Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как джинсы "в рубчик" по-английски?

  • Где-то спрашивал, но на этом форуме не могу найти. Хочу заказать из Китая джинсы в рубчик, т.е. растягивающиеся. Как запрос оформить по-английски? Или не в Китае хорошие, но недорогие можно купить?

    Защитите свои электроприборы!

  • вельветовые?
    стрейч?

  • Зачем вельветовые? обычные темно-синие джинсы. Стрейчи я у нас в большинстве вижу гладкие, это не то.
    А в рубчик они тоже растягиваются:миг:
    но не гладкие, а "волнистые",

    Защитите свои электроприборы!

  • растягиваются необязательно в рубчик, ткань такая резиновая, в европе такие покупала

  • Нет, не такая. На фото всё гладкое, а тут как бы мелкие полосочки вертикальные, получаются светлые они на тёмном фоне.
    Могу завтра сфотать на телефон, не знаю хорошо ли будет видно.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: растягиваются необязательно в рубчик, ткань такая резиновая, в европе такие покупала
    Хочется именно в рубчик.:улыб:Обычные "стрейч" и тут много где есть, а вот каких хочется - сыскать непросто.

    Защитите свои электроприборы!

  • так надо искать вельветовые стрейч

  • В ответ на: так надо искать вельветовые стрейч
    Вельветовые я на ощупь отличу, они мягкие такие, шелковистые. И гладкие. А эти обычная джинса, такая же тонкая - в общем, не вельвет вовсе.

    В магазинах когда узнавал именно так: "джинсы в рубчик" - отвечали, есть или нету. Теперь вот решил в китае, как многие, заказать)

    Защитите свои электроприборы!

  • Я, по-моему, поняла, о чём речь. Там не вельвет точно.
    Сыну покупала такие марки Vigoss, чёрные.
    Стоили около 3 т.р., дорого-не дорого - не знаю, а садятся хорошо на фигуре.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет, ткань не такая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня джинсы как резиновые, тянутся. Здесь я такие в магазине не встречала

  • из китая намного дешевле даже экспресс почтой

  • Что же мы имеем? Как искать такие джинсы в инет-магазинах? Неужели перевода нет этому понятию?:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • может men's stretch plus velvet jeans типа такого http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Buy-pants-belt-gift-Men-s-fashion-jeans-Slim/1130876728.html или вам совсем вельветовые надо. Были такие, но они не тянулись

  • нпп
    любые джинсы могут быть с добавлением эластана (стрейч), хоть из джина, хоть из денима, хоть из вельвета, хоть из саржи, хоть из шамбри. И в этом случае они все будут "стрейч.
    Деним - ткань в рубчик, поперечные и продольные нити разных цветов: белые и голубые, поэтому рубчик так ярко выделяется и ярко окрашен. Рубчик диагональный.
    Джин-ткань из нитей одного цвета. Рубчик такой же, но так ярко не выражен.
    Во всех остальных классических джинсах рубчика нет. (вельвет был отклонен уже).

    или речь идёт о штанах типа джинс из какой-то другой ткани

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ирина, нет, это не диагональ. Всё же склоняюсь, что больше к этому подходит слово "стрейч", но они не совсем тоненькие и в облипку - как женские, а ткань потолще. И при этом ткань несколько тяжелее, чем у обычных джинсов.
    У меня одно время ребёнок был длинный и тощий (сейчас раздался в плечах и тазу) так обычные нетянущиеся джинсы на нём были что попало (широкие, а ремень он почему-то не хочет носить), а вот такие, как тут обсуждают, сидели хорошо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • тогда то-то типа пике или репса, но английских аналогов этой ткани я не знаю
    ну и Stretch может быть любая ткань

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: