Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • ...чем, многие, даже некоторые экзотические, импортные фрукты?
    бананы в 2 раза дешевле, апельсины теперь, примерно, во столько же раз. и почему под видом краснодарских продают нередко тот же импорт?

  • наверное потому что затраты на производство ниже? сравните зарплату в марокко и в краснодаре. сравните климат (затраты на полив, обогрев,..)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • так и бананы доставляют с другого конца планеты. сначала до рф, а потом и по территории рф. не знаю какой тариф на доставку за первую части пути, но по рф - солидная доля в стоимости товара(в пересчете на 1кг).

  • а поторговаться не пробовали на рынке, а вообще яблоки хранятся хуже апельсинов и это наверное закладывается в цене

  • тарифы транспортных компаний открыты. это не так дорого.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Потому что импортная экзотика - это скоропорт, а яблоки могут долго храниться даже без холодильника. Т. е. это не яблоки дороже, а экзотика дешевле - торговцы сливают ее по минимальной стоимости, пока не сгнило, не переспело, не потекло. На яблоки можно любую накрутку делать - даже если никто не станет покупать, будут спокойно лежать в ящиках. Манго, бананы, клубнику довольно быстро придется просто выбросить, что мы и наблюдаем каждое лето на рынках:улыб:В магазинах это не так заметно, ибо скрыто от посторонних взглядов, но оно есть.

  • потому, что в яблоках много железа.
    а железо нынче дорого! :tantrum:

  • В ответ на: Потому что импортная экзотика - это скоропорт, а яблоки могут долго храниться даже без холодильника. Т. е. это не яблоки дороже, а экзотика дешевле - торговцы сливают ее по минимальной стоимости, пока не сгнило, не переспело, не потекло. На яблоки можно любую накрутку делать - даже если никто не станет покупать, будут спокойно лежать в ящиках. Манго, бананы, клубнику довольно быстро придется просто выбросить, что мы и наблюдаем каждое лето на рынках:улыб:В магазинах это не так заметно, ибо скрыто от посторонних взглядов, но оно есть.
    Бананы тоже долго могут храниться, их срывают еще зелеными, и клубнику дешевой не назовешь, особенно сейчас, в зимний период, и чем экзотичнее фрукт, тем он дороже:yes.gif:

  • нет, рынки не интересуют...
    как интересно у людей получается:
    В ответ на: яблоки хранятся хуже апельсинов и это наверное закладывается в цене
    и
    В ответ на: экзотика - это скоропорт, а яблоки могут долго храниться даже без холодильника
    - вывод один, а предпосылки взаимоисключающие.
    В ответ на: На яблоки можно любую накрутку делать
    банальный дефицит яблок? последние 3-4 года?

  • да вроде все попадало - сталь, алюминий, золото...

  • я на рынке покупаю овощи-фрукты, апельсины лежат дома и ничего им нет, яблоки начинают портиться раньше. Апельсины полторы недели лежат, ничего им нет

  • Бананы потому и срывают зелеными, что они НЕ хранятся. Если срывать спелыми, торговать ими невозможно. Это скоропорт из скропортов.

    Яблоки с дачи спокойно долеживают до следующего сезона (год), могут сморщиться, но не более. Если портятся - значит, битые или мороженые.

    Клубника была для примера. летом ее можно купить и по 50, и по 30 рублей за килограмм, если прийти к торговцу в конце дня в жаркую погоду. То же самое касается, например, винограда. Это не дорого, потому что торговцы понимают, что или за такую цену - или на выброс.

    По апельсинам, думаю, еще большая конкуренция сказывается и запредельный товарооборот.

  • яблок на даче нет, а ранетки не сказала бы что хорошо хранятся

  • Зимние сорта яблок, при правильном хранении, прекрасно доживают до весны.
    А вот осенью они обычно твердые и кислые.

  • бананы взлетели в цене 69 руб :зло:

  • Новый год :безум: Вот только по 42-44 были.

  • В ответ на: бананы взлетели в цене 69 руб :зло:
    Числа 24.12.2013г в Ленте покупали бананы (Эквадор) за 1кг - 45.09рэ.
    А вы в каком магазине увидели 69рэ?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Универсам на пр.Дзержинского, бывшая "Пятерочка" - бананы (Эквадор) сегодня 43-90.

  • Центр, сегодня, зачуханный фрукто-киоск с нерусской теткой - 60 рублей с обвесом и обсчетом - универсам "Под часами" - бананы типа "сам себе выбрал и взвесил" 45 руб, если с дисконтной картой, то еще дешевле на 7%

  • бананы покупали в ленте по такой цене

  • А вот почему авокадо такие дорогие и ещё фиг найдешь? Хранятся они хорошо, можно для России снимать зеленоватый и твердоватыми. Я обожаю сок авокадо на молоке, здесь его чуть не каждый день пью. А дома нечем порадоваться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • авакадо и правда подскочили в цене. причем давно уже. зато кокосы относительно дешевые - в районе 80р/кг

  • Авокадо входят в большинство диет и худеющие барышни их сметают за любую цену. Поэтому и дорогие...

    п.3

  • забавно. бананы - менее 70руб.
    а яблочки, наши, родные, за стольник перевалили. в ногу с курсом доллара (даже "перевыполняя план"). видимо, наши яблочки на импортной землице растут, не иначе.

  • Яблоки "свежий урожай", Холидей, 31 мая, 79 рублей / килограмм

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ошане яблоки "первая цена" - по 55р
    Пару раз брал, разные по этой цене - но вполне съедобные

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в холди то же самое должно быть? рядом только оно.
    из остального "рядом" (гражданка и мария) - ценники, примерно, идентичны. в районе 100руб.

  • ошан баще ленты, спору нет. только он 1 на весь нск и находится в опе города

  • ну как-бы не один, я три знаю :biggrin:

    АШАН
    Новосибирск
    Адрес
    630024 г. Новосибирск, ул. Ватутина, 107, ТЦ "Мега"
    Режим работы
    ежедневно с 8:30 до 23:00


    АШАН Сити Голден Парк
    Адрес
    г. Новосибирск, ул. Курчатова, д. 1
    Режим работы
    ежедневно с 8.00 до 22.00


    АШАН Сити Сибирский Молл
    Адрес
    г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 238
    Режим работы
    ежедневно с 8.00 до 23.00

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ашан Сити урезанный. А вот полноценный Ашан один.

  • и все не там :nea.gif:

  • внутриквартальные магазины "семиренко" 110 руб, овощные ларьки такая ж фигня(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • дебилизм

  • Не, у кыргызов у нас всегда дороже сетей, но это объяснимо, оборот меньше, а хоть и не мегаскоропорт, но скоропорт...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня в Бердске в одном сетевом магазине цены на яблоки то же от 100 руб(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Это мы так фермеров польских наказываем, цены подняли чтоб россияне яблоки меньше покупали, и чтоб поляки с голоду пухли поэтому.

  • В ответ на: Яблоки "свежий урожай", Холидей, 31 мая, 79 рублей / килограмм
    Ну урожай тот вестимо с КНР. Качество...разное почему-то. От партии наверное зависит. В эту цену до всех "санкций-антисанкций" были импортные неплохого кач-ва.

  • В ответ на: мы так фермеров польских наказываем
    Ну да. И гейропейцев проклятых тож. Цены на яблоки там снизились, а потребление увеличилось. А поялки урожай все равно весь сбыли и пошли на другие рынки....

  • на падающем рубле польские яблоки в европе демпингуем чтоле? это единственное разумное объяснение более высоких цен на росс яблоки, чем на китайские.

  • В ответ на: более высоких цен на росс яблоки, чем на китайские.
    Поддерживаем отечественного производителя. :dnknow:

  • Сегодня за эти яблоки такая бойня в "меговском" Ашане была! И табличка про "не больше 5 кг в руки".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: "не больше 5 кг в руки"
    Дожили.
    Партия Ленина Путина - сила народная нас к торжеству (чего интересно?) ведет.

  • там постоянно эта табличка и постоянно бойня )
    но это не мешает лицам, не русской национальности, брать эти яблоки тележками. а потом на кассе устраивать цирк - пробивая их по 2-3 пакета в десяток подходов

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В Гиганте по 30 рублей яблоки. Второго сорта. Если поковыряться, можно найти нормальные. В основном их удешевили из-за нетоварного вида, кривые, в природными пятнышками. А так битых мало. На вкус нормальные. Это кому если надо говорю, проверено на себе можно есть.

    omnia mea mecum porto

  • Спасибо, будем знать :agree:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • в горожанке по 29руб. (или около того). но это "на помойку"

  • Вчера мама покупала в Ленте на ГБШ - 79 р. бананы. Яблоки в ту же цену.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • в марии бананы по 65. лента скатилась :death:

  • В ответ на: в марии бананы по 65. лента скатилась :death:
    54 рубля сегодня в Ленте бананы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: