Погода: 11 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • В новогодние праздники копался в печке. Обычной электрической печке. И нашел там вот такую шмотку.
    что это такое? Так как вы здесь многие уже довольно взрослые люди вы должны знать.

    Ответ я у мамы выяснил и теперь знаю что это за вещь. А вы?

    Сразу предупрежу это не ножницы.

  • А не щипцы ли это для завивки волос?:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вот так. первый ответ и тут же джек кот! Хорошо. А как ими пользоваться?

  • Нагревать на плите - и вперед!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • если ручки деревянные - то вперед, а если металлические то стоит задуматься:улыб:

  • Так на фото- деревянные, поэтому не задумываясь - вперед!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • просто нагреваются только металлические части и бытро накручивают волосы. и на каждую прядь нужно нагревать снова.....

    я таких чудесный изобретений в деревне насмотрелась......даже маслобойки двух типов, всем научилась пользоваться, даже угольным утюгом (ну тот в который горячие угольки складываются)...только он не для современных тканей.

    кстати, самый вкусный борщ из чугунка, который не варится (кипит), а именно томится в печи......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Яркий представитель эры дешевой энергии. :улыб:
    Греть комфорку на 1квт, а электроплойка потребляет всего 50вт.

  • А в простую русскую печку не проканаэ их воткнуть?

  • А я вот только только их откопал. Этому изобретению, мама говорит, уже лет сорок. После этого дела я понял, что сов. союз реально отсталая страна.

  • у нас в центре города до сих пор стоят дома с печным отоплением, в которых можно до сих пор пользоваться такой плойкой

  • В ответ на: Этому изобретению, мама говорит, уже лет сорок.
    Мама заблуждается раз так в сто. Этим изобретением, совершенно точно, пользовались ещё древние греки. :secret:

    ЗЫ. Булгаковское "Зачем же было жечь лицо горничной щипцами?" - как раз про этот аксессуар.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (02.01.14 13:51)

  • Вот так молодое поколение и научили хаять своё прошлое.
    Отключат тебе свет, чего делать будешь? А эти щипцы и на костре и на спиртовке нагреть можно. Так что кто тут отстал, можно поспорить ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Насчет отсталости. Тут смотря где и какие области затрагивать. Области медицины например. Как самый яркий пример. А вот по части изобретений советскому народу было, мама говорит, не было равных. Это ща пошел в магазин и тебе лошадка, и машинка, и пистолетики с пулеметиками... а тогда, говорит, все делали сами из всего подручного. От того и столько кулибиных было в свое время.

  • Весьма прошу пордоньте. Имелось ввиду именно ЭТОМУ изделию около сорока. А принцип его действия, дай Боже, еще каменные люди знали... наверное... но в средние века было точно... эка же разбросало-то мя по времени.

  • А ещё, советские люди были куда более грамотными, чем ныне.:улыб:И это на отсталость тоже не тянет.
    Да и наша клиника Мешалкина отнюдь не Ваш пример.

    Защитите свои электроприборы!

  • Мы про сов союз же, а не про Россию. Россия же это другая страна она отсталая уже в других моментах. Нынешнее поколение ооочень малограмотное.

  • Так и я тоже про Союз. А ещё говорят, что везде в других странах любят свою страну, какой бы плохой она ни была. Даже говорят, что она самая лучшая. И только Россию (да и СССР теперь) хаят свои же граждане. Мало будто бы извне хают, так ещё и наши добавляют. :(( Это очень печально, кстати.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вспомнился случай, рассказанный мамой.
    Лет пять назад она прилетела в Лондон. Летела из Новосибирска через Москву и с пересадкой еще где-то. В Новосибирске в Толмачево воспользовалась услугой обмотки багажа, и поэтому ее багаж был замотан пленкой. Так вот, получает она свою упакованную сумку и слышит беседу двух стоящих рядом британских леди: "Посмотри, как у нее багаж хорошо запакован! Вот так вот его пакуют в нормальных аэропортах. А у нас что?.." И дальше пошло промывание косточек и ахи-охи по поводу сервиса в британских авиагаванях.

    Не знаю, почему вспомнилось, к слову пришлось.

    И, кстати, предметы, аналогичные обсуждаемому я нежно люблю и коллекционирую:улыб:Обожаю всякий старый "хлам" собирать в России и за рубежом.

  • а вы знаете какой у моего сына был любимый конструктор? нет, далеко не Лего и прочая американо-китайская фигня...советский "Медвежонок"!!!! попробуйте его просто так купить в магазине.....планирую ему подарить конструктор металлический....желательно советский....и ведь дети любят именно эти игрушки, хоть они и "деревянные"

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У меня есть! Могу отдать - все время падает с полочки в самое неподходящее время, когда куда-нибудь торопишься и нет времени его собирать :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • хАчу:смущ:
    куда приезжать?

    а ещё до смерти хочу сечку с корытцем (у одной соседки была, брала у неё напрокат, потом соседка переехала и с собой увезла.....таких вещей сейчас не продают к сожалению)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Такие вещи нужны. Холодец без этого - не холодец. Да и готовить его - одно удовольствие. Я помню мы с дедом такое корыто делали, когда старое лопнуло. В этом году летом попробую сделать в деревне, благо и инструменты и древесина есть. А пока покупным пользуемся, да старинной сечкой.

  • а я подумала что никому уже не нать, что я одна такая пробитая во всю голову..... купить бы такие штуки, а мясорубку убрать на шкаф, для потомкофффф

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не, мясорубка-то тоже нужна иногда. Только в мантах и холодце рубленое мясо вкуснее и сочнее. Да многое придумать можно, только на готовку больше времени уходит. Зато аппетит...:улыб:

  • пельменях, котлетах и вообще, везде где фарш можно использовать рубленное мясо, лук и прочее.....так что мясорубка в шкаф!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну, туда... тоже можно.

  • Дикие люди. А отверстия сверлите коловоротом? :santaclaus:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не, мы их прожигаем. Гвозди заворачиваем, а шурупы забиваем.:хехе:

  • Это еще нашим предкам было известно, что шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой :улыб:

  • ага, и электрофен -лахавство; нагрел духовочку, приоткрыл дверцу и делай стайлинх волосюшкам :live:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: