Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Моя мстя будет страшна!

  • В ответ на: И тут его как давай на ложные вызовы на другой конец города вызывать
    C 10 раз таксист сгоняет в холостую, начнет вопросы работодателю задавать.

  • в смысле мелочи? 10 смс в день со спамом - мелочи? у меня фотографий скоро меньше будет, чем ненужных смс-ок с каким-то амном. почему вообще кто-то без моего согласия вторгается в мою территорию со своими предложениями.
    это тоже самое, что к вам бы в домофон звонили несколько раз в день и просили открыть, чтоб зашли к вам и рассказали про свои услуги. мне не надо это, мне не нравится.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • я не понимаю, с каких пор услугу спама сделали бизнесом?
    наверное, это надо в прокуратуру или УФАС, но я, когда получаю смс от "без имени" или "такси", не вижу ведь с какого центра эта гадость пришла...

    я понимаю только одно: если я, владелец телефона, хочу отправить смс в зимбабве - на это мне телефон и нужен. также на мтс или ещё куда.
    но вот когда за 10 копеек я могу слать спам тысячам незнакомых людей - этого не понимаю:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Отправителя можно посмотреть или через заказанную детальку, или многие телефоны сразу отдают (старый Филипс, андроид 4.1- показывают).
    А про бизнес... каждый зарабатывает как может, и очень часто не берет во внимание мнение и удобство окружающих (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: я не понимаю, с каких пор услугу спама сделали бизнесом?
    наверное, это надо в прокуратуру или УФАС, но я, когда получаю смс от "без имени" или "такси", не вижу ведь с какого центра эта гадость пришла...
    По хорошему нужен закон, что бы наказывать обоих- как заказчика, так и распространителя.
    На распространителя не легко выйти, а заказчик - вот он - готовенький в смс указано кто.
    По факту наказывать огромным штрафом - тысяч сто. Думаю за месяц можно будет искоренить.
    Если вдруг происки конкурентов (распространили спам от имени другой фирмы, что бы устранить конкурента) - пусть подаёт незаслуженно наказанный заявление в УВД - таких случаев будет единицы с ними легко разберутся.
    В отличии от сегодняшней ситуации когда тысячи спамеров - иди их поймай.

  • В ответ на: представляю. живет какой-нить мужик с семьей, ребенок, жена в декрете, ипотека, кредиты. Денег катастрофически не хватает. Решил подрабатывать после работы, надож как-то семью кормить. И тут его как давай на ложные вызовы на другой конец города вызывать :безум: У кото-тож "мстя страшная" :шок:
    пускай выбирает добросовестного работодателя. это его право.
    сегодня "компьютерная помощь на дому" поедет в пашино "чинить компьютер". сами пообещали что "вызов бесплатно":хехе:
    В ответ на: Люди, вы что так остро реагируете на такие мелочи? ну я понимаю кого коллекторы ошибочно по ночам вызванивают по несуществующим долгам (да и то не критично отключил на ночь - в самом страшном варианте сменил номер) а здесь капец какой - смска пришла, все покой и сон потерян
    остро? да совершенно спокойно. если какой-то чудак на букву М не уважает меня и создает мне неудобства - у него тоже будут неудобства.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: C 10 раз таксист сгоняет в холостую, начнет вопросы работодателю задавать.
    и еще лучше если 10 таксистов получив пустые вызовы придут вечером задавать вопросы работодателю

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: еще лучше если 10 таксистов придут задавать вопросы работодателю
    ага, и работодатель сразу подумает: "Это я спамом кого-то замучил. Не иначе. Ах, как теперь себе карму исправить? Пойду-ка я откажусь от рассылки"

    Да ничего подобного! К работодателю никто не пойдет, ибо офисов как таковых у таксопарков нет.
    Ну диспетчеру пожалуется, матюкнется и дальше будет работать, вычеркнув ваш телефон.
    да если и пойдет? Никто на спам (и мстю) и не подумает.

  • В ответ на: Ну диспетчеру пожалуется, матюкнется и дальше будет работать, вычеркнув ваш телефон.
    да если и пойдет? Никто на спам (и мстю) и не подумает.
    Зачастую таксисты либо работают не с одним диспетчером, либо переходят от одного к другому.
    Если у конкретного диспетчера - спамера будут постоянные ложные вызовы - водители просто не будут с ним работать. Выбор у них есть с кем работать с кем нет.
    Вы будь водителем такси брали бы заказы от такого диспетчера-спамера - зная, что каждый второй (допустим) вызов ложный? Когда есть другие цивилизованные диспетчера/такси у который процент ложных намного меньший и особых усилий для того, что бы перейти к другому диспетчеру прилагать не надо (не надо за две недели уведомлять, трудовую книжку забирать и т.п.).

  • В ответ на: эти фирмы легально имеют это подключение или нет?
    и как допустим частному лицу такое подключение заиметь
    просто расторгать с ними договор да и всё.
    1. Легально.
    2. На ЮЛ.
    3. Оператору невыгодно - это ж клиенты и деньги.
    И вот п. 3 и говорит нам о том, что борьба операторов со спамом сродни борьбе "пчелы против мёда". И только вмешательство регулирующих органов позволит операторам более тщательно проверять тех, кому они дают СМС-шлюзы. А для этого надо заставить работать государственный орган. Никому пока не удавалось. Но вдруг. Поэтому - заявление в УФАС. Письменное и беспощадное. Чем больше вал заявлений - тем им труднее будет сделать морду кирпичом "а мы не можем установить, кто это вам спам разослал".
    Только так.

  • В ответ на: я не понимаю, с каких пор услугу спама сделали бизнесом?
    Примерно с 1986 г.
    В ответ на: я, когда получаю смс от "без имени" или "такси", не вижу ведь с какого центра эта гадость пришла...
    Ничего, по вашему заявлению они обязаны провести определенные действия. Самое простое - запрос оператору, где уже есть технари, разбирающиеся в вопросе.
    В ответ на: но вот когда за 10 копеек я могу слать спам тысячам незнакомых людей - этого не понимаю
    Ну, банкам и прочим вконтактам тоже как-то надо слать сообщения. Т.е. есть сообщения запрошенные и незапрошенные. Второе - спам. Но операторы делают морду кирпичом и говорят "а как мы первых отличим от вторых?". И вот тут им государство (при желании, конечно) может сказать: "не отличите - лицензию долой".
    Но заставить работать на себя государство - задача не из простых, верно?

  • В ответ на: На распространителя не легко выйти, а заказчик - вот он - готовенький в смс указано кто.
    С точностью до наоборот. Распространитель - ваш оператор. Если ему по рукам давать - он не скроется и предпримет все, чтобы лицензию не отобрали.
    В ответ на: По факту наказывать огромным штрафом - тысяч сто. Думаю за месяц можно будет искоренить.
    Он уже до 500 т.р. "Гранд-авто" уже наказали.
    Больше заявлений!

  • В ответ на: остро? да совершенно спокойно. если какой-то чудак на букву М не уважает меня и создает мне неудобства - у него тоже будут неудобства.
    остро? ну что Вы право... если какой-нибудь чудак слегка подрежет меня на авто, я совершенно спокойно возьму топор, выйду на светофоре и совершенно спокойно порублю его капот в лапшу. Пусть у него тоже будут неудобства

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Можно вынести моск владельцам номеров. Пусть сами озадачиваются, для чего и кто, использует их номер. К примеру: открываю свой черный список и вижу номер с которого прет спам про такси и знакомства. 5556. Проверьте, у вас тоже такой есть. Дальше короткий поиск по оффициальным и публичным источникам и вуаля.
    Показать скрытый текст
    ЗАО «Мобикон», тел.: +7(812)647-00-63, +7(495)647-00-63, e-mail: support@infon.ru JAVA-игры и приложения, Реалтоны, Картинки и мелодии, Видео, Текстовая информация, SMS-подписки, WAP-подписка. 5556
    Скрыть текст
    прямо с сайта полосатых
    Звоним и благодарим за рассылку спама. Видим почту e-mail: support@infon.ru, активно и многократно благодарим за работу по почте. ( можно в автоматическом режиме)

    Многие думают, что они думают.

  • Комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила законопроект по борьбе с рассылками SMS-спама.

    web-страница

  • Вот сам УФАС пишет, что нужно делать когда мучает СПАМ
    Кстати, штраф за такое от 100 тыс рублей

  • Если бы можно было электронной почтой слать, был бы толк. А так, кто пойдёт каждый раз топать и там в очереди стоять?:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • НПП

    Топик почищен от флейма.
    Прошу участников высказываться строго по теме.

  • Моё предложение заказать голосовой обзвон роботом чего-то удалили, хотя строго по теме.

    Защитите свои электроприборы!

  • Мне пришло смс с 8800что-то там ещё какие-то циферы, и началось словами: "Уважаемый партнёр, мы (название это спамерской конторки) что-то там интелектуальное в рассылке придумали бла бла бла..."
    Так что "добро пожаловать в семью"©, я теперь тоже спамер :rofl:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Самое досадное, что вот, например, УФАС требует предъявить детализацию, а оператор Билайн не отражает в детализации входящие смс. Вот так. На мой вопрос: если вы не можете заблокировать настырного спамера, то как мне с ним бороться, если я даже в УФАС заявку подать не могу ввиду вашей кривой детализации, ответа не получила, кроме как: детализация не предусматривает отображение вх.смс и помочь мне с этим они не могут. По мне так это сговор со спамерами.

  • ннп
    Заявление в УФАС , говорите...

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: А так, кто пойдёт каждый раз топать и там в очереди стоять?
    А вы накопите 100 СМСок и идите. И еще, там не ростелеком, очередей таких нет.

  • В ответ на: ннп
    Заявление в УФАС , говорите...
    да-да! я это тоже как наивная дурочка всё проходила и добилась только официальных писем (по почте, естессно, с опозданием на месяц, естессно) с указанием, чего я им еще должна помимо заявления предоставить. Там и распечатку с текстом смс с печатями от оператора. И копию договора с оператором, доказывающего, что именно я являюсь владельцем этого номера. И, мол, всё в 3-дневный срок))))))))) А письмо пришло почти через месяц))))))))))))

    Я на это дело тогда плюнула и еще через 2 месяца пришло скорбное письмо из УФАС. Мол, так как вы в трехдневный срок ничего не предоставили, ничего поделать не могём. Пешите исчо.
    -----
    Я сейчас пересылаю рекламное смс на короткий номер моего оператора. Уж не знаю, что они потом со спамом делают. Пока только приходит ответ: "Спасибо, ваша заявка принята". ну хоть так...

  • По-моему кто-то уже писал (тогда присоединюсь), что есть куча программок, которые блокируют хотя бы часть СПАМа. А лучшее наказание это не пользоваться навязываемыми услугами

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: