Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Купить нож для капусты, где?

  • Где такое чудо продается и почем?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Да везде. В ашане брал. Мне он не понравился и лежит невостребованным. Обхожусь обычным. Где посуда, там и ножи эти.

  • Да, не везде, в Ленте например нет. Кстати, тот нож, что в Ашане брали, он с черной ручкой и заклепками на лезвиях?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Ручка пластмассовая белого цвета, лезвия на заклепках. Эконом-нож такой недорогой. Брал на пробу. Не понравилось.

  • Китайский скорее всего, а чем он вам не понравился? Плохо рубит или чего?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: Китайский
    Конечно.

    В ответ на: Плохо рубит или чего?
    Режет нормально. Неудобно им на столе работать. Шинкуемая часть должна быть на весу, иначе не дорезает до конца за счет конструктивных особенностей. Порезать 1-2 вилка мне проще обычным ножом.

  • Так ведь это дело привычки, просто обыкновенным ножом на засолку капусты много её не нарубишь, рука очень устает и нецензурно ругаться и плеваться начинаешь на 3ей кочерыжке (а пошинковать-то нужно 10-15штук отборных капустин), брал аналогичный нож у родственников правда советский попробывать - дело быстро продвигалось, мне понравилось, теперь хочу такой же купить. но ужо не советский.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • а вы купите базовый набор терок Бёрнер и будет вам счастье капусту солить, и не только. ножичком-овощечисткой морковку чистить просто счастье, есть вставка мелкие брусочки (я покупала вставку очень мелкие брусочки дополнительно и нежно её люблю), так что натереть морковки на засолку тоже в удовольствие, на базовой вставке капусту крошить тоже в кайф. мыть не проблематично. моему девайсу уже лет 20 и до сих пор острый до безумия (только не тратьте деньги на китайские и русские подделки, с них толку нет). если хотите попробовать перед покупкой - могу дать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • что за терка, ссыль дайте на картинку

  • Вы имеете ввиду это техническое чудо?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • у меня не V-Prima, а Классик, но принцип один и тот же, правда на приме можно кубиками ещё резать. вот реально денег потраченных на этот девайс 20 лет назад до сих пор не жалко, волшебная штука. в метро кэш и кэрри стоит дешевле чем в магазинах.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • уже дали видео, а можно через их сайт фирменный заказать (правда дороже чем в метро, но выбор больше).
    вставка для совсем мелкой соломки ""Дополнительная вставка 1,6 мм""

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это добровольная самоинквизиция, по отзывам.
    В ответ на: Lanaresy 17 Июль, 2012 - 21:59
    удобная не спорю,но от комбилайсера я пострадала,пол пальца себе снесла,съехал держатель с капусты и мой палец попал под лезвие.Травмпункт был обеспечен.теперь я им не пользуюсь вообще,предпочитаю капусту нарезать ножом. вам за отзыв +++++



    IriSK@87 17 Июль, 2012 - 22:10
    Lera495, ничего себе! я когда покупала знала, что они очень острые,первые месяца 2 тоже часто резалась, потом привыкла, а вот с держателем дружба не сложилась, мне не удобно, овощ всегда выскальзывает.
    спасибо за плюс!
    Вот у меня есть аппарат, то-ли Фермер, то-ли Уральская хрюша 003 называется. Просто в хлам тыквы рубит, не говоря о капусте. Но мелкие объемы не рационально готовить, только тазиками и чанами.

  • ну первое время и я маленько пальцы резала, но не так страшно.

    моя мама пользуется такой штукой, типа стиральная доска только с лезвиями, как раз на таз кладет и пошла вилком туды-сюды....мне не очень нравится, т.к. не получаются прям ровные и одной ширины полоски капусты

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Цена смущает отдавать аж 3тыс.рэ за ручную терку.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • в метро классика стоит порядка 1 тысячи, это раз. а второе - она себя оправдает!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Да везде. В ашане брал.
    Был сегодня на левобережье в ТЦ Мега (Ашан, Икея, Леруа и проч.) смотрел ножи, не поверите, их там тоже нет!

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Единственное мне и остается, что штурмовать Метро!

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • могу дать свою попробовать, а то может не понравится и чего тогда покупать.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И я могу дать погонять

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ну мне нравится она, но наверное на покупку терки за тысячу рублей чтоб решится нужно сначала попробовать, вот и предложила:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо девочки, я ужо решился на покупку, особенно после шопинговых мытарств..

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • У меня есть такой нож , совершенно не пользован, новый. Ручка ножа не пластиковая, из нержавейки. Надо?
    Отдам за ту цену, что брался в магазине 4 года назад.

  • только аккуратнее, терка действительно очень острая и всякие морковки-картошки режьте с держателем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Единственное мне и остается, что штурмовать Метро!
    Поторопитесь. Их осталось три на северной.
    Купил вчера за 1090 руб. Мне понравилось. Нужно только чехол для насадок.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: