Погода: 17 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

соседи не дают делать ремонт в квартире

  • Очень Вам сочуствую. У нас была ситуация, когда соседка зашла в квартиру, побегала, поорала, споткнулась, упала, разбила коленку, потом вызвала наряд пилицейских, заявив, что её избили. Приехали вполне адекватные полицейские, разобрались в ситуации, сделали внушение соседке за ложный вызов. После этого я установила видеонаблюдение и в квартире, и на лестничной площадке и написала объявление: "Уважаемые соседи, во избежание недоразумений, довожу до Вашего сведения, в квартире № ___ и на лестничной площадке ___- го этажа ведется круглосуточное видеонаблюдение." Больше к нам никто не заходил. Правда ещё пару раз приезжал наряд полиции, т.к. звонившие жаловались: 1) на драку в квартире, 2) на стрельбу в квартире, оба раза в качестве звонившей заявлялась соседняя квартира, в которой никто не живёт. Ну и само собой, приезжали представители жилинспекции (проверяли законность перепланировки), приходили из управляющей компании (проверить, на месте ли несущие конструкции), звонил участковый (ему пришло требование от депутата, проверить время производства работ). Ну как-то весело было. Но ремонт мы, назло врагам, закончили!
    Во время переезда у меня пытались выяснить, не собираюсь ли я открывать магазин, а если собираюсь, то меня "отсюда быстро вышибут под зад коленом". Видимо смутило огромное количество коробок с надписью "комус" (я их целый год на работе собирала, готовясь к переезду) и новой бытовой техники.
    Ну и до сих пор я остаюсь врагом № 1, т.к. с моим переездом: 1) стало грязно, 2) стало дурно пахнуть, 3) ходят подозрительные личности. И вообще я сама жутко подозрительные человек, т.к.: 1) откуда у меня деньги на такой ремонт, 2) почему в квартире никто не прописан, 3) никому неизвестен состав семьи, 4) почему езжу на 2-х машинах (одна моя, вторая мужа), 5) в квартире живут дикие звери (мейн-куны, которых они могли видеть либо вовремя переезда, либо в окне).
    А машину я ставлю на платную автостоянку, т.к. всякое может быть, лучше не рисковать.
    Так что желаю Вам огромного терпения, т.к. с окончанием ремонта всё не закончится.

    Жду попутного ветра...

  • Во-во алкоголики и завидущие.
    Ещё один тип-престарелые одинокие женщины,
    которым сказали, что они хозяева недвижимости.
    Бросили кость, а они и рады пугать неадекватом
    Вас и окружающих.
    -----------------------------------------------------------------
    ...носють слухи по домам (с)

  • :безум: Дайте догадаться, скорей всего хрущевка?

  • Скорее всего "Швондеры-2013"
    ----------------------------------------
    абырвалг! (с)

  • Могу вам сказать по опыту подруги - пресекать это надо на корню, иначе дурдом будет полный.
    У моей подруги квартира в 5-ти этажке, на 4-ом этаже. Переехали, начали делать ремонт, через час пришел сосед и потребовал прекратить потому что он живет на 2-ом этаже и ему мешает шум. Он им угрожал, портил дверь, писал на них жалобы во все возможные инстанции (понятно что жалобы не адекватные, но нервы то мотает). В итоге выяснилось, что товарищ терроризирует весь подъезд. Ремонт можно делать только летом, когда он уезжает жить на дачу, о чем вешает объявление на своей двери - типа я уехал, живите спокойно.
    Телевизор громко смотреть нельзя, шуметь нельзя, в туалет ночью ходить нельзя (она как назло на одном с ним стояке). И сделать с ним ничего не могут до сих пор.

    Потому, ИМХО, поговорите с другими соседями на предмет адекватности товарища, хороший совет про камеру. Я б еще участковому беспрестанно жалобы писала.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: