Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

чем пахнет творог зеленый луг??

  • Чем он пахнет, чем-то как навоз или ароматизатор "корова" какая-то химия, на вкус горьковат, а дата свежая.
    бабушки накормили ребёнка сырниками и не сказали что он такой странный, теперь сижу переживаю, чего ждать ((
    Мне такой зашистый луг уже попадался - не стала рисковать, выкинула. А тут недосмотрела..(

  • Меня однажды тоже волновал этот вопрос, когда я купила якобы свежий творог от этой марки, но запах меня убил...причем я знаю, что такое деревенский творог, деды живут в деревне и держат коров. Это-не деревня. Это-испорченный продукт. Было выброшено и раз и навсегда Зеленый луг перестал для нас существовать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Потому что делают не из молока видимо... а из чего-то непонятного....

  • Я бы сказала, чем он пахнет, но нас могут дети читать))
    После второй покупки творога этой марки и последующей отправки всей партии в ведро, я с этим производителем завязала.

  • А молоко у них ничё так. Хотя Ирмень вкуснее, а Ланита так вообще божественна!

  • чем пахнет?луговой травой)

  • Ха! А я-то не могла понять что не так с творогом, почему на вкус кислый, а даты в порядке. Два раза же покупала! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я все молочные продукты кроме йогуртов и сыра покупаю "Зеленый луг": молоко, кефир, творог. Я не заметила нечего подозрительного, ничего испорченного не попадалось. Особо хвалить тоже не буду, молоко и молоко - обычное, магазинное :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Аналогично - творог и сметану предпочитаю "зеленый луг", молоко и кефир муж берет "простоквашино".

  • Купил один раз творог этого производителя. Принес домой, положил в холодильник и забыл про него на пару часов. Первой забила тревогу жена: "Чем так ужасно воняет из холодильника?" Перерыли все, на творог даже не посмотрели - дата сегодняшняя. Выкинули немного лежалый сыр (как оказалось напрасно) и успокоились. Однако запах не только не пропал, но и достиг таких чудовищных масштабов будто в холодильнике невесть откуда образовалась навозная куча. Тут уже действовали не так поверхностно и виновник быстро был обнаружен. Запах в холодильнике стоял еще как минимум день.
    Творог перед каждой покупкой теперь обнюхиваю, как полицейская собака.

  • Несколько раз покупала творог, было вполне съедобно, потом попалась какая-то химическая гадость,Крем творожный был вкусным в начале продаж, потом появился непонятный привкус.Пришлось отказаться!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • К счастью никто не отравился сырничками, полагаю ароматизатора натуральной деревни переборщили.

  • скорее - термическая обработка спасла от недоброкачественного продукта ) А с бабушками Вы поаккуратнее,если у них "нюх" барахлит и не таким подпорченным накормить так можно ))

    :santaclaus:

  • по мне так лучше пробл-ся после магазинного творожка с ароматизаторами, чем как Е. Савинова (Фрося Бурлакова) подцепить неизлечимый бруцеллез с деревенского парного молочка с рынка

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Парное молочко на рынке априори быть не может!Парное- это когда 3-4 часа от коровы, а с рынка молоко кипятить обязательно!!!Знаю случай, когда хозяйка от своей коровы бруцеллёзом заразилась! Берегите себя!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • нет, просто история гласит, что Савиновой захотелось "парного молока, и она пошла на рынок" - я-то молоко примерно с полугодика не пью не под каким видом, а уж парное- особенно)

    *детям - конечно прокипячу, если покупаю у хозяек

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • бруцелезом можно и через сыр заразиться, знакомая отведала деревенского сыра типа адыгейского, словила эту гадость на всю жизнь

  • В ответ на: бруцелезом можно и через сыр заразиться, знакомая отведала деревенского сыра типа адыгейского, словила эту гадость на всю жизнь
    КАК СТРАШНО ЖЫЫЫЫЫТТТЬ...(с) :ха-ха!:
    А молоко зеленолуговое конкретно частенько пахнет навозом, мать покупала раньше. Перестала.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ага, у проверенных надо покупать, а то женщина на отдыхе расслабилась, решила деревенского сыра попробовать, купила на базаре. Зеленый луг творог недавно ела, постороннего запаха не заметила

  • У проверенных?
    А как выглядят владельцы здоровых коров?
    И чем они начинают отличаться, когда корова уже больна, молоко и продукты заразны, но клинических признаков у буренки пока нет?
    И сколько длится инкубационный период у коровьих болячек, опасных для человека?
    Минут 10? Чтобы не уходя с рынка уже почувствовать: "О, словила-таки бруцеллез"

  • продукты должны проходить термическую обработку, а деревенские идеализировать не нужно, есть свои минусы в виде возможности заразиться бруцелез.

  • есть у продукции Зелёного луга такая особенность. Да. Не только у творога, у молока тоже.
    Я его часто покупаю - молоко у них хорошее, но иногда воняет навозом, причем очень заметно.
    Видать бывает какой-то сбой в технологи производство.
    Обидно, так-то марка хорошая, но портят себе - вот этой неожиданностью.:хммм:

    спокойствие, только спокойствие

  • люди, а как навоз-то пахнет??

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • дерьмо оно и есть дерьмо, пахнет соответствующе

  • да я тут подумала, корова же - млекопитающее, может оно травой там пахнет или сеном свежескошенным... (в деревне где я проводила детство, коров никто не держал). Может оно и не так страшно, что вы тут все краски сгущаете) подумаешь, навозом, не бензином же

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Забываете ,что Зел.луг продают пастеризованное молоко и продукты переработки молока ,т.е. пахнуть коровой-навозом-силосом и чем угодно другим,связанным с процессом забора молока готовый продукт НЕ может.. Запах подобного толка (аля навоз) может быть от того,что плохо моют танкеры для молока и молочной продукции :umnik: ну или правда с какой то больной головы"фигачат" какой-то ароматизатор "Деревенька"( :biggrin: ) )
    Перестали брать их продукцию(одно время молоко и творож.крем покупали), перешли на Алтайскую бурёнку,но не агитирую,каждому своё,вкусы разные:) Мне,например,у той же Ирмени,нравится только сметана и сливочное масло ) творог ТОЛЬКО обезжиренный продают, молоко (раньше по крайней мере)периодически пахло картоном,тетрапаки без внутренней плёнки похоже использовали(ну просто предположение) )
    ПС в деревне ,к слову, навозом не пахнет качественное(не налитое в грязную тару и тп)молоко ..силосом,да,может ,если им кормят преимущественно )
    ПСС "я-то молоко примерно с полугодика не пью не под каким видом"(с) -с чем связанно,если не секрет?:)

    :santaclaus:

  • чем кормят тем и пахнет. наиболее вероятно некачественные корма

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • не промыли вымя хорошо, вот и будет вонять навозом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: нет, просто история гласит, что Савиновой захотелось "парного молока, и она пошла на рынок" - я-то молоко примерно с полугодика не пью не под каким видом, а уж парное- особенно)

    *детям - конечно прокипячу, если покупаю у хозяек
    на правах ИМХО не верьте безоговорочно этим байкам что распускают мясомолочные комбинаты.
    ps а как вам 'молоко из будущего?' для тех кто не верит в 'машину времени' - фактически очень часто дата действительно розлива и то что прлставленно на пакете/тетрапаке может довольно серьезно отличаться

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я в детстве все лето проводила в деревне, навоз все-таки по-другому пахнет и в творог он врят ли может попасть. И не помытые баки на молзаводе тоже не так пахнут. Здесь более химический запах, и кстати видела на упаковке дорогого йогурта из козьего молока в составе "ароматизатор коза", потом они стали как-то иначе писать, и этот ароматизатор вошел в состав обобщенной формулировки вкусовых и ароматических добавок ))

  • Жена детям творог сама варит, сама покупной ест (тот, что я куплю). А так как я его не ем, и сильно в нём не разбираюсь, смотрю при покупке только на дату, и чтоб не творожный продукт был. Производителя беру того, который в наличии есть. Заметил, что жена упаковку творога "Зеленый луг" не доедает, в сырники переводит. Сырники я, кстати, ем, ничего криминального не заметил.
    Про запах у неё поинтересуюсь. )

  • навоз пахнет навозом:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • Вы что серьезно думаете что это молоко из коровьего вымени?Не из порошка китайского проиводства?

  • Это конкурс на самую страааашную версию? )

    :santaclaus:

  • Оказывается едим летний день, а не луг - про луг ничего сказать не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: