Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Развод или реально ошибка?

  • Стандартно - пришла СМС о зачислении денег, потом пришла СМС "извините, я ошибся, верните, пожалуйста, деньги". И вот, вроде, жалко человека, сама так ошибалась, помню, было обидно. С другой стороны, выглядит это странно - СМС о пополнении пришла не со стандартного номера МТС, а с номера мобильного, потом с него же пришло сообщение "извините, ошибся", в помощнике тоже платежа 500 р. нет.

    Собственно, последнее меня и наводит на мысль, что это развод. И вопрос тогда - надо ли что-то с этим делать, оператору, например, писать (если да, то какому - своему или тому, откуда пришла СМС)?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • смски удалить и забыть:улыб:

  • Кто ошибся, тот пусть и пишет своему оператору. Если покажет чек, платеж ему вернут, автоматом сняв сумму с вашего счета.

  • Вы что, конечно, надо сообщить оператору МТС. Я в Мегафоне раньше работала оператором, мы такие заявки принимали и отправляли куда надо, так мошенников ловили!

  • написать им: "вот когда придут 500 рублей, тогда и верну."
    по желанию: "вот когда придут 500 рублей, тогда и верну. может быть. 400"

  • такие же СМС приходили пару недель назад, только сумма поскромнее - 100р.) Текст уже точный не помню, но примерно написано было так, на ваш счет поступило 100р. от абонента такого то (номер телефона), причем отправитель, тот же номер:улыб:Проверил баланс , нет поступления на эту сумму. Ну думаю сейчас придет следующее о просьбе вернуть деньги. И через час примерно, она пришла:улыб: Развод конечно...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Ну так в смс-ке то можно все что угодно написать :хехе:
    А зачисление денег подтверждается единственно верными способами - проверкой баланса или истории платежей в личном кабинете.
    Про Ваш случай - 100% развод. Можете позвонить в колл-центр своего оператора и сообщить номер, с которого получили смс. У каждого оператора есть службы, занимающиеся фродом, они между собой взаимодействуют.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • это сидельцы развлекаются
    у них времени свободного много

  • Ясно. СМС убила, номер отправила в спам-адреса. Оператору своему напишу, пускай дальше сами разбираются, что с этими креативщиками делать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: вроде, жалко человека,... С другой стороны, выглядит это странно - СМС о пополнении пришла с номера мобильного, потом с него же пришло сообщение "извините, ошибся", в помощнике тоже платежа 500 р. нет.
    Лол. Не, а че человеку не помогли если жалко?! Ему же плохо одному, ему там голодно и холодно, ему переночевать негде будет, когда выйдет.

  • Даже строчить не следует, ежели ошибка возникла, оператор автоматом всё сделает.
    А вообще разрекламируйте авантюрный номер мобильника Остапа Бендера.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Баланс проверьте после таких смс:улыб:Развод это, конечно

  • при пополнении счёта - отправитель будет МТС, Билайн, мегафон, теле2 или ещё какой-нибудь роги&копыта телеком. а так если отправитель номер - можно сразу забыть.
    PS мне когда пришло такое, но на 200 рублей. Я отправил смс: "у меня только 1000, положьте ещё 800". Приходит смс (также от всё того же номера, видать юмора не понял) "зачислено на счёт 800 рублей", а я в ответном смс: "тогда и вам зачисленно 1000 рублей" :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Всем. Естественно, никаких денег я никуда не отправляла, номер у себя сразу же заблокировала. В МТС написала, от них пришла стандартная отписка, главное в которой - номер, с которого пришли СМС, не наш, делать ничего не будем, обращайтесь к тому оператору. Так что напишу в Билайн и на этом моя благородная миссия по спасению мира будет завершена, я считаю :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мне как-то на сотовый честно перечислили по ошибке деньги, рублей 200. Потом позвонили, попросили вернуть и сообщили номер. Вернул. С кем не бывает.

  • Пару раз ошибался номером, даже не просил вернуть.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: при пополнении счёта - отправитель будет МТС, Билайн, мегафон, теле2 или ещё какой-нибудь роги&копыта телеком. а так если отправитель номер - можно сразу забыть.
    PS мне когда пришло такое, но на 200 рублей. Я отправил смс: "у меня только 1000, положьте ещё 800". Приходит смс (также от всё того же номера, видать юмора не понял) "зачислено на счёт 800 рублей", а я в ответном смс: "тогда и вам зачисленно 1000 рублей" :biggrin:
    Не факт, сейчас можно любой текст(по желанию) через смс шлюз в поле "от кого" набить.
    Мне например от QIWI подобные мошеннические смс приходили.
    Не ведитесь.

  • у меня так и было - по запарке даже не стал баланс проверять)) ну а билайн, конечно, п.5... пособники мошенникам. почему их до сих пор еще по рукам не ударили?

    Исправлено пользователем Крыска (05.10.13 10:59)

  • Конечно можно отправить почти с любого адресата (хотя вреде названия сотовых операторов подобные сервисы не позволяют (по крайней мере так говорят представители данных сервисов) указывать. Т.е. посылая смс от имени "билайн" или "мтс" с каким-нить "мегафон'ом" (как заверяют сами представители подобных сервисов) не отправятся). Но я ж говорю: если смс пришла от простого номера - однозначно развод
    Хотя конечно можно отправить смс например от "MeagFon" или что ещё прощё от "BeeILne" (человек дегко читает слова, с перепутанным порядком букв), поэтому естественно проверять, было ли пополнение на самом деле, или нет

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не совсем верно, конечно блокировать такие симки нужно, но дело в том что пока это борьба с ветрянными мельницами. что мешает мошеннику приобрести пачку симок(любого оператора), зарегестированных на "васю пупкина"?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так отправлять будут типа..от Киви или любой другой платежной сети, например КиберПлат или придумают свою где корень Плат или Деньги
    Это можно вроде указывать.

  • Конечно можно, но ведь смс дублируются оператором (по крайней мере билайн мне кивишные пополнения дублирует), + опять же проверять, было ли фактически пополнение, или нет
    PS в автобусе наблюдал такую картину: 2 девушки лет по 20, одна другой: ой, смс, о, мне счёт пополнили на 200 рублей. О, написали что ошиблись, просят вернуть, ну нафиг :biggrin:
    Я конечно поинтересовался, не от номера телефона ли пришла смс о пополнении, оказалось что да, объяснил коротенько что развод
    Не знаю конечно статистику, "каков % лохов, которые поведуться", но платить по 10 рублей за смс с подменой отправителя (вроде такова средняя стоимость) считаю нерентабельно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не все операторы дублируют что было пополнение на такую то сумму.. вернее в некоторых случаях по умолчанию эта услуга не подключена, а значит смс не приходят.

  • Дело в легкости вывода д.с. с билайна. Вроде за это все им предъявляют.

  • В ответ на: почему их до сих пор еще по рукам не ударили?
    А что вы лично для этого сделали?
    То-то же!

  • легко вывести можно и с мтс и мегафона

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • дошел до офиса билайна и написал заявку на перевод средств с пояснением.
    думаю, не все такие занятые, забитые делами... просто невероятная человеческая пассивность остальных
    да и все ж, неужели ни 1 не нашлось, кто бы довел дело до прокуратуры?

  • речь о: можно ли это сделать без паспорта или нет? я так понимаю, у билайна можно вывести на тот же киви-кошелек. без доков.

  • ввиду отсутствия симкарт мтс, теле2 и мегафона, но на сайте ничего не написано про обналичивания
    Например, или вот. У телека не нашёл переводов на счёт/ или карту, но на всякие мтсы, билайны с мегафонами можно (ну а что делать с деньгами на мтс, билайне.... мы знаем :secret: ).
    Так что, считаю правильнее говорить не "билайн козёл", а "операторы козлы"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • раньше, когда моб. мошенничества были еще только "на старте", травили именно билайн. лень разбираться в ссылках - там разве на абсолютно любую карту можно перекинуть деньги? без авторизации?

  • то есть - разбираться лень, а резинотехническим изделием назвал?
    ну-ну

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • зануда...
    я пояснил - раньше, когда еще была популярна тема со звонком из полиции насчет взятки, претензии предъявлялись только к билайну. или почему тогда мошенники именно билайновскими симками пользовались?
    ... подумаешь, если я и ошибся, то только в количестве - может и вся тройка такая.

  • В ответ на: почему тогда мошенники именно билайновскими симками пользовались?
    Потому что уже тогда БЛ раздавал симки пучками, бесплатно, не особо требуя правильных данных. Это было важно для демонстрации мускулов: "эй, мы на втором месте!"

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ок, виноваты анонимные билайновские симки. о чем уже говорилось выше

  • еще раз.
    выше я дал официальную ссылку на вывод денег с мегафона без похода в офис.
    в той же торговке и по объявлениям - подключиться без паспорта к любому оператору - не сложно.
    у других операторов деньги вывести чуть сложнее
    причем билайн-то и его симки?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А на баланс лень посмотреть? Там указано сколько у Вас на счету.

  • Эмммм,а сообщения лень прочитать? В самом первом и потом, где-то по тексту, я писала, что баланс проверен, зачислений не производилось.

    Да, кстати, кто знает ящик эл.почты Билайна, куда им про факты мошенничества сообщать? МТС-то меня пнул, типа не их номер, а сайт Билайн с первого раза нужных адресов не выдал.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • http://safe.beeline.ru/smc/if/index.wbp

    а тут - описание как раз Вашего развода

    Показать скрытый текст
    хотя, если честно - чот не верится мне, что оператор хоть как-то пошевелится после Вашего обращения
    Скрыть текст

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тогда почему в подобных махинациях светится только билайн?

  • Не только. Мне с МТСного номера приходили такая смс, и просили вернуть тоже на мтс

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: