Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нашел паспорт как найти абонета?

  • Недавно нашел сумку там были два паспорта, одну женщину я нашел-вернул ей-повезло , что жила не далеко, нашел через одноклассников- все таки соц сети полезные иногда бывают! А другая живет в г. Куйбышев!!! как найти абонета? я полагал найти человека ...ну наверняка у нее есть мобильный номер , (если мобильник не украли) одного из операторов... я по любому верну, но хочется вознаграждение, в полицию ...ну как то ...много прежде всего вопросов. я полагаю будут задавать...
    Оператор может сообщить мне номер? Не заберет ли сотрудник паспорт в офисе, когда я подам его или как нужно поступить? Хотя бы представители форума отзовитесь!

  • В одной сумке — 2 паспорта. Верно?
    Если так, то почему Вы, когда паспорт возвращали женщине, живущей недалеко, не отдали и другой паспорт, «куйбышевский»?

    Главное — погладить КОТА.

  • Че такой меркантильный? У тётки проблемы, 2 ипотеки и 3 кредита на этот паспорт, а ему вознаграждение надо. я б вернул без всяких "благодарностей" . А если завтра сам потеряешь, и стебя будут хотеть вознаграждения?

  • В ответ на: В одной сумке — 2 паспорта. Верно?
    Если так, то почему Вы, когда паспорт возвращали женщине, живущей недалеко, не отдали и другой паспорт, «куйбышевский»?
    ага меня тоже это смущает

  • Я нашел барсетку в банке, постучал в дверь, отдал охраннику. Потом правда сомнение закралось, что охранник окажется таким же честным как я. Наверно всё-таки надо было посмотреть что там внутри, и попытаться самому разыскать владельца.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • та женщина сказала , что не знает ее( я тоже думал, что одна из них по крайне мере должна знать другую, а как оказалось они не знакомы) ну по всей видимости работает какой теловек, может группа , ну взял что было приметное в сумке мобильник, неньги , кошелек, а все остальное переложил в одну и кинул возле дороги в кусты... а я шел ну сумочка дамская приличная.. на самом деле я даже не сколько не просил , не выставлял какую то определенную сумму, мне женщина с Благодарностью дала n-ую сумму и все мы расстались- желаю что бы у неё больше таких казусов не случалось!

  • Может у нее домашний есть, кинь в личку адрес прописки.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Я нашел барсетку в банке, постучал в дверь, отдал охраннику. Потом правда сомнение закралось, что охранник окажется таким же честным как я. Наверно всё-таки надо было посмотреть что там внутри, и попытаться самому разыскать владельца.
    Надо было на весь зал громко сказать, чтоб и операционистки и посетители слышали, а потом ему передать. И можно быть спокойным. Когда тайну знают, больше 2-х человек, это не тайна. :миг:

  • А в некоторых случаях это весьма неблагодарное дело
    Вернете Вы сумку - а Вас сразу в оборот - в сумке-то кроме двух паспортов, оказывается, был, к примеру, 1 млн. рублей наличными. И обвинят в краже.
    Или как в Сочи - парень вернул найденный Айфон, а его самого обвинили в краже, и отправили в СИЗО.
    Так что, автор, просто сдайте паспорт в ближайший отдел полиции (не оставляя своих данных), и забудьте.

  • Поддерживаю :live:

  • ну буду держать в курсе, наврятли, уже давно бы приехали... было дело утром...хотя что то я об этом не подумал, ну буду писать из камеры если что... хотя знаете никогда не держите пинкодов на стикере, потому как он там был -среди всяких бумажек...)))чего только в сумке не было, всякие скидки -50 наверное штук от разных магазинов... я офигел...таблетки... (кстати скажу признаюсь, чесно ... я проверил карту-владелец -успел заблокировать карту-ну соответственно банкомат зажувал ее))))
    А как бы вы поступили в данной ситуации , вообще всем вопрос, кто читает данное сообщение?
    Нет понятно ,что банкомат записвает данные, чисто проверить сколько там лежит, так для интереса)

  • Камеры на банкоматах пишут. С учетом таких подробностей - все же лучше или отнести паспорт в полицию (лучше не самому), а остальное выкинуть, или выкинуть сразу всё:улыб:
    Или, если будете возвращать сумку - интересно, как объясните отсутствие именно карты.

    Исправлено пользователем Итальянец (17.12.13 00:43)

  • не волнуйся переписку тут и личку обнарудем вытащим-))

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • )))

  • В ответ на: А как бы вы поступили в данной ситуации
    Паспорт только?
    Может он уже не действителен (если потерявшая написала заявление об утере)
    Жалкий ты человек оказывается, если хочешь вознаграждение. Это просто паспорт. Найдут потом у тебя его -могут быть проблемы.
    Посмотри на сайте ФМС актуальность паспорта.

  • В ответ на: Оператор может сообщить мне номер? Не заберет ли сотрудник паспорт в офисе, когда я подам его или как нужно поступить?
    Сотрудник этот не имеет права забрать паспорт, максимум может сообщить номер телефона, зарегистрированный на этот паспорт.
    Я однажды потерял кошелек со всеми банковскими карточками, налички было там 70 руб. Мне уж пофиг на это стало, заблокировал все эти карточки. Кошелек нашел парень, пришел в банк, сообщил сотруднику что нашел (карты сбербанка), ему сообщили мой номер телефона. Он мне позвонил, все вернул. Правда мне этот пластик уже был ни к чему... Но дело в другом, что он поступил благородно и все вернул, ничего не требовал.
    Этот паспорт также может уже быть просто пустой бумажкой.

  • Ну первый оказался не пустой мумажкой! Во всяком случае есть обратный ход -раз девушка написала в милицию -что украли -им то самим чтоли нужны эти дела- пришла забрала заявление -им же лучше!Под конец то годовой отчетности)

    Ссылочку можно на ФМС именно тот раздел для проверки?

  • Гугл пиши))))

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Сожги все в печке.

  • В ответ на: п. 9.
    Надо было на весь зал громко сказать, чтоб и операционистки и посетители слышали, а потом ему передать. И можно быть спокойным. Когда тайну знают, больше 2-х человек, это не тайна. :миг:
    В том и дело, что операционный зал был закрыт, а это была комнатка с круглосуточным доступом, в которой находятся банкоматы, а охранник спал в своей коморке.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.13 14:59)

  • Не мое дело - осуждать, но стремно это - возвращать за вознаграждение. Мало ли какие обстоятельства могут быть у человека. Сможет - сама даст, женщины у нас, обычно, благодарные.
    Завтра в этой ситуации можешь оказаться ты, и кто-то также будет тянуть время, потому что не будет знать, сколько с тебя денег взять. У меня крали паспорт в метро, знаю, о чем говорю.

  • А из каких соображений проверял банковскую карту в банкомате?!

  • В ответ на: А из каких соображений проверял банковскую карту в банкомате?!
    Так понятно, по-моему. Исходя из высокоморального облика ТС и того, что потерявшая паспорт клуша где-то там же записала пин-код.

    Я вот понять не могу - то ли я старая дура, то ли мир к чертям катится? Человек не только хочет стрясти денег за паспорт, не только намеревался спереть деньги с карты, но и на голубом глазу обо всём этом рассказывает. Обалдеть!

  • +100500 Хорошо еще в ник свою фамилию не вписал

  • ГК РФ

    Статья 227. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

    3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

    Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

    4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

    Статья 228. Приобретение права собственности на находку

    1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

    2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

    Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

    1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

    2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

    Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.


    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_39.html#p2811
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

  • Я вот другого понять не могу, если мир такой моральный, кто же аффтар творящихся кругом безобразий? Может это инопланетяне маскируются под гаишников, жуликов всех мастей, вымогателей, депутатов распиловщиков, или все высокоморальные собрались только на этом форуме, и готовы осуждать случайно залетевшего сюда крохобора, пожелавшего шоколадку за найденный документ?
    Имел бы он желание и опыт заниматься вымогательством в подвернувшейся ситуации, он бы никогда об этом не рассказывал. Плохие замыслы делаются в тихую. Рассказывает, значит не имеет особой корысти. У него естественное желание получить благодарность, пусть хотя бы в виде искреннего спасибо от человека, потерявшего паспорт, вместо презрительного выражения от дежурного мента, разговаривающего через губу. Почему то там в дежурках больше такие сидят. Не так давно менял права, так там в каждом окошке только такие, где они их столько понабрали?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Я вот другого понять не могу, если мир такой моральный, кто же аффтар творящихся кругом безобразий?
    я думаю большинство из форумчан так или иначе нарушают правила дорожного движения (в конце концов, едут 80 там где нужно 70), изредка неправильно паркуются и получают/платят серые зарплаты. Но уверенна, что большинство - не станут придерживать у себя найденную вещь чтобы получить вознаграждение (а может человек завтра в другой город уезжает или на работу устраивается) или не будут "зачем-то" проверять банковскую карту.

    интересен ход мыслей у ТС, так чтобы он сделал, если на карте оказалось 1000 руб.? а 3 000 000? Ах ну да, согласно вышевыложенному ГК РФ, видимо можно снять себе 20%

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • поскольку в банкоматах стоят камеры, то у полиции уже есть фотография подозреваемого в краже:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: чтобы он сделал, если на карте оказалось 1000 руб.? а 3 000 000? Ах ну да, согласно вышевыложенному ГК РФ, видимо можно снять себе 20%
    Видимо, нельзя:
    В ответ на: Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

  • В ответ на: поскольку в банкоматах стоят камеры, то у полиции уже есть фотография подозреваемого в краже:миг:
    Во первых, не уверен, что на всех банкоматах они стоят, иначе прицепить что то для кражи пинов к банкомату было бы нельзя. А такие вещи происходят. Во вторых, скорее всего никто ничего искать не будет, и даже заявления не возьмут. Если конечно там в сумке походу не лежал мульен. Кража не состоялась, а на неумелой попытке много не заработаешь. Да и потерпевшая, если не местная, так еще и подальше будет держаться от наших правоохранителей. Себе дешевле выйдет. Она же заблокировала карту.
    С пинами тоже не так очевидно. Кто сказал, что там пин соответствовал карте? Я тоже пишу пины недалеко от карточки, чтобы не забыть. Но только эти пины кривые, и я знаю алгоритм, как их поправить, а тот кто не знает - не воспользуется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: я думаю большинство из форумчан так или иначе нарушают правила дорожного движения ....
    Здесь скорее другое. - Одни слова для кухонь, другие для улиц....
    Одна мерка для себя и друзей, другая - для остальных.
    А ссылки на ГК - это моветон. Что толку ссылаться на бумажку, если она годна только для подтирки.
    Закон - это то что работает. Безотказно, как законы Ньютона.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: я по любому верну, но хочется вознаграждение, в полицию ...ну как то ...много прежде всего вопросов. я полагаю будут задавать...
    если ваша совесть чиста, каких вопросов вы боитесь?
    таких как, например: "А где банковская карточка?" или "С какой целью вы пытались проверить её баланс?"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Имел бы он желание и опыт заниматься вымогательством в подвернувшейся ситуации, он бы никогда об этом не рассказывал. Плохие замыслы делаются в тихую. Рассказывает, значит не имеет особой корысти. У него естественное желание получить благодарность
    у ТС сначала появилось естественное желание снять с чужой карточки деньги. Когда номер не прошёл, он решил срубить бабла, вернув паспорт владелице за вознаграждение.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Хочу вознаграждение - улыбнуло)))) С таким подходом можно и под статейку УК РФ "залететь"!!!

  • По этому все мобильники оставляю себе)))!

  • А горы свернуть, но найти владельца и отдать безвоздмезно - это устарело, да?

    п.3

  • В ответ на: А горы свернуть, но найти владельца и отдать безвоздмезно - это устарело, да?
    "А в ответ:
    - что ж, видать, был ты долго в пути, и людей позабыл, мы давно так живем.
    Брагу кушали, век на щавеле, скисли душами, опрыщавили,
    да еще вином, долго тешились, разоряли дом, дрались, вешались " (с)

    А что, это когда то было? Вас какая машина времени занесла сюда?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А горы свернуть, но найти владельца и отдать безвоздмезно - это устарело, да?
    :rofl: жжешь

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А взять конвертик и написать письмо по адресу прописки слабо, что-ли?

  • Вы к чему за 1час 3минуты восемь старых тем подняли (с 24.01.14 20:25 по 24.01.14 21:28),
    прошлогодний клон (дата регистрации 16.04.13 19:58) обкатываете?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • незнаю. я паспорт не находил...
    слил ТС номер домашнего телефона.. незнаю звонил он туда или нет

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: