Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Какие есть наиболее бюджетные/удобные/выгодные способы отправки посылки/товара в Красноярск (из Н-ска). Товар - пищевые продукты весом 5-10 кг. Спасибо!

  • Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Ага, спасибо!
    А порядок цен может быть подскажите. Может Вы уже куда-нибудь сами отправляли.

    А из официальных служб/сервисов, которые (хотя бы официально) несут, скажем, ответственность за груз...

  • отправьте просто компанией Энергия например. до Красноярска идет сутки, склады и транспорт холодные, стоить будет 300 с копейками рублей

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • 5-10 кг? А чем обычная почта то не устраивает? Отделения по каждому микрорайону, приедет тоже к дому. Этот вес для них в рамках стандарта. Ну понимаю, что то неделимое больше 10 кг, тогда стоит заморачиваться.

    Be yourself, no matter what they say.

  • почтой России могут придти уже не продукты, а то что до помойки донести только. да и не так дешево это выйдет, транспортными конторами типа Ратек, Энергия, Пэк дешевле и быстрее выйдет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну не наговаривайте напраслину то, уверен, что рыбные консервы легко дойдут без потерь, как в прочем и сухари, или коробка конфет. Понятно, что свежий фрукт, или парное мясо таким способом посылать не стоит. Но продукты питания, они разные бывают. Мне вон тоже надо будет на следующей неделе такую же посылку отправить в Краснодар, так ничего кроме почты и не рассматриваю.
    Опять же насчет дешевле. В прошлом месяце надо было отправить боченок 40 кг в Москву. Обзвонили несколько транспортных компаний - под 2 штуки выходит. Весь смысл такой транспортировки сразу отпал. Удвоение цены, да еще и с гемороем. Не все так однозначно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я каждый Божий день отправляю грузы клиентам (причем груз хоть и не скоропорт, но срок имеет очень важное значение). отправляем почтой только в *опумира почтой, где совсем нет транспортных компаний и других способов транспортировки, в остальные места или UPS или транспортниками, даже во всякие ХМАО и Саха выходит на порядок дешевле, чем почтой.
    причем опытным путем установлено, что переплачивать за EMS нет смысла вообще, т.к. 1-й класс идет быстрее, ну и первый класс и просто отправка не сильно по срокам разнятся....только в стоимости

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: да и не так дешево это выйдет, транспортными конторами типа Ратек, Энергия, Пэк дешевле и быстрее выйдет
    - а можно, пож-та, с цифрами (хотя бы примерными) - и для трансп. комп. и для почты. Могу, конечно, и сам, но есть же форум:миг:- быстрее и легче.

    для справки: продукция может при околонулевой темп-ре хоть месяц ехать. Главное, чтобы в минус не ушло и не в тепле. Про ломкость... Короче исходные данные такие: грецкий орех, кедровый орех, изюм - это я для примера привёл. Т.е. чтобы и грецкий орех (очищенный) не в виде муки пришел, и чтобы изюм не прокис/замёрз (от 0 до +15).

    Исправлено пользователем altairseg (22.11.13 18:15)

  • Да что ореху, что изюму температура по барабану. Если влажность высокая, то при высокой температуре может задохнуться, а минус ему не страшен. А с цифирью так - если транспортная компания будет забирать груз от вас - 500, но можете сами ее искать, и отвозить туда. (Почта то она у дома, а эта хз где). Потом упаковка - в моем случае за обрешетку насчитали в 2 раза больше, чем за саму перевозку. Опять же, можно делать самому, если не лень, будет дешевле. Ну а сама перевозка собственно не много тянет.
    Ну и по месту прибытия вся картина повторяется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • вас забанили на всех сайтах ТК?
    энергия =415 руб (10 кг, 0,25 куб)
    пэк=312 руб (параметры те же)
    ратек=350 руб (параметры все те же)

    адреса сдачи груза написать или сами найдете?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • кстати...почта России
    Вид отправления: Заказная бандероль
    Страна: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Способ пересылки: Наземн.
    Вес (г.): 10000
    Индекс получателя: 660001
    Ценность (руб.): 0
    Стоимость(руб.): 710,25


    Список обязательных услуг для данного отправления:
    Название услугиСтоимость (руб.)
    Заказная бандероль710,25
    с НДС*838,10

    такой цены и скорости доставки нет ни у кого!!!!! 838 руб и доставка будет минимум 5-7 дней.....за этот срок и стоимость можно пешком доставить!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Груз отправлял 5лет назад в Алтайский край, конечно же не официально.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В максимальный срок посылки доходят через земляков (за 5-6часов), ищите земляков или без проблемных знакомых.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Спасибо за ответы...

  • В ответ на: Опять же насчет дешевле. В прошлом месяце надо было отправить боченок 40 кг в Москву. Обзвонили несколько транспортных компаний - под 2 штуки выходит. Весь смысл такой транспортировки сразу отпал. Удвоение цены, да еще и с гемороем. Не все так однозначно.
    Ахренеть... мы в Нерезиновую не раз двигатели отправляли через ТК, под 130-200 кило весом, обходилось получателю в 3500 - 4000 рублей. Или мы не туда звонили? :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Или мы не туда звонили? :миг:
    Или не туда звонили, или не то говорили. Сегодня отправили посылку в Краснодарский край. Около 9 кг, с ценностью и ихней коробкой обошлось чуть больше 500р. И это в почтовом отделении на расстоянии 100 метров от дома. ТК Ратек, только за то что заберет ее у меня и отвезет на свой склад - запросил то ли 630, то ли 650. Как говорится почувствуйте разницу. Самому к ним ехать через пол города по пробкам - удовольствие еще то. Ну и при получениии будет такая же канитель.
    Для двигателей под 200 кг - спору нет. Но для грузов до 10 кг - альтернативы только хуже.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А в Красноярске пищевые продукты не продаются? Даже не представляю, что из корма, присутствующего в Новосибирске не было там? Проще денег на карту скинуть)))

  • Вам то что за дело, может это еда освященная епископом из Ерусалима. Вот у ТС она есть, а в красноярске ее нет, и не было никогда. Разве об этом вопрос?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы меня извините, просто не понял Вашей агрессии на мое сообщение. Варианты с доставкой - реальные были озвучены выше. Именно по доставке. Насчет освященной еды "епископом из Ерусалима" - она бы доставилась уже в Красноярск минуя Новосиб.

  • Отправляю посылки довольно часто - Энергия за экспедирование берет 200-250 руб, в Красноярске через 2-3 дня будет, стоимость доставки - около 500 рублей... а коробку не сложно и самому найти.

  • Отправлю посылки и грузы в любое место по железной дороге..!!!! От Москвы- до Владивостока
    Звоните 8-913-761-70-69

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: