Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

В квартире кто-то побывал. Сигнализация не снималась

  • Квартира на сигнализации. Приехали после выходных - на линолеуме четкие следы ботинок (то, что это наши следы - исключено). Ничего не пропало. На пульте ответили, что срабатывания сигнализации не было. Что делать?

  • Вызывать полицию по 02 -проникновение в жилище, пусть ищут , чей след .Я бы еще жалобу в отдел охраны накатала по данному поводу - пусть попробуют ответить .

  • Жаловаться в охрану на охрану бессмысленно. Всё - в заявлении в полицию, а факт отстутствия реакции охраны подчеркнуть отдельно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Телепортеры?

  • если охрана сказала что срабатывания не было значит не было.
    на вашем бы места пошел к начальнику районной Охраны и попросил журнал срабатываний и журнал получения ключей от объектов и посмотрел что там написано.. если что то было оно обязательно там отобразиться..
    может у вас понацея???

  • В ответ на: может у вас понацея???
    Может паранойя? :1:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Если есть копии ключей от входных дверей в охране - есть вероятность, что они и побывали.
    Показать скрытый текст
    Знакомые в Казахстане как-то уехали отдыхать на месяц, охрану предупредили, а вернулись на неделю раньше положенного, так застали в своей квартире охранников, устроивших на их территории вечеринку с гостьями и алкоголем :biggrin: Охранники-то считали, что хозяев еще долго не будет.
    Скрыть текст

    <censored>

  • кстати что-то подобное я уже слышала, правда тогда не поверила

  • До сих пор ни "понацеи", ни паранойи не было. Мания чистоты есть. Поэтому я не только следы ботинок - пылинку-волосинку постороннюю бы заметила.
    Дело не в сем. Теоретически войти могли. Если неофициально - значит наводчик. Как теперь обезопаситься, если ему все-таки приглянулось что? Заявление вряд ли примут: ничего не утрачено, не испорчено; следов проникновения нет, сигнализация (по утверждению сотрудника охраны) не срабатывала.

  • У родственников была квартира на охране, так то презерватив использованный под кроватью находили, то шампуни "не так" расставленные. Сотрудники охраны "баловались" и были пойманы на месте преступления.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • видео поставить, не дорого, зато надежно. охрана с ключами - это вчерашний день.:улыб:

  • не важно куда уезжаешь, ноут достал, и посмотрел что у тебя дома происходит, камеры ведут запись только на движение. очень удобно. с айпада даже можно легко смотреть.

  • В ответ на: видео поставить
    +1.

  • могла быть сработка, и приезжала охрана с запасными ключами, проверяли квартиру.
    Не знаю, почему Вам об этом не хотят говорить, но скорее всего так и было

  • В таком случае (если сработка была) охрана оставляет в доме акт о вскрытии (у нас так было).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Охрана.
    Это обыкновенное ООО с госучастием.
    Непонятная структура , болтающаяся
    между милицейским начальством и частной структурой.
    Особенно если надолго уезжали.
    Она имеет доступ к ключам и квартирам.
    Если выходные-то проблематично выяснить.

    Объёмные датчики стоят в квартире?

    По большому счёту-любая охрана пшик.
    То , что показывают в иностранных фильмах
    про Оушена и его френдов-реальность.
    Только вот стоит ли оно того-
    проникать в обычную квартиру и вкладываться в это?

  • В ответ на: не важно куда уезжаешь, ноут достал, и посмотрел что у тебя дома происходит, камеры ведут запись только на движение. очень удобно. с айпада даже можно легко смотреть.
    этот вопрос можно по подробнее?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: этот вопрос можно по подробнее?
    позвони в любую контору которая занимается видеонаблюдением, и тебе там все расскажут.

  • Я на сайте, кажется, Эльдорадо видела такие системы в сборе - несколько камер и черный ящик, транслируют в интернет и включаются на запись по срабатыванию датчика движения.

  • Самый дешевый способ- это поставить телефон в режим "няня" (может по другому называться). А на другой стороне входящий звонок с диктофоном. Потом сиди, слушай и наслаждайся их рычанием.

  • У меня было такое. Комья грязи по всему дому. Ни объяснения ни осознания происшедшему так и не нашлось. Бред какой-то

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • злая собака - лучшая сигнализация

  • В ответ на: злая собака - лучшая сигнализация
    Особенно когда хозяева уехали на пару недель. Любой незваный гость для нее - потенциальный обед.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Вспомнился анекдот в тему:
    Обсуждают руский, американец и японец кто как проверяет верность своей супруги, во время своего отсутствия дома.
    Американец: У меня дома собака. выдресерована лучшими профессионалами. никого чужого не пропустит в дом
    Русский возражает: но ведь можно же собаки и снатворное дать с обедом вместе. Ненадёжно.
    Америкос и японец соглашаются, а японец тогда рассказывает о супер современной видео и звукозаписывающей аппаратуре по всему дому
    Русский возражает: Можно же дом обесточитьи грош цена всему оборудованию. Вот у меня способ надёжный, проверенный. Приезжаю с командировки, и сразу к соседки, да ору на неё: зачем мужу своему изменяешь? А она в ответ мне: Это я - то изменяю? А ты на свою-то суженную посмотри: сегодня валерка приходил, вчера мишка, а позавчера она сама к женьки ходила....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: злая собака - лучшая сигнализация
    Ага, только сигнализировать будет очень недолго. Уж лучше комья грязи на полу, чем трупик собачатины.

  • В ответ на: Квартира на сигнализации. Приехали после выходных - на линолеуме четкие следы ботинок (то, что это наши следы - исключено). Ничего не пропало. На пульте ответили, что срабатывания сигнализации не было. Что делать?
    бред.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • иногда бывают проверки скорости реагирования дежурной части и групп задержания, начальник охраны берет ключи от любой квартиры, которая в данный момент на охране (чаще на длительной), открывает квартиру без снятия с охраны и ждёт :biggrin: .
    видимо у вас проверка и была

  • Вы это свой сон поведали нам сейчас?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • работала в охране, вроде бы не во сне :biggrin: , на тот момент такие проверки были.

    а в то, что охрана пользуется квартирами, все безоговорочно верят, да:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: