Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте компьютерное кресло и магазин

  • Нужен совет по поводу выбора кресла для работы за компом. Недорогое сломалось в пух и прах. Бюджет 6-7тыр. ну и магазин с нормальными ценами подскажите!

  • Икея - у них отличные кресла - не путать с теми которые у них по 1-2 тысяч р продаются - те действительно фигня, а которые дорогие - у них суперские

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Кабинет" (БВК), Гоголя, 204б
    Кстати, был удивлён когда увидел их продукцию в "Ашане", ценники правда не сравнивал- вполне возможно, что в дешевле.

    Давай, обгоняй!!!! Кто-то ждёт твою почку...

  • фуфел. года три назад купили за полторашку у них кресло. Норально. До сих пор сижу на нем.

  • 6 лет. купил за 2300 с подлакониками. в офисе даже гонки на корпе устраивали.... все работает :agree:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • При выборе кресла обратите внимание на основание крестовины с роликами (материал - из чего сделан и ограничение по весу), чтобы меньше разлеталось в пух и прах.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • и что там в основание должно быть?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: и что там в основание должно быть?
    Кроме пластмассы, есть попрочней материал

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Надо обращать на спинку, чтобы было удобно сидеть. Много лет (больше 10) назад купила кресло "руководителя". В прошлом году сломалась крестовина, купила в магазине новую. Обтянула новой кожей. Поскольку посмотрела я в магазине кресла, которые мне нравятся и жаба начала душить, разговорилась с продавцом, предложили купить крестовину, а я даже и не думала, что они продаются. По-прежнему использую любимое кресло

  • В ответ на: разговорилась с продавцом, предложили купить крестовину, а я даже и не думала, что они продаются.
    Чаще всего в негодность приходит крестовина и верхнее основание к чему крепится кресло, первое испраляется покупкой крестовины в мебельном, второе лечится электросваркой. Знавал некоторых маргиналов, которым проще было выкинуть, чем догадаться (потом, узнав локти кусали), что можно преобрести крестовину или сделать пару сварочных прихваток и дело в шляпе.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • ДЭФО шикарные кресла. Даже я своим шилом в попе не могу уже 5 лет ушатать такое :biggrin: Только вы просите сразу проводить вас в нормальных зал и попросите показать кресла руководителей. Потому что в первом зале эконом класс) не впечатляет. Качество на 3 головы выше чем гов**оикея, которая разваливается за очень короткое время.

  • Яна, если не секрет, подскажите пожалуйста, какая модель у вас? Беглого взгляда на каталог хватило, чтобы весьма заинтересоваться сей продукцией! :nom:

  • Если хотите подолгу работать за компьютером, то нет ничего лучше прочного удобного хорошего стула с металлической рамой. Легко проверить в магазине, удобно ли в нем сидеть. Функция вращения и регулировки только мешают работе. Регулировки расползаются, вращение и колесики просто не нужны.

  • TetChair Twister
    Хотя все они ломаются, особенно если кот решает, что это его, и тянет когтистые лапы :а\?:

  • Я брал вот это офисное кресло, вполне годное, держится уже около двух лет, так и не расшаталось! До этого брал другие более дешевые и все сломались со временем.

  • В ответ на: Я брал вот это офисное кресло, вполне годное, держится уже около двух лет, так и не расшаталось! До этого брал другие более дешевые и все сломались со временем.
    Это "икеевское" кресло. (Конструкция совпадет 100%)
    У меня такое.

  • В ответ на: Обивка Натуральная кожа, Эко кожа
    Летом и весной пока батареи жарят, седалище не отпотевает сидя в этой коже?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • На этом кресле нет.
    У нас летом батареи не жарят

  • Тоже не понимаю этой любви к одноногим креслам с крестовиной, которая постоянно под пятками оказывается. Тем более с их "надежностью". Если на них не кататься по комнате, то зачем они нужны? На них плюхнуться можно только первый и последний раз. На нормальном кресле можно не вставая на руках отжиматься.

  • Я провожу за компьютером по 8 часов в рабочие дни при весе 90 кг. За свою карьеру я разрушил множество различных кресел самых разных ценовых категорий. Те, что с колесами, необратимо портят пол. В пластиковые колесики внедряются песчинки и всякий мусор. И они превращаются в абразивные круги, вроде точила. Кроме того, колесики отваливаются, пластик со временем теряет прочность. Винтики откручиваются. Они падают на пол и уборщица их выкидывает (если в офисе). Дома можно закрутить обратно. Регулировки уползают. Чем старше кресло, тем они уползают быстрее. В подсознании сидит мысль, что, если резко откинуться на спинку, то кресло разложится, но это в лучшем случае. Через короткое время конструкция начинает заметно шататься. Да, и дурацкая крестовина не дает засунуть ноги под стул, а сменить позу хочется.

    Вопщем, мои профессиональные требования к креслу:

    1) никаких колес, вращений и регулировок. Сразу покупаем удобное кресло и зачем его потом регулировать?
    2) должно задвигаться под стол, чтоб не занимать место, если никто на нем не сидит.
    3) не должно портить пол.
    4) удобные подлокотники. Не низкие и не высокие.
    5) Стальная нерушимая рама.

    Не так давно купил себе вот это: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80064620/
    Вещь. Счастлив.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: