Погода: 11 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Репетитор по программированию

  • Людии, подскажите, может кто знает толкового репетитора по программированию (язык С++) чтобы, с выездом к преподу, и ценой не заоблачной) Спасибо заранее)

  • Не понимаю, всю жизнь было достаточно книжек, интернета и практики. А если надо изучать то, что буржуи называют computer science, так это универ и учиться, учиться и учиться.

  • видимо недостаточно, практики нет..

  • Какой практики нет, вперед и с песней, выбираешь алогоритм и кодишь
    http://algolist.manual.ru/
    На курсовиках то же самое дают.
    Не забывать читать вумные книжки, чтоб в быдлокодера не превратиться.

  • если именно практики нет, то репетитор не поможет в этом

  • Повеситься тогда что ли?

  • В ответ на: Повеситься тогда что ли?
    ну туда мы всегда успеем (ттт), а ответ мой был только о том, что за практикой идут к мастеру подмастерьем и батрачат за еду пока навык к пальцам не прилипнет, а не к репетитору.
    ИМХО

  • Не понимаю в чем проблема. Практиковаться так и так нужно самому, для фундаментальных знаний (и корочки) полезен универ, в плане трудоустройства полезнее JavaScript, PHP, Java и C#.
    Если до универа еще рано, то изучать алгоритмы и паттерны, и не завязываться на один только С++.
    Вообще о чем речь? С++ довольно простой язык, и в чистом виде мало где применяется. Или речь о Visul C++ или QT?

  • И да, вот недавнее сообщение с тостера
    В ответ на: Доброго времени суток, друзья! Мне 16 лет. Я очень хочу стать front-end разработчиком.
    Дело в том, что у моих родителей нет денег на мое достойное образование, на ту специальность, которая мне нравится. У них нет денег, чтобы я училась в достойном учебном заведении. Но они очень настойчиво приказывают мне поступать в наш местный колледж, на любую профессию. Якобы, "образование" и все дела.

    ...Мне это не нравится, и я не хочу тратить на это свое время. Ведь никто не отменял самообразование и личную дисциплину. А взрослые дяди и тети разработчики, предположу, учились этому в большинстве своем - сами. Я прохожу онлайн-курсы по HTML и CSS - читаю соответсвующую литературу по Ruby / Ruby on Rails днями и ночами взахлеб. Хочу знать, понимать и уметь.
    Просто чтобы показать разницу в подходах. На чужом горбу... ну или отдав деньги "репетитору", без своего труда, ничего не добиться.

  • Подумать, а стоит ли вообще идти в программисты. Что вас привлекает в профессии? Если только бабло, то лучше не тратить время зря, вряд ли выйдет какой-то толковый результат. В остальном - самообразование, придумываете себе проект, реализовываете его, что не получается - спрашиваете на всяческих программерских форумах, народ там как правило отзывчивый, поможет. Параллельно искать работу джуниора за еду, соглашаться на любую зарплату и не выпендриваться познаниями ТК, для начала поработать вчерную с полгодика вполне нормально. Потом с опытом уже прорываться в нормальные конторы, хотя может и сразу повезти...

  • В ответ на: Вообще о чем речь? С++ довольно простой язык, и в чистом виде мало где применяется. Или речь о Visul C++ или QT?
    Ггг. А что под "чистым видом" понимается?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: