Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Поднять рояль на 3-й этаж через окно.

  • Подскажите, куда держать путь с этим вопросом? Рояль длиной 270 см. По лестнице не проходит, лифта нету. Только поднимать и загонять через окно. Ну и обязательно не содрать полировку. Цена значения не имеет. Главное - качество.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а Вы как его упаковывать собираетесь что бы полировку не содрать? Я давно занимаюсь грузоперевозками и грузчиками соответственно. Если хорошо подумать, то задача не так уж и невыполнима, НО упаковка данного инструмента будет на Вашей совести и ответственность за целостность полировки никто ни за какие деньги на себя не возьмет. И необходимые габариты груза - ширина, длина, высота, вес инструмента и ширина и высота оконного проема.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Выставлять на крыше кран балку с вылетом стрелы позволяющим рояль поднимать не касаясь стены, потом собственно в окно его ловить:улыб:А этаж какой? может проще вышку большую подогнать?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Точные габариты пока не подскажу. Если примерно, то длина 270, ширина 150, высота 50 (если без ножек), с ножками 100. Надо будет уточнить. Проём даже примерно не знаю сколько. Про упаковку думали. Решили хорошенько завернуть его листами картона, но между корпусом и картоном ещё что-то мягкое проложить. Ну это ещё обдумываем. Просто я пока сам процесс поднятия и вноса в окно не могу представить. Какие вообще есть варианты? В принципе, если Вы за это возьметесь, то дальнейшее можно обсудить в личке.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В консерватории есть контакты нужных вам фирм/людей.
    Попробуйте туда обратиться, к настройщику, например.

  • 3-й этаж в пятиэтажке.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Не всё так просто. Консерватория сама нанимает грузчиков. Более того (по секрету), именно настройщику консерватории поставили вышеописанную задачу. )))

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а пятиэтажка-то какая? наверное окно выставлять придется, у нас в сталинке высота створки примерно 170см, а в пятиэтажках сантиметров на 30 меньше

  • Может, упаковочная пузырчатая пленка подойдет? Между корпусом и картоном. Можно делать много слоев и скреплять между собой скотчем. А местами - обычную мешковину, где пленка не войдет по толщине.

    *Ничего себе у настройщиков работа:улыб:

  • Ой, и не говорите. А про пупырку мы тоже подумали.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Да уж, ситуация нетипичная... Либо человек живет в подъезде, рассчитанном на внос-вынос роялей, либо ему рояль не нужен...

    Я бы сделал прочную деревянную раму - поддон. С удобными ручками для грузчиков и петлями для крепления тросов. На ней зафиксировал бы рояль. Сам рояль упаковал бы с помощью картона и скоча, а острые углы, где повреждение максимально вероятно, усилил бы платсиковым уголком. Или чем нибудь еще. К подоконнику приделал бы горизонтальные лаги, по которым рояль можно вдвинуть в комнату. Длинные не нужно, - в размер рояля, чтоб грузчики смогли ухватиться. Ну далее все просто. Вызываем кран со стрелой подлиннее (так будет легче втянуть). Стропы крепим за платформу, а не за рояль, конечно. поднимаем на уровень окна и втаскиваем на лаги подложив на них шкурки от сала. Тяжелой сторонй вперед.

    Это все хорошо, если ноги отвинчиваются. Если нет, вся нагрузка на раму будет в трех точках и потому она должна быть очень прочной и жесткой. Ну, или ставить рояль на раму кверх ногами, но не факт, что он на такое рассчитан.

  • А я думаю, нужно:
    1. Поспрашивать у мебельщиков, здесь же, на форуме. Как они затаскивают элитные гарнитуры на верхние этажи всяких вип-коттеджей?
    2. Пошариться по списку компаний, предоставляющих спецтехнику. Список взять в дубльгисе. Есть такая штука, называется "подъемная платформа", они бывают и очень большими (поднимать автомобили, в том числе на большую высоту, например, на многоуровневых парковках) - рояль войдет. Вот насчет того, бывают ли большие и мобильные (передвижные) - не уверена. Но можно попробовать узнать.

  • Сходу нагуглила по запросу "подъемники ножничные передвижные", что, например, компания «LEMA» выпускает с грузоподъемностью/высотой подъема
    0,32 т/10 м
    0,3т/16м
    0,5т/14м
    и кучу других, это я наугад из рекламной таблички взяла.

    Надо найти, где подобный взять в аренду. И поднимать им, а не краном.

  • Да вроде как руками рояли таскают, без всяких механизмов:
    1
    2
    3

  • Поднятая платформа может ездить вперед-назад, на картинке она выдвинута. Скажем, аккуратно въехать в окно прямо с роялем. Есть упор на земле, поэтому ничего не перевесит и не опрокинется. Точно вам такое нужно :yes.gif:

  • Ваша проблемма решаема, хотя и немного нестандартным способом.
    Понадобится автовышка с площадкой
    Необходимо на данную площадку установить помост (на помост рояль) и поднять на помосте на уровень окна третьего этажа. Кинуть мостки в окно и посредствам специально заготовленных тележек под ножки вкатить в окно. После чего спустить рояль с мостков.

    Вобщемто довольно "геморойное" мероприятие по организации.

    Поинтеррисуйтеси у мантажников промышленного оборудования , какие ещё способы они видят...
    У нас на производстве они довольно ловко "запихивали" оборудование значительно большего размера

  • Я мебель элитную и зеркала подавал в окна . но везде были предварительные замеры и окон и мебели и предварительный осмотр местности на предмет подъехать к зданию и адекватные грузчики.

  • В ответ на: Я мебель элитную и зеркала подавал в окна . но везде были предварительные замеры и окон и мебели и предварительный осмотр местности на предмет подъехать к зданию и адекватные грузчики.
    дада.. окно -то мерили ?

  • Во! Вот эта штука подойдёт, пожалуй. Осталось её где-то раздобыть.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Завтра узнаю размеры окна.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • я этот вариант на старте подогнал:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • такие платформы есть практически у всех организаций обслуживающих мосты и электросети...
    все упирается в деньги и хотелки

  • И в свободный подъезд к стене:улыб:

  • чем дело кончилось?

  • В ответ на: чем дело кончилось?
    Раз новость на НГС не появилось, видимо нечем пока.

    Вы держитесь там!

  • Бедные соседи...
    Все!
    Пятиэтажка простенькая с прозрачными стенами...

  • Хотел написать на эту тему комментарий ранее. В 70-х, 80-х в пятиэтажке- хрущёвке за стенкой жила интеллигентная семья: мама врач и дочка школьница. Как было принято в интеллигентных семьях тех времён- некоторые дети обучались игре на музыкальных инструментах, в моём случае- за стенкой стояло пианино- мне приходилось быть невольным слушателем и почитателям начинающего таланта. Жалобы мои мамой- врачём игнорировались. Время спустя я приобрёл проигрыватель с колонками, увлёкся пластинками. Теперь в мой адрес от мамы- врача стали поступать жалобы, что музыка Эй Си Ди Си не позволяет медику восстановить силы после рабочего дня. Но, видимо ТС потратил немалые деньги на звукоизоляцию помещения для музицирования.

  • Может, это и вовсе не квартира. Может, в новое здание Филармонии затащить не могут :biggrin: В репетиционный зал на самом верху. Или в общежитие консерватории, я видела на фото, какие там лестницы - рояль точно не пройдет.

  • Вряд ли в новую филармонию. Как можно построить новое здание, в которое инструмент нельзя занести?
    Хотя, у нас всё возможно.

  • Парковку не построили, хотя из за нее и был сырбор И рядом парковку газонами засадили А вообще туда орган не купили ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Пару лет назад модно было:
    "папа купил мне новые колонки-
    соседи вешайтесь, подонки"...
    Вся пятиэтажка будет ловить
    кайф. Только раньше не делали
    гадостей, а сейчас , в связи с
    упрощением морали и ума,
    запросто.
    Фантазия безгранична!
    И ладно бы у молодых,
    бодрое поколение может
    в таких ситуациях показать
    "суперкласс"...
    -----------------------------------------
    сколько видов фантазии Вы знаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: