Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Борьба с тараканами в квартире.

  • Незнаю правильный ли раздел выбрал, но...
    Вообщем ситуация такая:
    Соседи с низу сделали ремонт в кухне и все тараканы перебрались к нам. Пробывали и мелки и ловушки - толку ноль. Покупал спрей какой та в Ленте.. помогает но за каждым тараканом бегаешь по кухне.
    В интеренете наткнулся на ультрозвуковые отпугиватели. Заинтересовало
    хочу услышать ваше мнение о борьбе с тараканами. Реально ли помогают эти отпугиватели? Тратить 1000р на эксперимент не охото.

    семёрга
    :злорадство:

  • Ну, коли ваши местные тараканы ремонта боятся, видимо, пора и вам за него браться. )

  • В ответ на: Ну, коли ваши местные тараканы ремонта боятся, видимо, пора и вам за него браться. )
    да вроде пока устраивает все) но мысли такие были..

    семёрга
    :злорадство:

  • От тараканов хорошо помогает "Тарол Волкова".
    На днях тоже застукала рыжую тварь на смесителе в ванной - отпиваться что ли собирался, и тоже слышны звуки ремонта, потому хочется обновить "закладки".
    Может кто-то в курсе - делают этот препарат сейчас, и где его купить можно настоящий?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • От тараканов нормально помогает "Дихлофос", если пользоваться им по инструкции. 1 баллона хватает на разовую обработку помещения примерно в 30 кв. м.

  • В ответ на: От тараканов нормально помогает "Дихлофос", если пользоваться им по инструкции. 1 баллона хватает на разовую обработку помещения примерно в 30 кв. м.
    это ясно)
    меня больше интересует опыт тех кто использовал Ультразвуковые отпугиватели

    семёрга
    :злорадство:

  • Откуда тараканы то? Я думал они все уже вымерли.

    В наших домах кроме как через вентиляцию они никак пройти не могут. Заклеить вентиляцию. Ну и чистота в квартире залог успеха. Иначе никак не победите, вся химия убивает лишь на время, если им есть откуда приходить - они придут. Ультразвуковые не помогут.

  • я то же так думала. Пока соседи сверху и снизу не начали делать ремонт. Вентиляция закрыта. Лезут не понятно откуда. Похоже по канализациям((( Вроде после Глобо не вижу. Домовенки и Маши не спасли.

    хотите счастья- заведите таксу

  • "АБСОЛЮТ - гель" - и тараканов нет. Уже много-много лет. http://www.garant-absolut.ru/modules.php?name=htmlparser&way=bW9kdWxlcy9odG1scGFyc2VyL2ZpbGVzL2JpdHByb2QuaHRt

    Исправлено пользователем антонелка (10.09.13 06:34)

  • А продавался везде, сейчас не знаю..

  • Где купить это чудо?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: "АБСОЛЮТ - гель" - и тараканов нет. Уже много-много лет. http://www.garant-absolut.ru/modules.php?name=htmlparser&way=bW9kdWxlcy9odG1scGFyc2VyL2ZpbGVzL2JpdHByb2QuaHRt
    [/цитата
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

  • Это ладно, когда по канализации тараканы прибегают, а когда такое ?

  • В ответ на: В наших домах кроме как через вентиляцию они никак пройти не могут.
    хе-хе..
    всё прошлое лето наблюдал поздними вечерами как тараканы заходили с улицы в подъезд.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Гель дохлокс - самое лучшее средство, проверено годами на нескольких квартирах и общежитиях - не возвращаются. Стоит рублей 50.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • если ваш дом заражён тараканами, то они ходят стадами от одной квартиры в другую
    но приглашение дезинфекционной службы и однократная обработка способствуют тому, что вашу квартиру они будут обходить стороной
    забудут, что она есть
    и никакой грязи и запаха
    и дажее животные во время обработки остаются дома

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а у нас после ремонта сверху полезли мелкие рвыжие муравьи!! я заметила, что они через окно к нам попадали - но вывеси пока не могу :(( на ночь ставлю приманку - крошку мяса - а потом, когда на нее набрасывается целый муравейник, поливаю кипятком вот же мерзость, уж лучше бы тараканы!! (в момент появления парочка тараканов уже взрослых была замечена - но видимо их муравьи победили )

  • Я уже писал как-то о своем удачном опыте полного уничтожения тараканов навсегда.
    1) На все вентиляционные отверстия ставим решетки с сеткой. Они продаются в любом хозмаге. Сетка не обязательно совсем мелкая, инстинкт миграции у тараканов возникает в зрелом возрасте.
    2) Ликвидируем все источники воды. Это протекающие краны и конденсат на трубах с холодной водой. Холодные трубы надо просто обмотать теплоизоляцией любой. Без воды тараканы не живут.
    3) Ну и смотрим, откуда они еще могут зайти. Щели под входной и балконной дверями, кабельные каналы. Последние герметизируются монтажной пеной.

    Без свежих подкреплений в такой квартире они не выживут и их не будет никогда. А без этого никакой тарол не поможет.

  • да если бы у меня были тараканы, я бы была счастлива!! у меня хуже - у меня рыжие муравьи!!!!

  • Насчет муравьев... Тожа поделюсь. Последние несколько лет я живу по большей части в таком месте, что здесь имеются муравьи всякие. Как огромные больнокусающиеся, так и микроскопические вездесущие.

    Ну-и вот, единственным действенным средством является такая приманка, типа, сахарного сиропа с йадом. Но яд - медленнодействующий. Такая штука здесь в магазинах продается. Надо его накапать на путях муравьинных, они его отнесут домой, накормят им самку и она издохнет. И - вуаля. Сами они после этого тоже издохнут. Лично я, чтоб определить их пути, выкладываю кусочки сыра. Сыр они обожают. А, когда наметится дорожка, по которой они сыр домой носят, я добавляю им яду. Чтоб прихватили по дороге. Такой вот способ.

  • ммои любят мясо и сдобу. тоже бывает, куплю булочку, положу на ночь - а утром кишащую тысячами муравьев булку заливаю кипятком.
    Еще кажется, с ними помогает бороться эфирное масло с сильным запахом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: