Погода: 19 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как живется в ложке в доходных домах?

  • В сильных раздумьях, не переехать ли мне в ложок, задолбало снимать жилье у частников, хочется спокойной жизни без регулярных повышений оплаты (причем недешевое это нынче удовольствие), житья в квартире на птичьих правах и в не шибко уж комфортных условиях среди древней совестской мебели. Есть возможность перебраться в ложок в эти самые доходные дома, вот думаю, стоит ли это того. Пока что сильно смущает отсутствие нормального интернета и транспортная отрезанность от города, машина есть, но мало ли... Кто там живет, расскажите, что там и как, насколько комфортно/некомфортно и почему выбрали ложок?

  • Зачем в Ложок? В городе тоже такие есть

  • А зачем город? Работаю в технопарке, из Ложка ехать 15 минут без пробок, какой смысл жить в городе и убивать много часов в день на дорогу?

  • В ответ на: Работаю в технопарке, из Ложка ехать 15 минут без пробок
    Ну так вам Ложок - идеальный вариант :улыб:
    Жила там 2 месяца. Меня все устраивало. Интернет, кстати, там хороший, МТС.
    Квартиры большие, плата за коммунальные услуги - вообще копейки, 250 руб/мес у меня уходило за воду/свет.
    Никакие хозяйки с проверками не ходят, по углам не заглядывают))
    Свежий воздух, опять же)
    У них в Фэйсбуке есть группа, зайдите, почитайте.

  • А чего за Ложок, расскажите кто-нибудь в двух словах :а\?: Кого туда пускают жить и на каких условиях?

  • Спсибо за мнение:улыб:. Смущает то, что сильно противоречивые рассказы про ложок ходят, при чем никто не говорит, что там нормально/средненько/терпимо/и тп, либо все отлично, природа, пробок нет, либо ужас-ужас, интернет плохой, фик уедешь. Поэтому хотелось бы побольше людей послушать:улыб:

  • Поселок в 5 км от Академа, рядом с двумя горнолыжками, там построили дома, которые официально сдают в аренду молодым ученым и сотрудникам технопарка со всякими субсидиями.

  • А какая там арендная плата, если не секрет? За однёшку, за двушку?

  • за "однешку" - 14 000 руб
    "двушка" - 15 000

    Транспорт там конечно - фиг уедешь:улыб:, визуально видела - ходят какие то маршрутки, автобусы. Но до них идти довольно прилично. И они вообще сезонные наверное.. Считаю , что без машины в Ложке делать абсолютно нечего.
    Но сами квартиры, бытовые условия - достаточно хороши для съемного жилья.

  • Побывала в ложке, смотрела квартиры. По метражу - типичные однешки, не мелкие, ремонт простой, но новый, минимум мебели есть (полностью кухня, в комнате диван, шкаф и телек), если докупить компутерный стол и комод из икеи - жить вполне можно. Стоимость в итоге со всеми субсидиями выходит 7 тысяч + счетчики, за такую цену чего б не жить, без риска, что тебя выгонят, с пропиской и прочими удовольствиями, особенно если учесть, что частники сдают свои вусмерть убитые халупы с советским ремонтом, стенкой и телевизором горизонт в 2 раза дороже.

  • В ответ на: Поселок в 5 км от Академа, рядом с двумя горнолыжками, там построили дома, которые официально сдают в аренду молодым ученым и сотрудникам технопарка со всякими субсидиями.
    Ах вот оно где! Почему то всегда, читая новости про эти домики, считал что Ложок это который возле Линёво... и всегда недоумевал, накой молодым учёным за полста вёрст с работы домой ездить :biggrin:

  • Не, там на машине 7 минут до Лаврентьева ехать:улыб:. Зато дома на природе, рядом 2 горнолыжки, до одной 5 минут пешком. Альпийская деревня, чо :спок:

  • Конечно, отличный вариант :yes.gif: Вам повезло. Соседей посмотрите и въезжайте.

    У меня брат рассказывал, что его в его НИИ принудительно перевели с должности мнс на инженерную - именно с целью не давать положенные молодым ученым льготы, вроде как, желающих и без него много, нефиг создавать конкурс:хммм:Но если всем сотрудникам технопарка, не только ученым, дают... Скажу ему, пусть тоже сунется :а\?:

  • Добрый день!

    Может ли кто-нибудь поделиться ссылками на ресурсы, где можно найти хоть какую-то актуальную информацию об условиях и порядке предоставления жилья, контакты. Не могу найти на эту тему ничего, кроме новостей 11-12 гг. об открытии комплекса.

    Заранее спасибо!

  • Отсюда попробуйте начать поиски.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: