Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда сообщать о фишинговых сайтах?

  • Всех приветствую! Захотел я сегодня поискать сервисные коды для своего смартфона (ну типа *#0000#, *#06# и тому подобные) и ввёл в яндексе "секретные коды для nokia c5". Четвёртым же результатом в яндексе попалась мне вот эта web-страница. Посмотрите, как эти гады подделали интерфейс настоящих http://otvet.mail.ru - ответов@mail.ru. Так вот, куда сообщать вот о таких вот фишинговых ссылках? Кстати если кто знает куда и есть ли смысл, то просьба не только сообщить об этом на форуме, но и сообщить самим, так как чем больше людей об этом сообщат, тем быстрее поступит ответная реакция.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Так, народ, я тут накричал, а теперь у меня возникли подозрения, что это мой комп чего-то нетого мутит... Напишите пожалуйста, у всех ли на выше указанной веб-странице отображается подделаный интерфейс ответов@mail.ru? а то вот восьмой результат в яндексе по выше указанному запросу выдает тоже подделаный интерфейс тех же самых ответов, но только с подругому выраженным вопросом и ответами.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • скрин

  • Успокоится и не лазить где попало.
    Да и ответам мэйлру поменьше верить.

    Вы держитесь там!

  • В ФСБ, ЦРУ и письмо лично путину и медведу. Еще в ООН накатать петицию.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Fishинговые? Это на рыболовную тематику сайты? :biggrin:

  • а причем тут фишинг?
    Я вообще столкнулся с тем, что сервисы типа "ответов" существуют на многих сайтах. И что самое смешное - на многих этих сервисах одни и те же вопросы и ответы на 100%. То есть явно некоторые сайты просто сдирают информацию с других сайтов. Причем не факт, что мэйл.ру не сдирает ответы с других сайтов.
    Не пользуйтесь этой бякой.

  • А еще радуют типа форумов сайты, где один справшивает "А зачем номер телефона вводить?", а другой ему типа отвечает: Да нормально, все проверка от ботов.
    И так на любую тему.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: