вторые-куда умнее и адекватнее,понимают ,что курение- зло,особо когда при этом окружающие страдают:))
    По теме- у нас на/в подъезде повесили объявления (с указанием норматив.актов) о запрете ) но ТТТ и ранее не курили в подъезде )

    :santaclaus:

  • спасибо, ссылочка информативная!

    для всех переживающих за курящих в нашем подъезде - объявления о штрафе за курение вполне хватит, раньше было вполне достаточно на словах сказать - и соседи выходили курить на улицу, но утомительно периодически напоминать.


    для любителей курить в подъездах - поймите, после того как вы покурите в подъезде невозможно дышать (и дым не выветривается), и представьте себе людей (в том числе детей, стариков, аллергиков наконец), которые вынуждены пробираться к своим квартирам через сигаретную вонь, ну курите в своих квартирах, если вам это так необходимо

  • Курить в подъездах запрещено. У нас информация развешена на этажах. Старшими по подъезду и по дому проводится работа с курильщиками, курящих почти не видно, пробегают иногда с зажжёной сигаретой, чувствуется запах. Товарищи курильщики, наберитесь смелости курить в квартире при жене, а не травить соседей по подъезду.

  • В ответ на: И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )
    Дальше фантазия уже не работает?
    А где предложение не ходить через подъезд, а выходить в окно?

    Показать скрытый текст
    [mʊˈdak] обычно не дурак, у него всегда есть объяснения своим убеждениям и поступкам, просто они [mʊˈdak]-ские
    Скрыть текст

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Не понимаю недоумения и сарказма некоторых. Курить в подъезде нельзя. У меня сын астматик, почему он должен каждый раз выходя из квартиры и пока дожидается лифт, дышать в рукав???
    Еще хуже чем курение в подъезде - курение в лифте! Я прям зверею.... Ну надо быть полным имбицилом, чтобы не понять этого... Ладно я могу и пешком идти (хотя с какой стати??) Но бывали случаи, что я зимой с грудным ребенком и коляской так спускалась погулять.... Ну не будешь же обратно домой заходить, после того как грудничка нарядил на улицу....
    Курите у себя дома и нюхайте вашу вонь!

  • Я спокойно говорила паре товарищей, что в подъездах не курят, а в лифтах - тем более. В лифтах точно не курят. В подъезде - как-то не замечаю, да и пепельниц не вижу, похоже перестали курить.

  • В ответ на: Вежливо в пешее эротическое не отправили?
    если суслик зависимый не может у жены отстоять право дымить дома на диване - разве жеж он кого чужого пошлет?
    поджилки лопнут от одной мысли

  • В ответ на: и? Это повод молчать в тряпочку?
    Информационная акция вполне сойдёт,
    предупрежден - значит вооружен.

    В ответ на: Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету.
    А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
    Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
    на это есть соответствующие службы.

    В ответ на: Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
    Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой".
    Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.
    Чему радуетесь? Теперь травят "Примой" ваших соседей по подъезду.
    Как курили, так и курят.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
    на это есть соответствующие службы.
    в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?

  • В ответ на: в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?
    А вам понятно куда вас отправили? :ха-ха!:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • ннп

    сегодня на остановке подходит пацан, в руках деньги, сует мне:
    - купите сигареты мне
    - сколько лет тебе?
    - четырнадцать

    после прочитал мини лекцию о вреде курения и предложил купить ему на эти деньги сока, так вот в свете суждений здесь "Center"-а, гложат меня сомнения, а правильно ли я поступил?

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (05.01.14 15:52)

  • Сигареты - меньшее из зол. Почему то, продавцы наркотиков возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня сигарет, купит завтра более доступный для него героин :ухмылка:

  • В ответ на: Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?
    Я не понял, мне в дверь дым тянет или тебе? У кого проблемы, тот их и решает ) Ставь дверь, и навсегда забудешь про курильщиков в подъезде ) Я сам в подъезде не курю, а вот 2 моих соседа с удовольствием курят прямо на площадке. Да ради бога, мне не жалко, даже мысли нет что то им сказать на эту тему. Я узнаю что сосед вышел покурить, только выйдя из квартиры, ибо дверь хорошая и ничего через неё не тянет.
    Зато, очень люблю покурить на балконе. Своём личном, замечу, балконе. Причём, ложусь спать очень поздно, и весь вечер хожу курить, часов до 3 ночи, и зимой и летом )

  • "Адик 3 полоски"?) Типично.

  • Угу
    ---
    Водка - меньшее из зол. Почему то, продавцы самогона возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня водки, купит завтра более доступный для него самогон :ухмылка:
    ---
    Даешь продажу школьникам водки, а детсадовцам пива
    :death:

  • Во время моего детства, не было возрастных ограничений на продажу водки и сигарет. И ничё, все живы и здоровы :ухмылка: Кому надо тот и так купит, а кому не надо, тому и ограничения не нужны.

  • В ответ на: "Адик 3 полоски"?) Типично.
    Рад что тебе понравилось )

  • а кому-то неохота дым на площадке нюхать и после этого воняет одежда. Во дворе из подвала арендаторы постоянно ходят на улицу курить. Так нафиг такие работники, если они каждый час ходят на улицу

  • вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"

  • а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
    Запретите в подъезде большинством)))
    Хорошо - он откроет свою дверь и будет курить в своем коридоре, а дышать будут все - вы что предъявите?
    колхоз он и есть колхоз
    поэтому пишите претензию его\ее папе с мамой, что так воспитали или выкупите у него квартиру и продайте некурящим

  • В ответ на: а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
    Запретите в подъезде большинством)))
    Вы, видимо, не в курсе, но закон о запрете курения в местах общего пользования, включая подъезд, - федеральный. Его не поподьездно принимают.

  • а мне зачем - я не курю))))
    потом подъезд - это не просто место общего пользования это еще и общедолевка
    т.е. федеральный закон покусился на святое - на частную соПственность))))
    ну фиг с ним
    и как вы накажете того кто курит на пороге своей квартиры?
    формально он самоотравляет свою тушку на честно купленных квадратных метрах, а не подъезде, а дым - весчь эфимерная.

    Ну и куряки массово пойдут на балконы и лоджии и если от подъездного дыма можно спрятаться за хорошей дверью, то от балконного дыма - это намного дороже и сложнее

    народ кстати это понимает - очередной бессмысленный холиварный закон ИМХО

  • В ответ на: вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"
    Жизнь вообще штука вредная. Давайте автомобили запретим, а то астматикам и аллергикам наверное тоже их выхлоп мешает? :ухмылка:

  • от дыма куряк в первую очередь члены их семей страдать будут, поэтому пускай травят жен и детей

  • В ответ на: и как вы накажете того кто курит на пороге своей квартиры?
    Я на старой квартире с соседом так и курил. Стоим в отсечке, 1 этаж, дверь закрыта, дым выходит через верх двери (там для света сделано отверстие). Ну и кто чего предъявит?
    Или балкон. Прекрасная летняя ночь, все спят с открытыми окнами, а я ложусь поздно, часа в 3, и курить на балкон хожу каждые полчаса. Балкон мой? Мой! Имею право курить? Да! Вам в окно тянет, и что? Да ничего! Так бы я может в подъезд вышел, чтоб никому не мешать, но там тётки сумасшедшие пятисотками стращают. Ради бога, нюхайте с окна, мне на балконе курить и самому удобней )

  • В ответ на: от дыма куряк в первую очередь члены их семей страдать будут, поэтому пускай травят жен и детей
    Покурил я на балконе да зашёл домой. Никто из членов семьи не страдает, проверено :спок:

  • как любит говорить один мой знакомый людоед "пожуЁм увИдим" (с)
    учитывая состояние нашей вентиляции - курение в квартире не сильно поможет соседям жить в чистом воздухе

  • такая фигня в родительском доме
    не боролись - арендаторы мирно курили в цоколе
    начали бороться - каждый час табун хомячков дымит прямо под окнами
    и кому стало лучше?
    - хомячкам бегать и простужаться
    - родителям бегать форточки закрывать

    анекдот а не борьба

  • ну на частную соПственность (ЧС), насколько я понимаю, покушаются не только в этом случае, но и в случае замечательного налога на ЧС, или налог на иммущество он называется, тот самый который если не платишь налог за свою ЧС - отнимут эту самую ЧС:улыб:ну это отступление


    по теме - все в итоге сводится к тому что народ живет по принципу "давай нагадим соседу", никакого взаимоуважения и взаимной поддержки

    вам вероятно повезло с соседями (несмотря на то что живете в своем доме и в этом случае соседи могут оказаться вурдалаками доставлющими кучу проблем)

    не так давно слышала историю о том что некто под покровом ночи на тележке возили своим соседям мусор под забор (они почему-то решили что там мусору самое место), не устаешь удивляться откуда берутся такие "некто"

  • В ответ на: - хомячкам бегать и простужаться
    раз хомячки все равно выходят на улицу - могли бы не под окнами курить, а отходить

    фантазия - нельзя ли голубей выдрессировать чтобы они гадили на голову тем кто под окнами курит?

  • В ответ на: Во время моего детства, не было возрастных ограничений на продажу водки и сигарет. И ничё, все живы и здоровы :ухмылка: Кому надо тот и так купит, а кому не надо, тому и ограничения не нужны.
    Ты или дурак, или прикалываешься:улыб:
    Продавали водку только при наличии паспорта. И по талонам. Или у таксистов по "четвертаку".
    Сигареты - по ним же. Цыган брать не будем в расчет.
    Если в те времена под стол не ходил еще.
    Зато ограничения разумные - ой как дисциплинируют. Тех, кто с головой дружит.
    Кто не дружит - те аккурат только через "ремнем по жопе" и понимают.
    Тебе, увы, уже поздно :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • это у вашей семьи обоняние уже пропало и принюхались, заходите домой, одежда пропахшая дымом, да и волосы, тащите дым в квартиру, запах в любом случае присутствует

  • С детства слепому не обьяснить, что такое зеленый или красный.
    Курильщику не доказать, что он воняет. Он же этого не чувствует. Да и те, кто с ним вынужден постоянно общаться тоже могут постепенно утратить такую способность.

  • В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ты или дурак, или прикалываешься :улыб:
    Продавали водку только при наличии паспорта. И по талонам. Или у таксистов по "четвертаку".
    Сигареты - по ним же. Цыган брать не будем в расчет.
    Если в те времена под стол не ходил еще.
    Зато ограничения разумные - ой как дисциплинируют. Тех, кто с головой дружит.
    Кто не дружит - те аккурат только через "ремнем по жопе" и понимают.
    Тебе, увы, уже поздно :ухмылка:
    Не понял наезда. Ты хоть и зелёный, но за метлой то следи. Со своими работягами будешь так базарить :ухмылка:
    В начале 90-х я спокойно брал в любом магазине баночный Асланов или Россию, без всяких паспортов.

  • Будет разумно оповестить присутствующих о точном адресе Вашего проживания. Просто мне вот, например, предстоит в обозримом будущем менять место жительства и не хотелось бы по воле злого рока оказаться Вашей соседкой, особенно жить этажом выше.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Неисполнение законов отдельными продавцами (следствие чего иногда наблюдаем) не означает, что их не было:

    Постановление от 7 мая 1985 г. № 410 «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»
    15. Запретить продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года. Продажу винно-водочных изделий в рабочие дни производить с 14 часов.

    Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
    Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
    2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
    несовершеннолетним.
    ...

  • ОФФ конечно жырный...
    Законы были дырявые. В итоге подавали "оптом" (по две банки сразу) и вообще не водку а "подарочный набор"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.
    Что и требовалось доказать))) Своя вонь не пахнет.

  • В ответ на: (...) народ живет по принципу "давай нагадим соседу", никакого взаимоуважения и взаимной поддержки
    Так Вы к этому и призываете : "давай НАСТУЧИМ на соседа".. А взаимоуважение соседа-курильщика к Вам в том, что он не возражает против диоксида азота 50-100 авто , которые всю ночь прогревают двигатели во дворе без соблюдения нормы расстояния от стены дома..
    В ответ на: (...)соседи могут оказаться вурдалаками(...)
    - это очень серьезная тема. Все потребители мяса - потенциальные кровососы, у них физическая потребность в чужом гемоглобине и миоглобине.. Эта одна из причин, почему приходиться много курить : отпугивает кровососущих : комаров, мошек и вампиров -вурдулаков..
    В ответ на: (...) не устаешь удивляться откуда берутся такие "некто"
    и, правда, вроде НКВД нет , а стучать готовы..

    Выше нас - только звёзды !

  • Придание повышению собственной безопасности и комфорта посредством сообщения о правонарушении отрицательной окраски через подмену вышеуказанного понятия на "стучать" - суть зоновской "культуры". Вы, возможно, хотите жить по зоновским "понятиям", но многие - нет.
    Кому вообще было выгодно внедрение таких воровско-зоновских взглядов в общество - вопрос.

  • В ответ на:
    В ответ на: Он же этого не чувствует
    Как курильщик, могу Вам сказать, что это чушь.
    Было бы удивительно, если бы вы, как курильщик, согласились с этим. А опровержение, да - оно лишь подтверждает правоту высказывания.
    И не надо мне ля-ля, потому что я был и "по ту сторону баррикады", так что знаю о чем говорю.
    Будучи курящим, что бы почувствовать запах дыма, исходящий от своей одежды, нужно посидеть в этой одежде в курилке, где очень накурено. Если вы просто покурили в одиночку и не в замкнутом помещении типа салона авто, то вы свой запах не чувствуете.

  • В ответ на: Кому вообще было выгодно внедрение таких воровско-зоновских взглядов в общество - вопрос.
    Термин "доносительство" Вас устроит? Термин "стукачество" есть и в политической культуре. Возможно кто-то хочет по дорожной карте для Европы : там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе.. А запрет на курение в подъезде имеет и ещё много неприятных сторон : никто не заметит, как Вашу дверь ковыряет домушник , например. Или, как тожероссиянин делает закладку СВУ в Вашем подъезде.. З.Ы. не хочу потакать психогенной фобии к запаху табака.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Возможно кто-то хочет по дорожной карте для Европы : там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе.. А запрет на курение в подъезде имеет и ещё много неприятных сторон : никто не заметит, как Вашу дверь ковыряет домушник , например. Или, как тожероссиянин делает закладку СВУ в Вашем подъезде
    этими же "аргументами" можно "оправдать" в подъезде:
    - нюхание клея
    - распитие спиртного
    - совокупления
    - ...
    и так далее и тому подобное

  • Сам по себе, процесс нюханья клея или употребления водки не несёт жильцам подъездов особых неудобств. Сидят люди тихонько в уголочке, и нюхают или пьют. Неудобства вызывает, когда эти товарищи уже перекрытые, и начинают ссать по углам, орать, драться, блевать и прочее. Что из вышеперечисленного делают курильщики после выкуренной сигареты?

  • Газы и микрочастицы в выхлопе автомобилей многократно вреднее дыма от сигареты. выкуренной в подъезде. Но вы же на остановках стоите, ходите вдоль дорог по тротуарам, в пробках время теряете (если на своем авто), у домов множество машин заводится\прогревается... и живете ж как-то, не визжите - мол, закон приняли, смерть курильщикам!!! ))) Про нашу Дуру вообще отдельный разговор, что федеральную, что местные. Вон, в Питере "слуги народа" приравняли "топот котов"! к нарушению общественного порядка. )))) И шо, Мурзики местные в тапочках теперь как один? Так же и с курением. В лифте - свинство, факт, ибо закрытое помещение без вентиляции. Но никто не задумывался, что остальными запретами нарушаются свободы курящих граждан, не? И пофиг, что курящих меньшинство (причем еще посчитать надо! по статистике как раз большинство).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: этими же "аргументами" можно "оправдать" в подъезде:
    (...)- распитие спиртного(...)
    и так далее и тому подобное
    а что противозаконного в распитии (сам я не пью спиртное сознательно с 1991г) Придется обратить внимание на то, что помещение подъезда не является общественным местом : помещение подъезда является местом общего пользования, где порядок использования этого помещения устанавливают собственники жилья, а не московский чиновник и ГосДу*а. Решат собственники , что следует курить в подъезде , а в квартирах - нельзя , то так и будет..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Неудобства вызывает, когда эти товарищи уже перекрытые, и начинают ссать по углам, орать, драться, блевать и прочее.
    + к тому воняют.
    В ответ на: Что из вышеперечисленного делают курильщики после выкуренной сигареты?
    И после и в процессе, воняют.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • но некурящие почему вдыхать сигаретный дым, сделайте дома вентиляцию и укуривайтесь, никто слова не скажет

  • В ответ на: Придется обратить внимание на то, что помещение подъезда не является общественным местом : помещение подъезда является местом общего пользования
    Да пожалуйста.
    Прям в этом топике была ссылка на Федеральный закон
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    ...
    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
    ...
    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    ...
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

    В ответ на: порядок использования этого помещения устанавливают собственники жилья, а не московский чиновник и ГосДу*а. Решат собственники , что следует курить в подъезде
    так что, как видим, "собственники" "идут лесом" - никакие их собрания не могут противоречить Федеральным законам.

  • Конституция не защищает частную собственность или фед.законы выше ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Наличие ч.с. совсем не означает "что хочу в ней, то и делаю", как думают многие.

  • В ответ на: Наличие ч.с. совсем не означает(...)
    -совсем не означает её неприкосновенности?

    Выше нас - только звёзды !

  • угу - особенно у нас
    ЧС - это скорее повод ободрать на налоги и иные малозаконные поборы, чем выказать тебе уважение, что ты блин вместо того, чтобы пропить и прогулять - вложился в кирпичи никому не нужные, дал мала-мала заработать в Богом забытом Нью Чикаго и хорошо есль не будущем втором Детройте

  • Нет, это не особенно у нас. Это во всем цивилизованном мире так.

  • В ответ на: И после и в процессе, воняют.
    Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?

  • Пример не корректен.
    Да, и от мадам бывает плохо пахнет и от Вас, но мадам не использует духи непосредственно в подъезде.

    Вы предсказуемы, осталось привести в пример детей.

    Речь идет не о запрете курения вообще, а о том где нельзя курить.

  • В ответ на: ... там тоже с запрета на курение начали и пришли от Европы к Гейропе..
    Вот это логика! Как в анекдоте про спички.

    То есть курение - признак настоящего мужчины?

  • В ответ на: Речь идет не о запрете курения вообще, а о том где нельзя курить.
    Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Про этот закон прям в точку :ухмылка:

  • В ответ на: Вот это логика!
    -Это не логика, а пресловутая "дорожная карта" , в данном случае технология проведения закона, который заведомо встретит сопротивление в обществе. Сначала проводят менее резонансный (об ограничении курения) , затем по его обкатанному пути более неприемлимый обществом закон, в данном случае - о легализации прав геев.

    Выше нас - только звёзды !

  • Нормальный, исполнимый закон.
    Из своего опыта: в подъезде, после нескольких вежливых просьб не курят; в кафе/ресторанах лучшие места отводятся для зала не курящих; на работе, после введения этого закона коллеги стали бегать курить в гаражи, поскольку в госучреждении - запрещено, возле госучреждения - запрещено, пытались на лавочке, у подъезда рядом стоящего дома, но мамочки и бабушки быстро их прогнали.

    Даже Вы "под давлением общественности" оправдались, сказали, что курите на балконе.

  • В ответ на: Сначала проводят менее резонансный (об ограничении курения) , затем по его обкатанному пути более неприемлимый обществом закон, в данном случае - о легализации прав геев.
    Какой хитрый план.
    Следующим шагом наверно будет закон о легализации педофилии,проведенный через ужесточение наказания за выгул собак в неположенном месте?

    По теме.Да, закон сырой,как и всё,что выходит из под пера наших крючкотворов.Как обычно -запреты,запреты,запреты...Но.Курение -нац.катастрофа.Пусть хоть с этого начинают.Может в итоге с причинами повального курения начнут бороться.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Из своего опыта: в подъезде, после нескольких вежливых просьб не курят; в кафе/ресторанах лучшие места отводятся для зала не курящих; на работе, после введения этого закона коллеги стали бегать курить в гаражи, поскольку в госучреждении - запрещено, возле госучреждения - запрещено
    вот этим и отличаются нормальные работодатели и работодатели гомосексуалисты
    нормальные - сделали курилки.
    гомосексуалисты - заставляют бегать на улицу в -30.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Но.Курение -нац.катастрофа.
    двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Даже Вы "под давлением общественности" оправдались, сказали, что курите на балконе.
    Я, кстати, считаю, что лучше пусть в подъезде курят, чем на балконе.

  • В ответ на: двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать
    Катастрофа не то что курят,а то что мрут.Как мухи.По данным нашего минздрава 17% смертей от курения.
    И да.Лучше жить с промытыми мозгами,чем с эмфиземой.

    Sooner or later we all gotta die

  • гомосексуалисты - заставляют бегать на улицу в -30
    а некоторые в администрацию фирмы (про работяг в цехах и тп речи нет,там хотя бы не запойных бы найти) курящих изначально на вакансии не берут :snegur: "заставляют бегать" -что бы "в первую голову" РЕЖЕ курили:) не сидели, как маринованные огурцы в банке, сутками в курилке:)

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: И после и в процессе, воняют.
    Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?
    А я все ждала - ну когда же пойдет в ход этот аргумент? Спасибо, Вы оправдали мое мнение о Вашем уме и сообразительности))

  • В ответ на: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Про этот закон прям в точку :ухмылка:
    в данном случае штраф 500 рублей разве строго? В гонконге мне понравилось, за курение в неположенных местах штраф 5000 их долларов (тысяч 20 на наши), и не курят... вернее курят в специально отведенных местах, на улицах местами стоят урны специально обозначенные, курильщики возле них стоят и курят, и пепел туда стряхивают, покурили пошли дальше. Но Гонконг 30 лет шел от криминальной столицы мира до самой безопасной и наименее коррумпированной территории, а мы этот путь даже не начинаем еще.
    А ввели бы 15 суток и штраф в 30 тыр,... и команду ловить ,... через несколько лет ситуация с данной проблемой бы решилась, Но этого не будет, во первых не хватит политической воли, во вторых это далеко не самая острая проблема на данный момент у нас в РФ на которую нужно задействовать полицию, и даже наверное не в первом десятке, а может быть и сотни.
    Поэтому любые активные действия со стороны полиции это всего лишь дым в глаза (табачный)))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Я лучше табачок понюхаю, чем духи некоторых мадам. Может духариться запретить, а?
    А я все ждала - ну когда же пойдет в ход этот аргумент? Спасибо, Вы оправдали мое мнение о Вашем уме и сообразительности))
    Если не брать как правило, то есть и табак с весьма приятным вкусом (вишневые) и духи вырви глаз :))))) так что отчасти я с ним согласен
    П.С. Сам не курю и не курил и начинать поздно наверное :)))))) духами к стати то же не пользуюсь :))))

  • Не факт, что не курящий лучше курящего трудиЦо,
    от этого меньше дырок в штанишках от сидения не становится,
    как и кофейка с тортиком и трюфелями.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Мир вообще не слишком справедлив :dnknow: )
    :superng:

    :santaclaus:

  • по случаю - боян:

    "Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине – дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте.

    и РАБОТАЮ! Далее поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно воровал у Вас 2 рабочих дня"

    А если серьезно, знакомого уволили в первую же неделю, так как в день беготня на перекур отнимала у него 1-1,5 ч. рабочего времени (в БЦ были электронные пропуска, фиксирующие время выхода-входа).

    Мы в офисе как-то тоже устроили забастовку: как куряки на крылечко, мы раз - своими делами занимаемся. И занимаемся упорно - пока те не вернутся. А это минут 20 точно.
    потом стало жалко своего времени - у нас свободный график, чем быстрее всё сделал, тем быстрее домой ушел.

  • В ответ на: Если не брать как правило, то есть и табак с весьма приятным вкусом (вишневые) и духи вырви глаз :))))) так что отчасти я с ним согласен
    Вот прошла я по подъезду в аромашлейфе от Гуччи. И что?

    Во всех квартирах тут же хором жители сказали: "Фу! Опять эта вонючка своими духами в подъезде надымила! Никакой жизни нет!"
    А из пары дверей высунулись недовольные лица со словами: "Ну сколько можно?! У нас маленький ребенок, а у бабушки астма! А вы никакой совести не имеете - духами пользуетесь"
    И к вечеру объявление у лифта: "Ув. Жители, имейте совесть!" и пр.

    Так что ли? Или сами уже поняли, что маразм сморозили?

    Кто, находясь в своей квартире, вообще унюхает мои духи? Даже самые духаристые. Да никто!
    А цигарку достаточно закурить в подъезде и все (ВСЕ) эту дрянь почувствуюст в своих квартирах. Хоть как двери уплотняй - есть микрощели в петлях, в замочной скважине и пр.
    Я в своей хрущевке через розетки этой дрянью от соседа дышу.
    А какие духи у его бабы - понятия не имею. Духи они не курят.

  • В ответ на: (...)
    2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
    ...
    2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.[/i](...)
    Возможно, оптимальным решением будет оборудование в подъезде 2-3 мест для курения : на межэтажных площадках смонтировать отсеки из поликарбоната..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Что и требовалось доказать))) Своя вонь не пахнет.
    Весьма таки пахнет. Иначе бы в подъезд не выходили, а курили прямо в квартире. Просто на соседей большенству ( и не курящих то же) глубакопох.

    Многие думают, что они думают.

  • да в подъезд они выходят, потому что жёны их вениками или швабрами выгоняют из дома. А не потому что сами такие сознательные.
    Ну или иногда все же понимают, что это отрава и не хотят травить детей и родных.
    А нас (соседей) не жалко травить. Мы же не близкие.

  • В ответ на: А нас (соседей) не жалко травить. Мы же не близкие.
    Вот об этом я и говорю. Таки даже если жены и детей нет, то В СВОЕЙ квартире вонять не хотят. А соседям на пожалуйста. Еще и ходят обычно этажом выше, что бы к себе не тянуло.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А ввели бы 15 суток и штраф в 30 тыр,... и команду ловить ,... через несколько лет ситуация с данной проблемой бы решилась,
    не решилась бы, у нас в ментальной карте - нет кайфа от подчинения нормам права и морали
    мы не немцы и не ханьцы, мы такие как есть либо страдать под непосильным гнетом, либо "на верху тьма власти, а внизу власть тьмы" в том смысле, что я вам не мешаю "пилить бабло бюджетное" там на верху, а вы не мешаете мне внизу жить так как мне нДравится.

    Только попробуют власти намекнуть на смену правил во второй части этой формулы - мгновенно пилы вместе с руками оторвут. И никто на это не пойдет как вы понимаете.

    Текущий обЧественный договор о стабилизце очччччень многих пока устраивает.

    ИМХО

  • В ответ на: на межэтажных площадках смонтировать отсеки из поликарбоната
    и чем это поможет, если нет вентиляции, в которую сразу дым вытягивает

  • Часть межэтажной площадки с частью окна отгорожена листом поликарбоната, проходу по лестнице это не мешает..

    Выше нас - только звёзды !

  • Поподробнее пожалуйста. Где отгораживать, каких размеров. А то уже пол скоро класть, а курилки нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Браво! Первая не агрессивная и конструктивная мысль от курящего в этом топике. :live:
    Сам уже почти десяток лет не курю, но двумя руками поддерживаю - прежде чем тупо запрещать, необходимо альтернативные варианты предложить.

  • Маловат подьезд-то... этот совет для девятиэтажек панельных хорошо бы подошел, а тут... хз...

  • что бы то ни было запрещать взрослым (старше пяти лет) людям в быту ваапче бессмысленно (если не готов к тотальным мерам контроля и не имеешь карательных рычагов вплоть до расстерела через повешение или утопление в сортире) - тут нужно только договариваться

  • В ответ на: Если вы просто покурили в одиночку и не в замкнутом помещении типа салона авто, то вы свой запах не чувствуете.
    А запах то тут причем? Вредны для здоровья продукты сжигания табака, которые в случен Центера остались на балконе, а не запах...
    Да и курильщики в курсе, чем они пахнут, даже если не чувствуют.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вам правильно Alexus заметил, перегородка с частью окна (попадает как раз форточка-рама) - это для 9-ти этажек . Сейчас , без перегородки, я просто открываю эту раму, когда курю. Но проект уже на бумаге.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вот прошла я по подъезду в аромашлейфе от Гуччи. И что?
    Смешная вы...
    Человек не чувствует свои духи, в общем то это первый признак того, что это ваш запах, а вот окружающие его чувствуют. И далеко не все дамы умеют не вылить на себя полбутылька того же Гуччи, от которого у проходящих мимо полдня может нос чесаться...
    Поверьте, не всем нравится Гуччи...
    В ответ на: Я в своей хрущевке через розетки этой дрянью от соседа дышу.
    Розетка же у вас не в подъезд, так какие к соседу претензии?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А Вы, Наталья, еще раз перечтите мой пост, да посмейтесь. Только не через слово читайте, а целиком.
    А после с нетерпением жду от Вас доказательств, что через 30 сек после того как я прошла по подъезду, мои духи учуяли все соседи в квартирах и дружно сказали: "Фу!"

    Что, нескладуха получается? Ненаучная фантастика.

    А с сигаретами такая "фантастика" каждый день. Как прошел куряка по подъезду, так все соседи тут же об этом знают.

  • В ответ на: Поподробнее пожалуйста. Где отгораживать, каких размеров.
    Конечно, у Вас площадка для деления маловата , здесь скорее подойдет вариант с трансформируемой перегородкой. Представьте раму перегородки из уголков : на стенах, потолке и на полу. Перегородка состоит из двух створок ,подвешенных на дверных петлях. Створки имеют два положения . 1. сложенное - створки разведены и прижаты к противопложным стенам; 2. закрытое- створки отведены от стен и образуют единую поверхность перегородки, это положение используется при курении.

    Выше нас - только звёзды !

  • Просто поъезд не место для курения. Не можешь потерпеть организуй себе на балконе. Лень? иди на улицу.
    Как то так. Вот идиотизм с запретом курения около магазинов, это бред. А в подъезде нефиг.

    Многие думают, что они думают.

  • Нет, у нас равные права курильщиков и некурящих. Я оборудую место для курения в подъезде. Вот на "Вы" со мною , будьте любезны.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я оборудую место для курения в подъезде.
    как насчет вытяжки, тоже оборудуете. Дым имеет свойство просачиваться сквозь щели, поэтому ваша перегородка - фикция

  • Вытяжка не проблема. Вы мне не сможете ответить на такой вопрос : почему никого не раздражает запах из мусоропровода, в моем подъезде иногда такое амбре из мусоропровода бывает (предположу, что не все пользуются пакетами для мусорных ведер)..

    Выше нас - только звёзды !

  • у меня нет в доме мусоропровода, приезжает мусорная машина, но опять же находятся недовольные

  • Первое: Я всегда обращаюсь на Вы к незнакомым людям. В данном случае, я обращался к абстрактному курильщику, а не к кому то лично.
    Второе: Дело тут не в чьих либо правах. Есть специально постороенные и отведенные места определенного назначения. Ну ведь есть же туалет, и нормальный человек, ходит по нужде туда, а не в подъезд. И установка в поъезде унитаза, не меняет сути.

    Многие думают, что они думают.

  • Обращались к абстрактному курильщику, а Ваше сообщение пришло к конкретному, на мой адрес.. Аа, Вы адрес попутали? Есть право частной собственности, защищенное статьей Конституции, ага..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: право частной собственности,
    Эээ .. Вы купили себе подъезд???

    Многие думают, что они думают.

  • Просто товарищ использовал такой вид предложения как неопределенное личное. См. Розенталя, там все доступно сказано.
    "Идешь по улице и вдруг раз..." - из этой же оперы. Там же нигде не упоминается, кто "идешь".

  • В ответ на: Просто поъезд не место для курения. Не можешь потерпеть организуй себе на балконе. Лень? иди на улицу.
    (...) А в подъезде нефиг.
    Надо находить компромисс с соседями. А так мы далеко можем зайти с вздорными претензиями. Напр. , если подъезд не место для курения , то двор не место для стоянок авто (остановка - пожалуйста, а стоянка - в гаражик, на платную парковку, как-то так..),если -не так, ждите эвакуатор.. Держите собачку - мое согласие у Вас есть? Без намордника - штраф, без предметов уборки(совок, пакет, салфетки) на прогулке- штраф... Вот к чему может привести Ваша позиция и это ещё -только начало..

    Выше нас - только звёзды !

  • Очень хорошая позиция! Поэтому в немецких подъездах не громоздятся рундуки, санки, лыжи и прочий хлам. И даже стиральные машины переселены в подвал. Зато тишина и ковры на лестницах

  • В ответ на: Эээ .. Вы купили себе подъезд???
    Помещение подъезда находится в собственности владельцев приватизированных квартир в качестве мест общего пользования, также как и др. помещения : подвал, тех.этаж, крыша и т.д. Если окажется, что среди собственников квартир будет больше сторонников курения в подъезде, то вопрос снят в пользу мест для курения в подъезде.

    Выше нас - только звёзды !

  • это плюсы, а минусы - это приезд полицаев в самый интересный момент вполне себе мирного супружеского секаса и нужно с вежливой мордой это принять и терпеливо давать объяснения, что ты не игнорируешь правила и т.п. и воду в сортире 5 раз подумаешь спускать или нет после 23-00, а уж о душе можно сразу забыть

  • В ответ на: в собственности владельцев приватизированных квартир в качестве мест общего пользования
    Вот еще раз перечитайте что сами написали, и задумайтесь откуда ЧАСТНАЯ собственность взялась.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало? умеют же мозги промывать
    И что? Многие вещи до целых наций не доходили сразу.
    1. Опий курил почти весь высший свет Британии.
    2. Многие ученые работали с радиоактивными материалами.
    3. Множество поколения строителей и ученых работали со ртутью не подозревая чем это грозит.
    4. Когда дымящая труба завода считалась признаком развития и украшала пейзаж.
    5. До людей только сейчас стало доходить что упаковка спопобна убить экологию всей планеты.

    Меня всегда поражает чудовищная глупость умных людей которые вот так вот рассуждают "двести лет не было катастрофой, все курили. а тут вдруг стало". Однобоко рассматривают проблему и апелируют к тому, что так было и раньше не беря в расчет много других обстоятельств

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Сколько много среди курильщиков безмозглых чудаков, которые как в детстве ведут себя оправдываясь перед воспитательницей в стиле "А чо я то, а вон они то же, а Вася вообще первый начал писю всем показывать". Как инфантильные чесслово.
    "Марь Иванна, а чо про мое курение, а вон Ленка мамиными духами облилась, а Васька написал в цветок, а Петька кашу под ковер выбрасывает и она там воняет?!"
    До инфантильных прокуренных мозгов не доходит, что есть совесть и персональнаяы ответсвенность. Стоит такой дебил в подъезде и на просьбу мамочки не курить, заявляет, а ты вдоль дороги ходишь? теплом от ТЭЦ пользуешься? Я курю в своем гадюшнике, а ты сначал лучше выгреди мусор из мусоропровода.
    Дебилы тупые и безответственные, одним словом.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу, вспоминаю эти строки из "Сказка о Тройке" Стругацких.
    В ответ на: Мы знаем случаи, когда человек предлагал клопам мир, защиту и покровительство, выступая под лозунгом «Мы одной крови, вы и я», но жадные, вечно голодные клопиные массы игнорировали этот призыв, бессмысленно твердя: «Пили, пьем и будем пить». – Говорун залпом осушил стакан воды, облизнулся и продолжал, надсаживаясь, как на митинге: – Сейчас мы впервые в истории наших племен стоим перед лицом ситуации, когда клоп предлагает человечеству мир, защиту и покровительство, требуя взамен только одного: признания. Впервые клоп нашел общий язык с человеком.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ну поднимитесь вы наверх к чердаку или выйдите на улицу во двор и курите, зачем это делать в подъезде. Сами себя обрекли на неудобства, без курева вполне можно обойтись

  • В ответ на: ну поднимитесь вы наверх к чердаку или выйдите на улицу во двор и курите, зачем это делать в подъезде. Сами себя обрекли на неудобства, без курева вполне можно обойтись
    Ну что вы, одеться, обуться, спуститься на улицу, отойти от подъезда, потом возвращаться. Куда проще выйти в тошнотворной майке алкоголичке и рванных трениках подальше от ругающей жены в подъезд напердеть ртом в воздух и уйти домой продолжать бичевать до следующей дозы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • про вред курения и оправдывания. Недавно наблюдала сцену на лыжной базе. Девушка подкалывала парня. Ну вот не курил бы, смог бы со мной наравне кататься, а так дыхалки не хватает. Парень что-то лопотал и оправдывался насчет того, что курение не причем.

  • В ответ на: :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу, вспоминаю эти строки из "Сказка о Тройке" Стругацких.
    а судьбу большевиков не боитесь повторить в неистовом стремлении переделать тех людей которые вас вдруг перестали устраивать

    терпением и доброжелательностью можно намного большего добиться чем холиваром
    тем более, что тут уже правильно заметили в МКД святых нет - если не курит, то ведро во дворе бросает, телевизор заполночь гоняет и т.д.

    Кондоминиум есть колхоз и люди в нем колхозники и не фиг в снобы себя записывать, рылом мы не вышли, вот купим себе по особняку - тогда можно начать пальцы веером

    ИМХО

  • Вот добьётесь поправок в федеральный закон, тогда и будет снят.
    И когда будет закон о недопустимости стоянки машин возле дома, только тогда за эвакуатор.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: :biggrin: Каждый раз натыкаясь на разных форумах, на потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу,
    Как когда-то удалось добиться деления на курящие и некурящие кабинеты, так теперь пора и в домах делиться на курящие и некурящие подъезды.

  • В ответ на: Кондоминиум есть колхоз и люди в нем колхозники и не фиг в снобы себя записывать, рылом мы не вышли, вот купим себе по особняку - тогда можно начать пальцы веером
    :respect:

  • В ответ на: после с нетерпением жду от Вас доказательств
    Вам нужны доказательства, что ваш гуччи вонючее сигарет? На вкус и цвет все фломастеры разные...
    Вам сигареты не нравятся, мне гуччи. Примите это как данность.
    В ответ на: Как прошел куряка по подъезду, так все соседи тут же об этом знают.
    Вы готовы предоставить письменные показания всех ваших соседей об этом? Нет? Ну вот и поговорили...

    Или вы думаете что от того, что курить в подъезде запретили, вы никогда больше не почувствуете запах сигарет? Будете нюхать из розетки, из форточки, на остановке... кто то же нюхает ваш аромошлейф...
    Может быть проще осознать, что если вы живете среди людей, вам придется сталкиваться с тем, что вам не нравится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот добьётесь поправок в федеральный закон, тогда и будет снят.
    И когда будет закон о недопустимости стоянки машин возле дома, только тогда за эвакуатор.
    Закон и сейчас определяет расстояние от стены дома, которое не соблюдают : там табличка есть , в зависимости от кол-ва машин..Поисковик не забанен?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...)и в домах делиться на курящие и некурящие подъезды.
    в средине прошлого века были вагоны и вагоны-рестораны для курящих..

    Выше нас - только звёзды !

  • Если под серединой понимается 1950-1960, то частью не застал, частью мал был, не знаю, но не думаю, что цепляли отдельный вагон-ресторан. Позднее помню: В самолетах - курили, в поездах отец в тамбур ходил, хотя обычно купе занимали.

    А по теме - теперь переместились в туалеты и теперь временами вонь стоит... По мне, лучше бы в подъезде в форточку - выдувает быстрее и воздействие менее продолжительное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: по случаю - боян:
    Забавный боян. Окультуриваться с детской скамьи нужно,
    а гуманизированные законы *аМно. Сам не курю.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: потуги жалких безвольных рабов защитить свое право курить парашу..
    А ведь самая забавная правда в том, что то, что они курят - действительно параша ))

  • Наркоманы вообще ромашку курят, вымоченную в растворителе с JWH, и ничё :ухмылка:

  • :agree: и при этом долго живут, рожают здоровое потомство и являются оплотом и надеждой нашего общества и государства :appl: *ирония*)

    :santaclaus:

  • В ответ на: (...) они курят - действительно параша ))
    ну не все курят эрзац-,хотя сравнительно недавно с западными технологиями пришли зловонные табачные изделия. От жадности производители стали добавлять в табак табачную крошку и пыль табака, возможно, собранную с воздухоочистильных установок табачных фабрик, а структуру этой крошки стали увеличивать склейкой органическим в-вом, которое получают из отходов мясокомбинатов (возможно).-Вот гарь этого животного клея и дает эффект зловония.. Существуют фабрики, которые проводят независимую от западных компаний политику и сохраняют качественные технологии. К сожалению, не могу здесь назвать их, сочтут за рекламу. Но я курю именно их продукцию.

    Выше нас - только звёзды !

  • Минуточку... Хочу уточнить.
    А разве в России есть производители сигарет, которые не принадлежат иностранному капиталу?

  • Есть, девиз владельца (75,71 из портфеля компании), которого зовут Иван Игнатьевич С., "Жить и работать под российским флагом!".С иностранным участием - это в дизайне и фильтрах тех изделий , которые продаются в дальнее зарубежье..в 40 стран мира.. На пачках компании нет западных логотипов..Не вонючие, табак -местный, ЮВО..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Просто поъезд не место для курения. Не можешь потерпеть организуй себе на балконе.
    Как то так. Вот идиотизм с запретом курения(...)
    Вот несколько десятков лет был местом для курения, а теперь -нет? Идиотизм в подражании западу, он сродни петровским парикам. Плотность населения в Европе, Сингапуре, Гонконге диктует ограничения курения табака, но в Сибири -за Уралом 18 млн всего..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: но в Сибири -за Уралом 18 млн всего..
    тем кого набили в сарай по 18 кладовок на этаже и по 900 квартир в шалашике - от этой мысли не легче ))))) им нужно пройти у ханьцев курс выжиавания молодой сельди в банке иначе передерутся

  • В ответ на: Идиотизм в подражании западу
    Идиотизм, это с..ть у себя на пороге под лозунгом " У России свой путь"
    В ответ на: Плотность населения в Европе, Сингапуре, Гонконге диктует ограничения курения табака, но в Сибири -за Уралом 18 млн всего..
    Так и я о том же. Вышел на свежий воздух и дыми хоть до позеленения. А если кАмфорту хоца - балкон/пластик/вытяжка/ионизатор.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: (...) Вышел на свежий воздух и дыми хоть до позеленения. А если кАмфорту хоца - балкон/пластик/вытяжка/ионизатор.
    Свежий воздух во дворе? - Где 50-100 авто греют двигатели? Может авто -в гаражик/ на удаленную от дома охраняемую/ платиновый дожигатель в глушитель..

    Выше нас - только звёзды !

  • и долго наркоманы живут, вы случайно не в курсе?

  • зачем же сразу в гараж, есть альтернативные средства прогрева авто.

  • А может перестать пререкаться и нести чушь? Затем решить и бросить курить.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Может авто -в гаражик/ на удаленную от дома охраняемую/ платиновый дожигатель в глушитель..
    Детский сад какой то " он первый начал". Прогрев авто во дворе, никак не оправдывает курения в подъезде.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Затем решить и бросить курить.
    Тут впоминется: Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти. (с)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: (...) Прогрев авто во дворе,
    представляет несоизмеримо бОльший вред здоровью жильцов дома, чем пачка выкуренных сигарет..

    Выше нас - только звёзды !

  • А куча г...на на лестничной клетке, вообще вреда здоровью жильцов не наносит. В вашем подъезде можно???

    Многие думают, что они думают.

  • а напрудить у вас под дверью можно? Вреда тоже нет

  • В ответ на: представляет несоизмеримо бОльший вред здоровью жильцов дома, чем пачка выкуренных сигарет..
    "Марь Иванна, а Васька кашу под ковер кидает, вот он перестанет, и я перестану ссать в цветок."
    До прокуренных мозгов не доходит что недовольство от одно не исключает другого, и что эта тема не про перевод стрелок с курильщиков на другие проблемы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • все курильщики наверное ведра не прогревают, а прямо заводят в мороз и едут :ухмылка:

  • Оригинально, но , фекалии могут нести бак./вирусное заражение, а пепел и дым -стерильны..

    Выше нас - только звёзды !

  • На Ямале (Надым, Уренгой, Пангоды) машины прогревают протягивая провода с электричеством из квартир. А у нас видимо бензин слишком дешев.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вроде бы мизерный вред от курения, по сравнению с выхлопом авто под окнами - вот о чем. Эта одна проблема.

    Выше нас - только звёзды !

  • Зачем тут это сравнение вообще? Всегда найдется что-то вреднее. Почему курильщики наличие другой проблемы упорно считают индульгенцией для себя? Где логика вообще? Борьба с прогревом автомобилей, сжиганием мусора и заводскими трубами это отдельная тема. Когда до ваших прокуренных мозгов дойдет простой факт что проблемы не нужно выстраивать в порядке вредности. Они нуждаются в параллельном и одновременном решении. А не так как безмозглые дети считают, как они должны решаться.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Запретят прогревать авто, взвоют в том числе курильщики. Не переводите разговор на другую тему. Машины под окнами и курение в подъезде никак не связаны

  • В ответ на: Зачем(...) Где логика вообще? Борьба с прогревом автомобилей(...) это отдельная тема.
    Нет, -это одна тема : выхлопные газы присутствуют в помещении подъезда и попадают в окна домов , но почему-то никто не хочет замечать диоксид азота от авто и все видят вред в дыме табака..

    Выше нас - только звёзды !

  • Раньше частенько ссали в подъезде, а то и кучки делали - простые прохожие-алкаши, пока домофон не поставили. Не свои жители устраивали туалет в подъезде. Еще бесят курильщики, остановятся у подъезда и курят, кидают свои вонючие бычки, потом идут дальше. Я обычно таким говорю, чтобы шли у своего подъезда курили. Во дворе стоит скамейка, вся заплеванная курильщиками и заваленная бычками, воняет на 10 метров

  • В ответ на: вся заплеванная курильщиками и заваленная бычками,
    Это не курильщики, это свиньи.

    Многие думают, что они думают.

  • Концентрации [выхлопов в подъезде] совсем не те, что от курения. Во всяком случае, незаметны.
    И есть же те же упоминавшиеся нормы по расстоянию до стен дома, есть, если вчитаться, и запрет на "прогревы" во дворах (стоянка с включённым двигателем дольше 5 минут - наверняка ведь дольше получается).
    Так что всё на тему авто есть - следили бы за этим - было бы лучше.

  • И где 20 метров от дома при кол-ве а/машин от 11 до 50?

    Выше нас - только звёзды !

  • не 20м, а 15м, если верны интернетовские ссылки. Но большинство парковок придомовых на < 10 машин - а это уже 10м.
    ну так это вопрос к паркующимся. Никак не относится к данной теме.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (08.01.14 20:08)

  • согласен,расстояние от 15 метров. Теперь окна не открывать? Летом не заметно, только сигнализация достает, но зимние ночные прогревы авто под окнами - больше вреда, чем от курильщиков.

    Выше нас - только звёзды !

  • Прогревы - зло.
    Повторюсь: "Никак не относится к данной теме."

  • Я ночью машину не грею, если аккум не разрядился, машина заводится нормально. Остальные тоже как-то обходятся, кто-то вебасту использует, у кого-то тоже заводится

  • В ответ на: Прогревы - зло.
    Повторюсь: "Никак не относится к данной теме."
    да тут 80% аргументов к теме не имеют, и кладовки, и парковки и духи, и т.д.,..
    а по сути просто воспитаней нужно быть, и будут, пусть не сразу,... за одно поколение такие вопрсоы решаются только радикальными методами,.. но нам в России точно торопиться не куда, а вектор по данному вопросу правильный.
    Иногда подумываю начать курить,. хороший табак, трубка ,.. перед камином,... со стаканом хорошего виски... но пока нет ни камина, ни табака ни трубки,..:улыб: может к пенсии обзаведусь.,.. но точно не буду курить на площадке, перед подъездом и т.д.,.. это как секс, дома с женой размеренно хорошо.. а на площадке возле мусоропровода с проституткой,.. может быть то же хорошо, но не для меня.

  • В ответ на: Есть, девиз владельца (75,71 из портфеля компании), которого зовут Иван Игнатьевич С., "Жить и работать под российским флагом!".С иностранным участием - это в дизайне и фильтрах тех изделий , которые продаются в дальнее зарубежье..в 40 стран мира.. На пачках компании нет западных логотипов..Не вонючие, табак -местный, ЮВО..
    Да, да... тут в Ростове про Саввиди наслышаны... Кстати, информация несколько иная))
    Показать скрытый текст
    Выдержка из биографии: "В 1980 году пришёл работать на Донскую государственную табачную фабрику. Прошёл путь от рабочего до заместителя директора. В 1993 году избран генеральным директором компании «Донской табак». Руководимая Саввиди компания получила в 2011 году широкую известность выпуском нескольких брендов сигарет, явно предназначенных для детей и подростков. Выпуск новых брендов сопровождался активной рекламной кампанией, также направленной на подростковую аудиторию. 12 апреля Комиссия ФАС наложила на компанию штраф за использование в рекламе образов несовершеннолетних:1:[2].
    "
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    Информация следственных органов: "Пока следователи продолжают разбираться в финансовых махинациях, к которым причастен экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, в прессе появилась информация о его новых подельниках. Как выяснилось, одним из них был экс-гендиректор компании «Донской табак», а ныне депутат Госдумы Иван Саввиди. Так, в последнее время в СМИ циркулирует информация, что господин Саввиди при помощи бывших топ-менеджеров Банка Москвы, включая самого экс-президента этого банка Бородина, в 2006-2007 годах активно выводил денежные средства из РФ заграницу. Причем, этот вывод активов Иван Игнатьевич делал через подконтрольную ему компанию ОАО «Донской табак», которая на 87% принадлежит супруге парламентария - Кирияки Саввиди.

    Этими махинациями, связанными с финансами Банка Москвы, Иван Саввиди начал заниматься в 2006 году. Только в июле этого года Иван Игнатьевич вывел через аффилированную компанию ООО «Донской табак продажи и маркетинг» $12 млн (свифт от 03 июля 2006 года). Причем, схема вывода была довольно изощренная, ведь деньги «утекали» за рубеж через это ООО по так называемому кредитному соглашению со швейцарской компанией Proper Investments GmbH через Банк Москвы. Кстати, как оказалось, «фирмой-прокладкой» Proper Investments GmbH так же владеют жена депутата Саввиди и его сын."
    Скрыть текст

    Действительно считаете, что этот человек печется о России и не минимизирует затраты за счет экономии на производстве?:улыб:

  • В ответ на: Иногда подумываю начать курить,. хороший табак, трубка ,.. перед камином,... со стаканом хорошего виски...
    Это я поддерживаю. Сам уже лет десять сигареты не курю, а вот кальянчик летним вечером в саду под яблоней очень расслабляет... :live: :улыб:

  • В ответ на: курить,. хороший табак, трубка ,.. перед камином,... со стаканом хорошего виски... но пока нет ни камина, ни табака ни трубки,..
    Значит вискарь уже есть. Ну что, вектор правильный. :ха-ха!:
    В ответ на: а по сути просто воспитаней нужно быть,
    Именно. :live:

    Многие думают, что они думают.

  • Я о табаке отечественном оттуда - не воняет , как у пендосов. Знаком с этой продукцией с 1974 года..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ну может и так... Только на своем сайте они как раз ненавязчиво признаются в том, что было показано в ролике выше - ВОТ
    В ответ на: Развиваем арома-направление, совершенствуем табачные мешки, используем новейшие технологии и собственные разработки. Особое внимание уделяем производству продукции с пониженным содержанием смол, никотина и СО
    Если сигарета не воняет, это не значит, что туда корова не помочилась, это значит, что соус качественный приготовлен :улыб:

  • В ответ на: Почему курильщики наличие другой проблемы упорно считают индульгенцией для себя? ...Когда до ваших прокуренных мозгов дойдет простой факт что проблемы не нужно выстраивать в порядке вредности. Они нуждаются в параллельном и одновременном решении. А не так как безмозглые дети считают, как они должны решаться.
    потому что курильщики ровно такие же налогоплательщики и граждане страны как и НЕкурильщики и любое давление и ограничение в правах и свободах будут воспринимать болезненно - это если сказать мягко, а в нашей традиции "если враг - не сдается его будут пытаться уничтожить"
    И кому это надо? Я готов терпеть дым на площадке, но не готов терпеть боевые действия, полицаев и т.п. И так в нашей деревне слишком много агрессии, наглости и корысти.

  • В ответ на: потому что курильщики ровно такие же налогоплательщики и граждане страны как и НЕкурильщики и любое давление и ограничение в правах и свободах будут воспринимать болезненно
    И ведь правда, это все меняет. Заплати налоги и кури спокойно, где хочешь. Думаю надо так же позаботиться о правах налогоплательщиков, пить за рулем, показывать в парках прохожим свои гениталии, брать в магазинах не платя, что хочешь и т.д. Главное быть таким же налогоплательщиком как все.
    Полицаев вообще надо отменить, потому что кто хочет нарушать законы тот и так их нарушает, а у кого есть голова на плечах тому это не нужно. Пусть будет мир и порядок и светлое будущее. Главное никого в правах не ущемлять. Хочет человек нассать в подъезде пусть ссыт, ведь налоги заплатил, а запреты делать не надо, он это воспримет болезненно. Хочет 1 человек десятку соседей воздух портить в подъезде дымя каждый день табачком. Пусть! Ведь ему надо где-то курить, остальные потерпят, ведь он болезненно воспримет ограничение в своих правах курить где хочет. А так как он заплатил налоги то права его ограничивать не моги! Это святое!
    Чего вообще некурящие прикопались к курильщикам? Курильщики не люди что ли? Прикопайтесь лучше к ТЭЦ и производитлям автомобилей! И вообще если вы вдыхаете выхлопы автобусов вдоль дорог, то обязаны и удовольствие от смога в подъезде получать. Как вы не понимаете? Это же взаимосвязано! От табака вреда меньше чем если лечь под выхлопную трубу и надышаться. А раз меньше значит будьте благодарны соседу который дымит в подъезде, тем более что он заплатил налоги.
    И главное помните, запретами ничего не добиться, надо бегать с плакатами о вредее курения за курильщиками, вежливо спрашивать, а нет ли у них настроения ознакомиться, и мягко увещевать. А запреты это не эффективно.
    Вот смотрит столько лет запрещают пить за рулем, все равно народ пил, пьет и будет пить. А надо просто разрешить и все, все выпивохи быстро побьются в дтп, и останутся только умные и сдержанные люди. Система саморегулируется!
    Надо вообще всем и все разрешить. Точнее всем кто честно платит налоги.
    Все глупцы и идиоты проиграются в игровые автоматы, сопьются, сторчатся, перенасилуют друг друга, прокурят в говно свои легкие и в общем быстро вымрут. И останутся только те кому это не нужно, у кого есть голова на плечах, умные и сильные духом люди!
    Которым не нужна будет полиция и заперты, потому что у них само собой естеественным образом есть в голове свои границы, рамки и желания насквозь чистые и непорочные.

    Напоследок напомню. Главное мерило всех вещей это быть налогоплательщиком.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А цигарку достаточно закурить в подъезде и все (ВСЕ) эту дрянь почувствуюст в своих квартирах. Хоть как двери уплотняй - есть микрощели в петлях, в замочной скважине и пр.
    Я в своей хрущевке через розетки этой дрянью от соседа дышу.
    У нас в подъезде курят. И раньше курили и сейчас не перестали. Но я никогда (НИКОГДА) не чувствовал дыма из подъезда через дверь (сам не курю, обоняние в норме). Вот когда кто-то ниже этажом на балконе курит или в форточку, то в квартире запах чувствуется. Через окна. А из подъезда через двери нет. Это я к тому, что не не надо за всех говорить. По мне так лучше бы запретили на балконе курить.

  • В ответ на: большинство парковок придомовых на < 10 машин - а это уже 10м.
    ну так это вопрос к паркующимся
    Скорее всё-таки к проектирующим. Для паркующихся всё написано в ПДД.

  • В ответ на: По мне так лучше бы запретили на балконе курить.
    Не лучше, а везде. Только в 15 метрах от дома, в клетке и с цаком в носу. Такое унижение может станет наконец стимулом чтобы бросить. Но ведь нельзя так, они же такие же налогоплательщики как и мы.
    :улыб:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • "Такое унижение может станет наконец стимулом чтобы бросить "(с) -что то Вас уже по кочкам понесло ... "такие же как и мы" :безум: делить людей на курящих-некурящих вне залов ресторанов - блеф и дурь(уж извините)...так же можно делить на пьющих пиво и ангелов,пукающих бабочками ..и т.п. ещё можно делить людей исключительно по машине на которой они ездят на нормальных и шлак ... -только всё это не от великого ума *имхо* Свобода каждого заканчивается там,где начинается свобода другого ... и одно дело,когда курят так что Вам в хату несёт амбре, другое про унижения глаголить и решать за других что им делать посредством этого,бросать или начинать :yes.gif:
    :dedmoroz:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Прогревы - зло.
    Повторюсь: "Никак не относится к данной теме."
    И выхлоп авто под окнами и менее вредный дым табака проникают в квартиры, поэтому относится. Ладно, хорошая дверь - и дым табака не проникает, но как проветривать комнаты, если под окном дымят авто?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: [А запреты это не эффективно.

    Надо вообще всем и все разрешить. Точнее всем кто честно платит налоги.
    .
    могу вам запретить троллить и юродствовать - забанить на пару недель
    думаю вам понравится

    - таким как вы (не вам лично) жеж хлеба не надь - дай евгеникой позаниматься над ближними а исчо лучше над теми кто с зависимостями - так то по жизни сидите в оХвисе старшим помощником младшего погоняльщика и некем блиннн даже покомандовать, а жена занудства не вынесла свалила к маме и вернуться обещала только с адвокатом

  • Вам Alippa указал на равенство прав граждан перед законом, когда сказал о налогоплательщиках. Ограничиваете курение - обеспечьте и оборудуйте места для курения. Ваши утверждения, что некурящие - "у кого есть голова на плечах , умные и сильные духом" -вызывает сомнения своим противоречием фактам из общественной истории. з.ы. Вы, возможно, безалкогольную свадьбу также защищали?

    Выше нас - только звёзды !

  • вам дым в подъезде не мешает, а вы на улицу через окно выходите? или все-таки через подъезд?

  • офф топ ,конечно, но ввиду не первого упоминания этих прогревов замечу - зимой окна ни у кого (предположение)сутками не открыты(особенно в ночное время,когда авто и ночуют возле домов) и необязательно окна всех комнат выходят на одну сторону..т..е.проветрить возможно ...а вот ехать в лифте ,где курильщик выхлоп свой из лёгких совершил, или в подъезде "дым коромыслом" не минуешь никак :umnik: так же можно злом главным назначить вообще ВСЕ автомобили и транспортные артерии города.. :nea.gif:
    :snegur:

    :santaclaus:

  • Вы пытаетесь воевать со здравым смыслом: окна открываются для проветривания, и дверь для того, чтобы пройти/выйти и закрывается для того чтобы никто и ничто не проникало, а не наоборот.

    Выше нас - только звёзды !

  • чтобы выйти на улицу надо пройти через подъезд и дышать вашими выхлопами. Окна я не открываю по ночам, да и как писала, у нас никто ночью машины не прогревает. Утром перед отъездом греют. Если бы у нас рискнул бы кто-нибудь курить в подъезде, схлопотал бы скандал, а то и дюлей

  • лечить головную боль гильотиной не пробовали у жителей подъезда - тоже очень эффективно - как рукой и навсегда :смущ:

  • да как-то и в голову не приходит никому в подъезде курить, арендаторы курили, их быстро вышибли из подвала, никакие их уговоры и увещевания не помогли

  • У меня под окнами никто не дымит. Дымили бы - возмущался бы.
    В дом попадает выхлоп от ТЭЦ - тоже по теме? "Если один человек кашлянёт и его кашель равномерно распределится по всей атмосфере Земли - то с каждым вдохом вы будете вдыхать две молекулы его кашля". Обсудим туберкулёзников - тоже по теме?
    А в подъезде курили раньше. И ТСЖ объясняло нехорошесть сего, и я иногда выходил... Зимой хорошо помогало открытие фрамуги - она высоко, ручки нет - а я со стремянкой со съёмной ручкой... - и проветривало отлично, и курить желание у людей пропадало под зимней свежестью.
    т-т-т, давненько уже в подъезде дыма не чувствую.

  • В ответ на: могу вам запретить троллить и юродствовать - забанить на пару недель
    думаю вам понравится
    а по существу Ваши аргументы уровнем не выше его примеров.

  • Лишь бы не "стучали"полицаям друг на друга!По мне пусть лучще куряще соседи на площадках чем стукачи!!!Хотя все к тому и идет...народ сука злой становиться...вова довел!!!

  • В ответ на: Лишь бы не "стучали"полицаям друг на друга
    что вы под стукачеством понимаете, не 37 год сейчас. Если гадите и в полицию сообщают, то правильно

  • ННП
    Обращение к модераторам раздела: название раздела форума подразумевает формат "вопрос - ответ". ТС получил ответ на свой вопрос (был приведён текст Федерального закона). Дальнейший ход топика - холивар. Предлагаю закрыть топик.

  • Я против противостояния соседей . Надо находить компромиссные решения. Думаю со временем все найдут свои возможные варианты.

    Выше нас - только звёзды !

  • да вполне могут воспитать соседи, живешь рядом, не доставляй другим неудобства, высовывайся в окно и кури дома

  • > Обращение к модераторам раздела: название раздела форума подразумевает формат "вопрос - ответ". ТС получил ответ на свой вопрос (был приведён текст Федерального закона). Дальнейший ход топика - холивар. Предлагаю закрыть топик.

    Топик закрываю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: