Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго времени суток! Озадачились покупкой стиральной машинки. Буду признательна за советы где посмотреть и какую лучше быбрать? Интересует преимущественно узкие или вертикального типа. Спасибо)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Здесь есть некоторое количество советов.

  • :yes.gif:спасибо, сейчас почитаем)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: и какую лучше быбрать?
    Не, ну я тоже прошариваю инет-магазины на предмет новогодних подарков. Смартфоны, фотоаппараты...но чтоб стиралку?
    Ардо нужно брать, с нержавеющим барабаном (и баком). Не все же бабосы немцам нести, итальянцы также люди.

  • Два года тому назад купила стир. машинку GORENYE. Проблем не было, работает тихо, правда на отжиме немного шумит,но это понятно- центрифуга.Подложила под опоры резину 15мм,стало тише. Отжимает хорошо. Загрузка вертикальная. Размер 60 \40 Цена 19 тысяч и опции соответственно - кофе не варит. :appl:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: Не, ну я тоже прошариваю инет-магазины на предмет новогодних подарков. Смартфоны, фотоаппараты...но чтоб стиралку?
    :ха-ха!: А с чего вы взяли, что это подарок??? Я ничего такого не писала. А за совет спасибо, посмотрю))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • так же начинаю выбирать стиралку, узкую.
    Старая еще итальянской сборки, не отработав свой срок начала глючить. Два мастера из рембыттехники так и не смогли её отремонтировать, перебирали все подряд, 6 тысяч за ремонт-коту под хвост.
    С теми же мастерами разговаривал- говорю, порекомендуйте, что брать. Ответ- что дешевле и минимум функций. Сколько отработала- потом не мучиться за первоначальную стоимость- отправляем на помойку.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Спасибо, приму к сведению)) а вы уже решили какую будете брать и в каком месте? У меня рядом с домом только Рембыттехника)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • в РБТ на Фабричной мне активно предлагали Панасоник)))) такая забавная машинешка на 8 кило, но это полноформат

  • :eek: 8 кг это слишком))) в мою мягко скажем миниатюрную ванну с трудом на 5 кг войдет)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Я голову не грел взял по - проще, и то с туевой хучей опций-режимов. А толку? всё равно всех режимов не использует пожалуй никто

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Например LG M1096ND4

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • спрошу в этой теме
    недавно наткнулась на статью по товароведению, там говорилось, что срок службы стиральной машины составляет примерно 8 лет, при режиме работы 2 раза в неделю. Т.е. если стираешь 4 раза в неделю - то соответственно, уже 4 года. Просто моей как раз 8. Т.е. по идее, она выйдет из строя скоро? и что потом - ее чинить или выбрасывать? Нет, мне конечно не хочется как у наших бабушек держать стиралку до пенсии, пока краска не облезет, моральный износ тоже имеет значение... но все-таки, а у кого сколько машинки живут обычно?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: спрошу в этой теме
    недавно наткнулась на статью по товароведению, там говорилось, что срок службы стиральной машины составляет примерно 8 лет, при режиме работы 2 раза в неделю. Т.е. если стираешь 4 раза в неделю - то соответственно, уже 4 года. Просто моей как раз 8. Т.е. по идее, она выйдет из строя скоро?
    Ориентируйтесь на срок эксплуатации, заявленный производителем. Если загружаете чаще, соответственно уменьшаете ресурс. Ремонтировать после заявленного срока эксплуатации - что-то можно, что-то проще выбросить и купить новое. Я примерно так и поступаю.

  • У мужа машинка прожила 12 лет, правда она последние года 3 не грела воду, в конце концов сломался подшипник, который крутит барабан. Сейчасашней машинке 7 лет, нуууу... скоро крякнет... ждем-с...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У мужа машинка прожила 12 лет, правда она последние года 3 не грела воду
    ну уже был повод избавиться от агрегата)
    Кстати, моя свекровь, в целях "продления срока эксплуатации машинки" заливает воду в нее не автоматически, а засунув душ с включенной водой в отсек куда порошок засыпают :dnknow: ну вроде как машина не напрягается чтобы воду греть и в итоге отслужит гораздо дольше. Я не поняла этой схемы, в моем доме такая привычка не прижилась))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну если машинку тазиком заменить, она вообще 100 лет прослужит... :biggrin:
    В ответ на: ну уже был повод избавиться от агрегата)
    Отсутствие нагрева воды визуально не определяется, так что мы и не знали об этом, пока что то еще не забарахлило...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ... но все-таки, а у кого сколько машинки живут обычно?
    Индезит с вертикальной загрузкой и механическим управлением, работает с 1998 года!!!! т.е. 15 лет! Бодрая еще (тьфу 3 раза!) Так что, видимо, правда- чем проще тем лучше!

  • знакомый мастер как то рассказывал, что у народа еще Вятки из 80-х батрачат только так)))
    он им (Вяткам) манжетки в насосе меняет чем очень радует старшее поколение)))), тем более те, в анамнезе итальянческие, агрегаты еще и к горячей воде стационарно подключены в отличие от современных холоднокровных

  • У самого Вятка 15 лет работала (первого выпуска), два раза командоаппарат менял сам, больше ничего не ломалось. Потом перешел на LG, сейчас живу один и пользую LG1068SD1, отлично работает, ни вибраций, ни шума нет.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У нас "Вятка" проработала 20 лет (только что паспорт посмотрел). Менял только манжету загрузочного люка, да пару раз клапана подачи воды чистил (окалиной со старых труб забивало). Так она и сейчас в полностью рабочем состоянии. На площадку вытащили почти год назад. Никто не забрал - уж больно тяжелая. Хотели в деревню увезти, да опять же - загружать в машину надо... Так и стоит.

  • В ответ на: На площадку вытащили почти год назад. Никто не забрал - уж больно тяжелая.
    а не забыли записку прикрепить "РАБОТАЕТ"?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Реально нужные доп функции такие:

    - Time Save - выполняет ту же программу стирки, но быстрее
    - Дополнительное полоскание - прополаскивает дольше и воду меняет дополнительно
    - Долив воды в соответствии с количеством белья. Сейчас, наверно, есть уже у всех новых машин. Работает так: наливает немного воды, прокручивает барабан. Если вода впиталась - доливает еще. И так, пока нужный уровень не установится.
    - Самая крутая фича - два шланга для горячей и холодной воды. температура подбирается смешиванием воды, а не нагревом. Хотя может и нагревать, если горячей воды нет, например. Весьма существенно экономит электричество, возможно, даже окупится на нем. Ну-и пробег ТЭНа сокращается на порядок, нагрузка на силовую плату тоже. То есть = надежность. Функция была у машинок LG 8013, про другие не знаю.

  • неделю назад приобрела машинку Стиральная машина LG F10B8MD ни чуть не жалею и вот безшумная она это классно, слышно только как воду заливает, пока не нарадуюсь на неё, а вообще главное при выборе обращать внимание на мотор/двигатель, я не спец нам мастер подсказал он должен быть "Прямой привод двигателя".

  • У меня с 2009г стиралка LG WD-80490S (сняли с производства). Рабочая лошадка. Особо не жалуюсь. Открывая лючок сливного фильтра, немного помучался, доставая попавший в щель саморез (ляп сборщиков), сливной фильтр можно было и не смотреть. 3.5 кг загрузки мне на двоих хватает, куртки и покрывала отдаю стирать на сторону. Не дорого, современно и функционально.

  • :yes.gif:ок, спасибо, обращу на это внимание)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: в моем доме такая привычка не прижилась))
    А что непонятного? Или вы заливаете холодную воду с температурой 15гр или горячую с темп 40гр. На режим стирки допустим 60гр. На лицо экономия энергии, времени и ресурса тэна на нагреве.

  • В ответ на: У мужа машинка прожила 12 лет, правда она последние года 3 не грела воду, в конце концов сломался подшипник, который крутит барабан. Сейчасашней машинке 7 лет, нуууу... скоро крякнет... ждем-с...
    Прижиманием руки к люку определяется работоспособность................ нагрев. элемента:улыб:
    Где-то есть спец. люк через кот. меняется "кипятильник" без разбора машинки. Но чтобы об этом узнать надо разобрать машинку....
    При первых скрипах на барабане начинает помирать подшипник (или 2 их там). Разобрал, посмотрел типоразмеры подшипника, купил и собрал.

    В обоих случаях началась вторая жизнь машинок у друзей. Люди старшего поколения, кот. привыкли ремонтировать вещи, а не покупать новые.

  • В ответ на: Прижиманием руки к люку определяется работоспособность
    Да чего то никогда не возникало желания прижимать руку к люку... :улыб:стирает в холодной воде не хуже чем в горячей... особенно если учесть, что 95% белья стирается на 40 градусах...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Здесь много интересных предложений, но я добавлю свои 5 копеек: Обнаружила такую удобную функцию "Сушка" . С использованием этой функции: махровые полотенца становятся мягкими и пушистыми :snegurochka:

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • :yes.gif:записала в свой список пожеланий! Спасибо!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: чего то никогда не возникало желания прижимать руку к люку...
    это правильно. я ногу прикладываю. чё зря нагибаться. да и ноги погреть..

    по поводу срока службы. у меня 10 лет машинке (сименс), ни одного замечания не могу сочинить.
    у родителей уже под 20 лет (candy). кукоятку отломали какую-то, заказали, заменили, по функциональности нареканий нет.

    так что это вы бросьте про 8 лет.

  • Ребята, спасибо за участие. Сегодня мы купили машинку. Остановились на марке Whirlpool awe 2215. В среду доставят нашу красавицу, а там в течении трех дней и подключат))) О работе напишу в темке.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • пожалел и купил лж, теперь прыгет она во время стирки по ванной, а что делать не знаю, скупой платит дважды

  • 1. По уровню выставляли?
    2. Подставки под ножки бывают, которые должны эти вибрации гасить - может они помогут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 3. Транспортировочные болты выкрутили?

    Давай, обгоняй!!!! Кто-то ждёт твою почку...

    Исправлено пользователем oleg777 (24.12.13 09:01)

  • В ответ на: пожалел и купил лж, теперь прыгет она во время стирки по ванной, а что делать не знаю, скупой платит дважды
    Смотря какую LG. С прямым приводом они далеко не все. Моя вот тише Роллс-Ройса работает и никакой абсолютно вибрации, выставлена по уровню.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • в 2003 приобрели Самсунг (марку не помню) жива до сих пор. стираем даже по одной вещи, что у новых моделей практически невозможно (или не стирают, или не отжимают).
    так что "жизнь" машинок непредсказуема.

  • :yes.gif:Итак, машинка стирает на 5 +. Количество оборотов 800, есть быстрая стирка, но ее пока не испытала. Загрузка 5,5, барабан большой. При отжиме немного шумит, не сказала бы, что это напрягает. В принципе так у всех машинок. Полет нормальный!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: