Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Метод утепления здания, кто в курсе?

  • Недавно наблюдал утепление гаража снаружи. Сначала присверлили жестяной профиль. Я уж подумал, будут набивать между рейками минеральную вату, ан нет. Подогнали машину с подъемным устройством, на нем Джамшутик, одетый как космонавт из краскопульта набрасывает строительную пену. И так неспешно залил всю поверхность на толщину 5-7 см. Через несколько дней излишки пены срезали по уровню направляющих, и закрыли сайдингом. Получился слой монолитного пенопласта, без щелей. Теплоизоляция там немеряная.
    Кто нибудь в курсе, что она стоит, и кто этим занимается? Балончиками такое можно зафигачить, но разоришься.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да, спасибо за ссылку, очень познавательно. Единственно, что то там с ценой непонятки, она там предлагается от 150 до 600 и выше, и не ясно, все таки что за единица измерения. Видимо придется звонить. Правда, вроде уже поздно, зимой это не делают.
    Еще они называют это утепление экологичным и негорючим. Насколько я знаю, пенопласт горит за милую душу и боится органических растворителей.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Которая в баллончиках, бывает и зимняя. Пена - не пенопласт, она не горит почти, высохшая не растворяется, а вот грызуны поесть могут.

  • В ответ на: Подогнали машину с подъемным устройством, на нем Джамшутик, одетый как космонавт из краскопульта набрасывает строительную пену.
    Такие технологии (кроме Джамшутиков) часто наблюдал в 90-х, работал ангаре, утеплённом таким способом. Последнее время такой способ утепления на глаза не попадался, но, видно имеет местами право на жизнь.

  • это называется утепление способом напыления пенополиуретан! стоимость её разная в зависимости от плотности материала
    плотность 9-12 кг.м3= 5000 руб.м3
    плотность 30-45кг.м3= 12000руб.м3
    таким образом сами расчитывайте какая вам нужна толщина слоя и соответственно считайте цену метра2

  • и еще данный способ утепления можно производить и зимой но только специальными установками которые имеют подогрев компонентов!

  • пенополиуретан плотностью 35-40кг.м3 по цене 11000 руб.м3

  • Какая приемлемая толщина для наружного утепления фасада МКД? 3-5 см достаточно? При какой плотности?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поздравляю Вас с рождением сына! Сибирский регион рекомендованная толщина слоя ппу 7-8 см. но в реале 5-7 этого достаточно! При плотности 35-40кг.куб

  • В ответ на: Поздравляю Вас с рождением сына! Сибирский регион рекомендованная толщина слоя ппу 7-8 см. но в реале 5-7 этого достаточно! При плотности 35-40кг.куб
    Благодарю за поздравление и оперативный ответ. Задумался... ППУ достаточно покрасить фасадной краской?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да главное чтоб небыло ультрофиолета на ппу

  • В ответ на: да главное чтоб небыло ультрофиолета на ппу
    Можно в квадратах при 5 см , полностью под ключ , ведь как я думаю вы наверное и красите.Обьект МКд

  • 650 смотря какой объем может дороже может и дешевле в среднем650 за кв при 50мм толщине с покраской

  • В ответ на: 650 смотря какой объем может дороже может и дешевле в среднем650 за кв при 50мм толщине с покраской
    Спасибо за ответ , обьект дом 4 этажный , 3 подьездный , кирпич , кладка не очень по этому и задумались , скажите можно покрасить и не чем не надо закрывать , и еще можно ли где то посмотреть ..

  • Могу даже видео показать!

  • рекламируете скрытно? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Могу даже видео показать!
    Да конечно ..

  • завидно! а видео тоесть с моим участием! где я сам работаю оператором пеногениратора! :tease:

  • В ответ на: завидно! а видео тоесть с моим участием! где я сам работаю оператором пеногениратора! :tease:
    Да нет конечно , просто интересно как это выглядит.

  • в ютубе набери да посмотри!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: