Погода: 18 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где качественно печатают фото?

  • Есть такое понятие "профиль принтера" (ну или что-то типа того, по названию могу путаться). Грубо говоря, у каждого принтера и используемых расходников свои "фишки", поэтому большинство кадров приходится прогонять через коррекцию, чтобы на конкретном агрегате картинка получилась определенного качества. Могу предположить, что разные фото получились, т.к. в одно из лабораторий применили "коррекцию профиля".

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Профиль делают не столько под принтер, сколько под принтер+расходники. Т.е. меняешь бумагу - меняешь профиль, меняешь другие расходники - меняешь профиль и т.п., иначе опять что попало может получиться.
    Мне все-таки кажется, что там, где фотография получилась лучше, ее обработали до печати (цветокоррекция).

  • при чем здесь фотопринтер? :безум: ТС спрашивает, в какой фотолаборатории лучше напечатать, а не какой принтер для домашнего использования ему купить, чтобы дома за чашкой чая распечатать пару фоток
    кстати, про режимы печати

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: меняешь бумагу - меняешь профиль, меняешь другие расходники - меняешь профиль и т.п., иначе опять что попало может получиться.
    :agree:
    и это тоже важно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: