Погода: 19 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как бороться с хамством?

  • Сегодня, с 8 утра, непереставаемый поток звонков (я за рулем, трубку не беру), отвечаю, мне прокуренный женский голос, без здрасте, выдает информацию: мол кто вы такая, кто тебе тот то парень.....
    я поинтересовалась, кто звонит?
    и получила: моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть!
    Суть разговора такова, брал моего супруга, не платит кредит (ы?), видимо оставит мой номер для информации, раньше мне звонили с банков, там люди относительность вежливые, хотя и надоедливые, но сейчас позвонили коллекторы!
    Прокуренная женщина много грубила, но запомнилось мне:
    "иди ты на тот орган, с которым ты спишь с ... (братом мужа)"
    "я тебе по ночам буду звонить..."
    На мою просьбу съездить хотя бы по месту регистрации их должника, получила: сама езжай и скажи чтобы он к нам обратился!
    Я в шоке! Что делать?
    По дубль гис я вышла на Агентство по сбору долгов, тел +7(383)2304094

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Номер в черный список, брату мужа надавать по тому самому органу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да вы запишите в след. раз звонок. Уточните название организации, попробуйте добиться, чтобы назвала ФИО.

  • В ответ на: Я в шоке! Что делать?
    уже давно советовали - развод и девичья фамилия...мужу и всей его большой и креативной родне

  • Было у меня разок подобное. Я не разговариваю на такие темы - говорю не знаю, ищите сами.. Мне что за вас вашу работу делать? Кладу трубку и тел.в черный список...
    Иногда если начинают говорить, мол ваш телефон оставили в качестве контактного - говорю, что когда кредит брали, вы не прозванивали и я согласия не давала. Я не поручитель... так что идите своей дорогой...
    Как правило больше не донимают.

  • Как бороться с хамством - не знаю.
    Тем более, что вы столкнулись не с бытовым хамством, а профессиональным, четко дозированным, специально, что бы вывести вас из равновесия, что бы вы стали дополнительной точкой давления на должника. Верите или нет - на том конце провода абсолютно уравновешенный человек просто делает свою работу. Ну вот такая у него работа - людей из себя выводить.
    Поэтому бороться невозможно, только игнорить.

  • втык получил муж, сказала если мне будут звонить, у них с братом 2 выхода или брат погашает долги или они покупают мне новый (очень хороший) телефон с функцией "черный список", а иначе я лично сопровожу это агентство до дома его брала.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • по сути я знаю название организации, только что мне это дает записать разговор и передать данные в прокуратуру?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • закон о коллекторской деятельности не приняли и там полезного только запрет ночью звонить и требование предстваляться, это жеж ваша отрасль, кредитно-банковская, странно что вы не в теме

  • Иногда если начинают говорить, мол ваш телефон оставили в качестве контактного - говорю, что когда кредит брали, вы не прозванивали и я согласия не давала. Я не поручитель... так что идите своей дорогой...
    Как правило больше не донимают.
    _______________________
    я им пыталась объяснить, что надо было внимательно проводить андеррайтинг заемщика, что у данного человека куча кредитов, объясняла, что согласие на предоставление своих персональных данных не давала, что не выступаю созаемщиком и поручителем.... и т.д..
    ей было все равно, она так и говорила: мне все равно, я буду звонить в 6 утра, чтобы вы помнили о нас...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • запишите звонок и припугните милицией. я так понимаю, что прокуратура без обращения в милицию ничего делать не будет.

  • закон о коллекторской деятельности не приняли и там полезного только запрет ночью звонить и требование предстваляться, это жеж ваша отрасль, кредитно-банковская, странно что вы не в теме
    ________________
    нам не приходилось прибегать к данным агентствам.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Тем более, что вы столкнулись не с бытовым хамством, а профессиональным, четко дозированным, специально, что бы вывести вас из равновесия, что бы вы стали дополнительной точкой давления на должника
    __________
    их методы и цель понятна, но надо иметь уважение, зачем посылать на Х... даже в такой легко форме.
    Я позвонила по указанный номеру, попросила объяснить, с чем связаны данные "посылания интимного характера", на что мне ответили с юмором: "и вы пошли? "
    я сказала - нет, но можете передать вашей "тетеньке", если ей самой не на что ночью залезть, ладно, пускай звонит мне в 6 утра, мы женщины должны друг -другу помогать...
    голос пожрал, пообещал разобраться...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Конечно, этим людям все равно! Они будут звонить и звонить. Один номер заблокируете - с другого позвонят. Вообще не разговаривать, при первых словах вешать трубку.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А заявление в милицию по поводу телефонного терроризма написать? Ну, и следующий разговор, если таковой состоится, записать и приложить в качестве подтверждения. Была же какая-то ответственность вроде бы за подобные вещи.

  • Надо убедить человека на том конце провода, что он не туда звонит

    В ответ на: "Сегодня, с 8 утра, непереставаемый поток звонков (я за рулем, трубку не беру), отвечаю, мне прокуренный женский голос, без здрасте, выдает информацию: мол кто вы такая, кто тебе тот то парень.....
    после этих слов поинтересуйтесь, куда звонят и даже если звонят вам скажите что ошиблись номером.

    Анкетеры всякие тоже замолкают только задав вопрос, и если в этот момент спросить что нибудь свое сами впадают в ступор:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • лучше всего выводит из равновесия надоедливого собеседника по телефону следующий метод:
    во время разговора сотрудника колл. агентства выдерживать длительные паузы и периодически громко повторять: "Але?? ..... Алёооо.... Але!!?.... и т.д. "

    А вообще, в США например, по закону, коллекторские агентства имеют права звонить четко - с 10 до 12 часов дня. А у нас все через нное место((
    Мне тут недавно в сети попался учебник по подготовке сотрудников коллекторских агентств - ммда, Лисичка, крепитесь))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: втык получил муж, сказала если мне будут звонить, у них с братом 2 выхода или брат погашает долги или они покупают мне новый (очень хороший) телефон с функцией "черный список", а иначе я лично сопровожу это агентство до дома его брала.
    Похоже работают методы коллекторов :biggrin:

  • Еще как работают)) Подождите, сейчас по советам из топика они перестанут трубку брать и к ним придут домой. Причем, если должник или его родственники не откроют дверь или не захотят общаться, а может и в том случае, если пообщаются - все равно - о долге и "неблагонадежности" будут извещены еще и все соседи.
    Методы работают - ими пользуются))

  • вообще кошмар какой то... А если в милицию обратиться?

  • "чтобы нас еще и дубинками отделали" (с)

  • На старте слать на х--, просто тупо, нагло, ярко выражено посылать, использую все богатство русского матерного. Ну и главное, в дискуссию с уродами не вступать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: я сказала - нет, но можете передать вашей "тетеньке", если ей самой не на что ночью залезть, ладно, пускай звонит мне в 6 утра, мы женщины должны друг -другу помогать...
    А че тетенки самой так не сказали? В эту игру можно же играть не в одни ворота. Глядишь и позитив от общения получите. Это жде какая удача, если настроение некуда, и такой персонаж тебе наберет.

  • В ответ на: во время разговора сотрудника колл. агентства выдерживать длительные паузы и периодически громко повторять: "Але?? ..... Алёооо.... Але!!?.... и т.д. "
    кстати тема, оттачивать исскуство манипуляции, включать дурика, давать надежду...

  • именно, внутренне понимаешь, что к тебе это не относится и с холодным носом тренируешь свою стрессоустойчивость в конфликтных переговорах причем на халяву, на входящем звонке))))
    вполне полезный опыт хоть по-первости не приятный

  • Ну, можно и еще кое-что включать....Я раньше развлекался, отвечая одно время достававшим меня с неизвестными целями товарищам на языке, имитирующем какую-то гремучую смесь чего-то тюркского с чем-то иранским))) Ну это конечно, уметь надо... Но помогает чудодейственным образом)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Похоже работают методы коллекторов :biggrin:
    ______________________
    на самом деле нет, я тут подумала, почитала, что есть коллекторы - компания по выбиваю долгов, но по сути у них нет прав, они не могут приехать, выбить дверь и забрать бытовую технику, максимум что ни могут делать - это звонить и выносить мозг заемщику и родне, в надежде, что мы повлияем на заемщика или сами погасим долг.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Еще как работают)) Подождите, сейчас по советам из топика они перестанут трубку брать и к ним придут домой. Причем, если должник или его родственники не откроют дверь или не захотят общаться, а может и в том случае, если пообщаются - все равно - о долге и "неблагонадежности" будут извещены еще и все соседи.
    Методы работают - ими пользуются))
    _______________________
    ну, домой к нам не придут, хотя бы по той причине, что не имеют на это право "нарушение частной собственности" грозит реальной статьей, мнение соседей меня как-то не парит я их толком не знаю, да и сосед у нас кто-то шишка в милиции (с ним мы как раз "здороваемся")

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А че тетенки самой так не сказали? В эту игру можно же играть не в одни ворота. Глядишь и позитив от общения получите. Это жде какая удача, если настроение некуда, и такой персонаж тебе наберет.
    _____________________
    я в садике была, не хотелось портить мнение, как никак в родительском комитете.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а если тупо говорить:
    "вы не туда попали?"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • именно, внутренне понимаешь, что к тебе это не относится и с холодным носом тренируешь свою стрессоустойчивость в конфликтных переговорах причем на халяву, на входящем звонке))))
    вполне полезный опыт хоть по-первости не приятный
    _____________________
    мне почти год звонили с банков, все по брату супруга, тренируя мою стрессоустойчивость.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну а с кем им еще разговаривать
    вменяемая там только вы
    банкам жеж только выдать, а там хоть трава не расти

  • номер телефона поменять нет возможности? правда так ,что бы брат больше не "подкладывал свинью" Вам с раздачей номера ) или брата образумить вернуть взятое ? ) понятно,что хамство -это мерзко и неприятно, но по сути за дело же (пусть не Ваше,а Вашего родственника) (

    :santaclaus:

  • я с этим номером хожу 8 лет, давайте я начну их менять из-за родни.
    как можно вразумить вернуть святое, мы ипотечников та не можем вразумить, а у них залог есть, что уж говорить про потребы.

    Кстати опять звонила эта "прокуренная тятя", в это раз я разговаривала очень деликатно, думала подействует - нет, хамство деликатностью не пробить.
    В это раз обошло без посыланий, но были угрозы, типа испортим вам кредитную историю - не прокатило, я уточнила, что в НБКИ им хода нет, тогда они сказали что, сломают дверь, заберут технику и опозорят перед соседями должника и нас вместе взятых, я уточнила, как они собираются это делать? 1х мы живем в разных местах, 2-х они не обладают такими правами, насколько мне известно, только полиция может такое делать и то это наказуемо, даже приставы не могут выбить дверь, она сказала что их общество Сроу ( или что-то подобное) имеет право такое делать.
    Ну и закончилось, это тем, что они испортят мне Репутация, типа вас больше никогда не возьмут на хорошее место работы, мы передадим к вам на работу, что вы является соучастником, ждите звонка.... и положила
    трубку.
    Сейчас я пишу письмо на сайт, если не получу ответа, буду писать заявление в милиции.
    РС: никто не знает как на смартфоне самсун ДУОС включить запись разговора?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • приложение просит

    Показать скрытый текст
    Запись разговора на данной модели не предусмотрена. Установить интересующую Вас программу Вы можете с помощью приложения Samsung Apps непосредственно из меню телефона.тут
    Скрыть текст

  • В ответ на: ну, домой к нам не придут, хотя бы по той причине, что не имеют на это право "нарушение частной собственности" грозит реальной статьей, мнение соседей меня как-то не парит я их толком не знаю, да и сосед у нас кто-то шишка в милиции (с ним мы как раз "здороваемся")
    Чушь непуганного человека)) Я отдал этому ремеслу несколько лучших лет моей жизни))
    В звонке в дверь и бубнении через неоткрытую дверь с лестничной площадки ничего незаконного нет. Самое страшное, что происходит, это накручиваются ваши нервы, а это, как известно - уголовно ненаказуемо.
    Мнение соседей вас не парит, я вам верю.
    Но им и не будут портить о вас мнение. К ним придет человек и скажет проникновенным голосом: - здравствуйте, скажите, а вы с соседями знакомы? - да вот, не могу до них дозвониться и дома их нет... (как вариант - скажите, они не наркоманы? пьяные дебоши не устраивают? точно - благополучная семья?) - знаете - а у ваших соседей беда... им очень нужна сейчас помощь... Влезли в долги, их разыскивают... Кто? Люди... люди разные их разыскивают... Денежный долг - сами понимаете... (очень проникновенный тон и скорбное выражение лица)
    Вы можете им помочь! ( О, да!) Нужно просто передать им информацию! и все... Вот (бумаги, претензия и тп.) передайте им пожалуйста, а то не могу их найти никак.. (как вариант - а то они неадекватно воспринимают наши требования, грозят, а сами между тем скоро будут преследоваться по закону, за долги).
    И эта ваша соседская милицейская шишка придет к вам и с человеколюбивым выражением лица начнет вам рассказывать в какую ужжжасную ситуацию вы попали... :biggrin:
    Вы ему скажете, что это не вы, а какой то ваш родственник или просто молча заберете бумаги - неважно. Важно то, что ваши соседи теперь тоже в этом адовом кругу - визиты к ним продолжатся и они начнут чувствовать к вам то же самое, что чувтвуете вы к этому вашему родственнику-должнику.
    Через недельку ваш милицейский сосед будет долбить кулаком в вашу дверь и орать что нибудь вроде - "заплати гнида, пусть они больше меня не беспокоят!!!!"
    И при этом - никакого нарушения законодательства...
    Коллекторов без мозга много, есть те, кто нарывается на закон. А есть те, кто просто отстанут от вас. Возможно они недостаточно хорошие специалисты... И вам может показаться, что я сгустил краски, но я просто описал, как бы действовал я - все ваше окружение: соседи, сотрудники на работе, родители в школе (дет саду) вашего ребенка - все занали бы о том, что у вас огромные долги и проблемы и все бы спешили вам помочь и напомнить об этом, это была бы настолько давящая выматывающая атака ничего не подозревающими людьми, которым вы на каждом шагу обьясняли бы, что все не совсем так, что сумма не ваша и не так и велика. А одни информаторы сменялись бы другими, которые бы уже требовали, что бы от них отстали и зачем это вы их вмешиваете... вобщем после такой обработки либо в кассу, либо - с моста...
    Но будем надеятся, что на вас вышли дилетанты :миг:
    ПС - вы только не подумайте, что я вас пугаю)) так молодость просто вспомнил :biggrin: и искренне надеюсь, что зная, что ожидать, вы сможете перенести эту атаку легче.

    Исправлено пользователем Alexus (12.12.13 20:46)

  • Гм, а за клевету ведь тоже можно привлечь... теоретически. ТС-то долгов не имеет.
    А если она запишет разговор и пойдет в милицию и зарегистрирует свое заявление, а то и несколько раз, то, мне кажется, шансов отделаться побольше будет.
    Меня, кстати, тоже вовлекли в нечто подобное (в квартире была прописана женщина, которая набрала долгов и не отдает), уже банка 3 звонили/писали/кто-то приходил. Кладем трубку (автоинформаторы задолбали), бумажки выбрасываем и никого не пускаем. Но я на нее рычагов давления не имею и вообще не знаю, кто она и где живет.

    Исправлено пользователем nskstrannik (12.12.13 20:58)

  • Да, а еще у нас нужно пристегиваться ремнем безопасности, нельзя говорить по телефону за рулем, а средняя зарплата россиянина 28тр...
    Вы сами-то верите в это? Как теория - годится, я не спорю. На самом же деле, в милицию обращается такое количество "должников", что там уже давно в ответ на такие обращения (при условии, что обработка грамотная, как я описал, а не побои и поджоги) уже давно забили. И на жалобы о требованиях оплатить долг ржут и отправляют платить.

  • Очень интересное и подробное объяснение. Что бы Вы посоветовали топикстартеру в данной ситуации делать, как поступить, что бы защитить себя?

  • В ответ на: тогда они сказали что, сломают дверь, заберут технику
    а это уже статья. я бы писал заявление в полицию

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну если они с таким упорством долбают, то я бы, наверное, поломилась бы в милицию или к ним. Можно их телефон в гей-услугах разрекламировать, например.

  • В грамотных организациях звонок осуществляется через интернет, высвечивается бог знает какой номер. На него не то что пожаловаться нельзя - туда даже геи звонить не будут - баланс дороже :biggrin:

  • Ну тут-то номер известен и название конторы:улыб:
    А вообще представьте - звонит неизвестно кто и неизвестно по какой причине и начинает на вас наезжать, вы тут же побежите долг платить? А если долга вообще нет и эти неизвестные лица врут? Пусть доказывают, что долг есть, а для этого придется рассекретиться. И в милицию все возможные заявления - угрозы, телефонный терроризм, если местное отделение тоже подзадолбать, думаю, хоть что-то они сделают. А не сделают - над ними прокуратура есть.

  • Защитить - никак. Наши законы не позволяют себя защитить от коллекторов, если ведется грамотная психологическая работа без криминала (а то и с отттенком и намеком криминала)
    Варианта два - платить или не платить. Если заплатить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать документы, которые подтвердят, что долг погашен полностью, в противном случае есть шансы, что придут требовать снова.
    Если не платить, то только - терпеть. Причем это не самый плохой вариант, т.к. терпеть бесконечно не придется - не забывайте, атакуют не бандиты, а организация. Там есть регламенты и сроки, а так же разные уровни сбора. Поясню: например если в течении месяца не платят - звонит девушка и напоминает, звонит в течении месяца. Если не плятят еще месяц, звонит другой человек и начинает хамить, так же в течении месяца. Если снова нет оплаты, в работу вступает оперативник - он берет бумаги подтверждающие или информирующие о наличии задолженности и доставляет их должнику. Он так же работает месяц, информирует должника, родственников, соседей и др и пр. По истечении третьего месяца, если долг не оплачен, его передают юристам, если долг большой и реальный, то они готовят претензию в суд и далее должником занимаются приставы (а те по решению суда уже могут и в квартиру заходить и мебель выносить. )Если долг незначителен, его по истечени срока работы третьего уровня могут и списать...
    Сроки в месяц-два-три условны - в разных организациях они могут быть разными.

  • Отдадут документы с реквизитами и после этого можно использовать их телефон по прямому назначению - в спам-базы, гей-клубы и т.п. :biggrin:
    А ТС телефон, имхо, надо сменить или на время сменить симки.

  • Моя вам просьба - не пытайтесь вы меня переубедить или доказать что-то. Я же с вами не спорю. Есть силы и желание их потратить - да ради бога! Я же просто рассказываю, как он может работать этот механизм.
    Про спам-базы и гей-клубы вы двадцати операторам, например, новосибирского БРС или Хомякам расскажие - поднимете им настроение :biggrin:
    Заодно уточните, как легко можно сделать так, что входящих звонков просто нет и быть не может - только исхдящие.:миг:

  • Да мне-то это все равно. Но, думаю, способы наказать найти можно всегда. Официальные или не очень:улыб:
    Кстати, учитывая, что ту дамочку домогаются уже 3 года, не так-то просто официально и законными методами заставить человека платить.

    Исправлено пользователем nskstrannik (12.12.13 21:24)

  • Вы не понимаете :улыб: Наказать можно кого-то и за что-то... Невозможно высечь море :улыб:
    Человеку, который хамит вам течении месяца по-телефону или ходит трепать нервы вашему окружению, что бы оно на вас давило - на вас как на личность - глубоко навалить. Он нисколько не огорчится, если вы его обругаете - он слышит это ежедневно, он не огорчится, если вы не заплатите - у него не зависит от этого мотивация... Он просто делает работу, кто-то кладет кирпичи или развозит продукты, он - хамит ))
    Этого человека вы можете наказать лишь одним способом - поймайте и побейте. Но тогда уже вас будут преследовать уголовно :миг:

  • Возможно, при куче заявлений на него в милицию будет смягчающее обстоятельство - довел. Как иногда доводят должников до самоубийства.
    Ну а вообще... Одного наказать, второй подумает - идти ли на его место. Так и разорятся эти бандитские конторки.:улыб:Искренне желаю им этого и лучи поноса всем, кто так прессует невинных людей.
    Ну все-таки работа "хамить" и угрожать подходит не всем. Это уже околокриминал. То есть личности там работают весьма специфические. И не сомневаюсь, что порой черту переходят в своих угрозах. Надо записывать разговоры, в общем.

    Исправлено пользователем nskstrannik (12.12.13 21:36)

  • Подождите, вы пишите погасить долг, я его должна платить? Речь та идет о долге родственника, как можно приехать домой к нам, не зная адреса и требовать что-то? Что они к нему та не едут, живет он по адресу прописки..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: