Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
  • хочу привезти свенные туши из деревни,продавать четвертинами и половинами. по 180 руб?

    omnia mea mecum porto

  • Дорого. да еще и без СЭС...

  • В ответ на: хочу привезти свенные туши из деревни,продавать четвертинами и половинами. по 180 руб?
    с какой целью?
    нажиться на перепродаже или помочь сбыть?

  • "Свенные" это кто такие?

  • В ответ на: "Свенные" это кто такие?
    :ха-ха!:

  • очень дорого для опта - на сибмаме от 130 до 160 маложирные молодые свинюши

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: очень дорого для опта - на сибмаме от 130 до 160 маложирные молодые свинюши
    В воскресенье в Ленте 3.5кг окорока свиного охлажденного взял по 189,99р. На сайте егойном пишут, что до 15.12 такая цена...

    С уважением,
    madmax

  • Хотелку умерьте.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • На см с мясом конкретно дешманят, я с говядиной туда даже не лезу, смысла нет. Из дома забирают по 220-240 там по 180 с доставкой на дом.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: В воскресенье в Ленте 3.5кг окорока свиного охлажденного взял по 189,99р. На сайте егойном пишут, что до 15.12 такая цена...
    ну это же не "крестьянка" с ц.рынка от проверенного продавца, а скорее всего импортная разморозка

  • Это мой муж писал. Попросила без ошибок, чтоб не позорил меня, с моего же топа пишет. Накосячил всё-таки))))

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на:
    В ответ на: очень дорого для опта - на сибмаме от 130 до 160 маложирные молодые свинюши
    В воскресенье в Ленте 3.5кг окорока свиного охлажденного взял по 189,99р. На сайте егойном пишут, что до 15.12 такая цена...
    В нём килограмм воды.

  • Сравнили в Ленте и домашнее. Например курица деревенская разительно отличается от магазинной, у неё чувствуются волокна мяса, когда жуёшь, и кости не растворяются. Что в этих куриц пихают поставщики, чем кормят...... Про свинину не знаю, не сравнивала, мы всегда с деревенским мясом. Родственники из деревни просят продать подороже, так как закупщик мало предлагает.

    omnia mea mecum porto

  • Не поняла. По 240 забирает кто? Покупатель или закупщик? Вы про говядину? А свинину всё-таки по 180? В прошлом году мы по 165 продавали, но сейчас цена подросла. Так чего же все так возмущаются? И не без СЭС мясо, деревенские приспособились, сдают там в ветеринарку на прверку, печати на каждой туше стоят. А закупщики редко хорошо платят, вот они через знакомых и толкают подороже, копейка не лишняя.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: В воскресенье в Ленте 3.5кг окорока свиного охлажденного взял по 189,99р. На сайте егойном пишут, что до 15.12 такая цена...
    На самом деле вы купили по 266руб, т.к. около 40% в этом мясе фосфатный раствор. введённый инъекционно.

  • Простите, а сколько предлагает вашим родственникам за 1кг закупчик?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Не знаю, сказали, что мало, вроде так же как и в прошлом году, но цены с тех пор выросли, а им не хотят платить больше. Плюс перевозчик требует что-то около 400 за тушу- это если самим везти и тут предлагать, ещё и складировать где то надо, и сидеть клиентов ждать... Так что точно никто ничего не говорит. Хотят по 170-175 плюс расходы за машину.

    omnia mea mecum porto

  • И я понимаю деревенских, им жаль отдавать задаром то, над чем столько работали, столько говна выворотили из-под них. Мы сами два года назад кроликов решили развести, диетического мяса поесть ( не на продажу). Выросли слоны какие то по 5 килограмм, весь год ели. Это не свиньи, но столько блин возни..... Нафиг надо, лучше в деревне закупить и есть , точно знаешь, что ничего там лишнего, мясо без фосфатов.

    omnia mea mecum porto

  • Про свинину не знаю, перекупщики за молодую говядину дают 175р, за старых коров 135р. Постоянные клиент из города сами приезжают и забирают мясо, когда заказов на всю тушу наберется, продаю по четвертям, точнее уже все продал.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: На самом деле вы купили по 266руб, т.к. около 40% в этом мясе фосфатный раствор. введённый инъекционно.
    а кстати да
    не знаю за Ленту, но мой знакомый сотрудник Кудряшевского свинокомплекса утверждает, что свою охлажденку они инжектируют

  • В ответ на: На самом деле вы купили по 266руб, т.к. около 40% в этом мясе фосфатный раствор. введённый инъекционно.
    Вы достоверно можете подтвердить то, что после прокручивания этого мяса в мясорубке сразу после покупки из него выйдет 40% раствора в виде влаги? Я не буду утверждать про место производства этого мяса, но оно точно не инжектированное.
    Кстати, это цена со скидкой уже - добрые работники "Ленты" не стали инжектировать и снизили на этот вес цену, а также выпустили журнал и дали рекламу на сайт и по городу. :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Узнайте. Сейчас зима, балкон вполне подходящее место для хранения.
    Попадается на глаза жигуль, с которого вовсю торгуют деревенским мясом,
    когда покупателя нет, дядька сидит в машине греется, чем не вариант?
    Поэкспериментируйте, ценник не задирайте, иначе потребитель не смотря на то,
    что деревенское интерес к продукту потеряет,
    ибо натура потребителя жаждет взять хоть чуть-чуть, но подешевше.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Чтоб перекупил? Так хозяева мяса сами хотят получить по 175, если ему по этой цене предложить, он не возьмёт, почём тогда ему торговать? Самим стоять смысла нет, некогда нам, я с детьми дома, муж работает. Мы по микрорайону предлагаем по соседям, да по знакомым. Там всего 5-6 тушек. Сами на этом не зарабатываем, просто помогаем. Вот и прицениваюсь, по чём нынче можно продать. Продадим, спрос всегда есть. Они тоже нам помогают, никогда с пустыми руками не уезжаем- мясо-молоко-яйца-мука.
    А спросить можно. Только сейчас наверное рано ещё, мороза то нормального нет. Свиней ещё не режут. Сами сидим, ждём, полгода курятиной магазинной перебиваемся, да дичью, что дед из деревни прислал.

    omnia mea mecum porto

  • Почему то не выходит при прокручивании, как то раз покупала. На сковородке только сильно уменьшается. Это ничего, лишь бы не отравили. Мой муж тоже работал раньше в Ленте, я как то хотела по акции мяса взять, он поморщился и сказал НЕ НАДО. Спросила почему? Он сказал, оно нехорошее, и уточнять не стал. А в Холидее или в Окее мама нынче летом акционное брала мясо. На вид нормальное, но на сковороде почему то оно расплзлось и вместо волокон, крупинки образовались, будто кислое молоко свернулось. На вкус тоже странноватое стало после жарки.

    omnia mea mecum porto

  • ННП
    народ
    сколько же вам мяса на год надо?
    у нас же всего 60 дней скоромных в году?
    ну 10-15 на нос, на весь год
    на фига тушами то брать и мороженным потом давиться?

  • Нас четверо. нам тушу в год. и без сала. Сало срежешь-мяса уже меньше. Хотя в прошлом году свиньи были худые, одно мясо. Жарко было, вот они сало и не наращивали. А сейчас вообще кто-нить сало ест кроме синичек?

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: по чём нынче можно продать.
    Мониторинг цен лучше осуществлять на рынке. Аналогично и с салом.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (11.12.13 17:15)

  • не знаю
    но судя по тому как народ метет сало в гиперах с прилавков, то не только синички
    главное чтобы они с синичками соленым салом не делились, а сами пусть травятся

  • В ответ на: Почему то не выходит при прокручивании, как то раз покупала. На сковородке только сильно уменьшается.
    Вот супруга как раз сейчас запекает один из кусков с чесноком-аджикой в фольге, а также из фарша свинина/говядина (оттуда же все, из Ленты) жарит котлеты с молоком/хлебом/сухарями. Внимательно наблюдаю за объемом приготавливаемого - пока не уменьшается...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • не ну так если внимательно наблюдать то и не уменьшится
    надо отвернуться по готовности и тогда сразу этот эффект проявится
    на некоторых кухнях (коммунальных) наблюдали даже полное исчезновение продукта

  • А это мясо с какой скидкой? Которое по 150 или по 180?

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: на некоторых кухнях (коммунальных) наблюдали даже полное исчезновение продукта
    А в доме № 5, раскрытом настежь, происходили ужасные вещи: с чердаков крали мокрое белье, и однажды вечером украли даже закипающий во дворе самовар. (с)

    С уважением,
    madmax

  • Вспомнила Притчу о Хадже Насреддине. Купил мяса, принёс жене и сказал приготовить манты. Жена приготовила и манты отнесла в дом мамы, а мужу приготовила постной лапши. Хожда насреддин приходит домой, просит поесть. Жена с сожалением сообщает, что проклятый кот сожрал всё мясо. Насреддин спрашивает :"А сколько по твоему весил кот до того, как он съел мясо?" Жена:"Килограмма четыре." Хаджа ловит кота и взвешивает:"Всё правильно. Мясо съел кот. Он весит ровно 4 килограмма. но вот только куда делся сам кот, я не понимаю?"

    omnia mea mecum porto

  • :ха-ха!: отличная притча, тоже ее люблю

  • В ответ на: перекупщики за молодую говядину дают 175р, за старых коров 135р.
    Слушай, а нормальную говядину мясную вообще можно купить?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну, говядина молодой не бывает. Когда молодая - это телятина )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если хочешь подешевле и побольше то на той же сибмаме, только прочитай сперва топик ОТК ну и глянь по мясным темам, если подороже то у тех же перекупщиков на рынках в области. Один фиг они из ЛПХ мясо скупают, на импортную заморозку на небольших рынках в области нарваться очень сложно.

    .....Без тормозов.....

  • То что на рынках под видом телятины это телки и быки в среднем в 1.5года

    .....Без тормозов.....

  • лентовское мясо я для себя вообще не рассматриваю, как мясо, сколько в нем химии и наполнителей..хорошо тем у кого печень совершенно здоровая)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Если хочешь подешевле и побольше
    Я хочу подороже, и нормальную стейковую говядину. Не телятину, не мясо молочных пород, я хочу нормально мясо для стейка. Желательно уже созревшее.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • может и дешманят, но потребителю то это только АЙС тем более у большинства все необходимые справки есть, головы говяжти продают по 150 за шт С ЯЗЫКОМ!!! А на рынке или ив магазине один язык обходится в 400 мин.А теперь посчитаем сколько на рынке стоит один язык....качество мяса не хуже чем на рынке, а даже лучше ибо пароное и без иньекций))) Тем более все с доставкой на дом. таким ленывым как я это вообще ОЧЕНЬ удобно. Хорошо, что есть кому забирать из дома по 220 - держаться за таких покупателй надо, мало их осталось...они еще не разнюхали продуктовую корзину на сибмаме.
    да..и если у меня постоянный поставщик мне вообще фиалетово есть у него справки или нет...наличие постоянной клиентуры говорит само за себя. Мне же не справку на ужин готовить почему я должна за неё переплачивать. Я понимаю, что корову надо кормить и содержать и это нелегкий адский труд, но в условиях рынка. к сожалению, спрос руководит предложениями.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вчера купила в Ленте фарш говяжий-со скидкой по 200 с чем то рублей, когда готовила кинула кошке и собаке-крутились под ногами- они есть не стали- а я даже и не обратила внимание пока не наступила на несъеденое. Приготовила себе на обед суп с тефтельками -это ж удивительно, что можно туда было положить- вкус не понятно какой-но не мяса и даже не сои. А вид нормального фарша.

  • Я так понимаю купить по 120 руб? Ну, желающим купить полтуши, ничего не мешает самим побывать в деревне.Купить свежак, а не Ваше мороженое. Более того, в Бердске на рынке, частники предлагают привести бесплатно. На Арбузова, с грузовичка торгуют по 150р., если самовывозом то 130р.
    Забой начался, сядете в лужу со своими 180р.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вчера купила в Ленте фарш говяжий-со скидкой по 200 с чем то рублей
    Не, ну не надо путать полуфабрикаты с мясом - в первое все-таки идут и легкие, и прочие субпродукты, когда как мясо должно выглядеть как мясо. Так что фарш - только дома приготовленный! А кусок мяса дайте кошке-собаке попробовать.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • НПП

    чтобы не создавать новые топик - про куриное мясо спрошу -

    вот сколько раз покупал целую охлажденную тушку во всяких магазинах - бульон при варке супа был больше похож на воду с запахом курицы, на днях купил случайно "набор для тушения" от новосибирской птицефабрики - там спинки в основном, но! бульон наваристый, жирный, и мясо на спинках более темное чем от цельной тушки.. получается цельные тушки чем то обрабатывают или кормят по другому ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: да..и если у меня постоянный поставщик мне вообще фиалетово есть у него справки или нет...наличие постоянной клиентуры говорит само за себя. Мне же не справку на ужин готовить почему я должна за неё переплачивать.
    Вы бы в разделе "Такси" так высказались. А то клиенты известной конторы на "А" тоже вроде бы на наличие постоянной клиентуры ориентировались, но вот кто теперь оплатит их лечение - непонятно.

    Я лучше за безопасность продукции (справки) переплачу, чем потом за лекарства/больницы. А Вам еще ребенка кормить этим.

    С уважением,
    madmax

  • Мы не мороженое продаём, а парное. Уторм забили, через 3 часа в городе. И мы никуда не сядем, так как не перепродажей занимаемся, своё не вкладываем, а продаём помогаем хозяевам, они хотят нормальную цену, предлагаем по соседям. Кто согласен и заказывает, тому и привозим свежее, недавно бегавшее. Вот и спрашиваю цену, по чём предлагать. Им из деревни неудобно узнавать. Отправят тушу на газели, заплатят за перевоз и всё. Вам если удобней самому ездить, ради бога, я же вам лично не предлагаю, интересуюсь только ценой и всё.

    omnia mea mecum porto

  • Суть в том, что для навара нужна взрослая курица/петух, а на мясо лучше ципленок.

    Многие думают, что они думают.

  • я последние 11 месяцев (пока была беременная и сейчас после рожедния дочери) чувствую всю химию в продуктах...привкус прям какой то...химический у всех продуктов (которые ощущаю) разный...вот магазинное куринное мясо все хлоркой какой то отдает...есть невозможно...суповые наборы я беру собаке и котам кашу на них варю - пока варится прям ну чувствуется этот привквс в воздухе (я не пробую, ну не знаю как объяснить ощущения свои)...вообщем вымачивают его в чем то видать что бы дольше не тухло..прям фу и беее...не знаю наскорлько это вредно для нашего здоровья.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я про то что на прилавке лежат тушки и части курицы - я всегда думал что части курицы - это типа есть партия тушек - часть из них разделывают на зап.части а часть продают целиком.. а получается что это не так...в моем случае по крайней мере

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: