Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

куда поехать с собаками на водоём, где нет людей?

  • хочется вывезти собачек своих покупаться, но куда поехать, чтобы людям (отдыхающим) не мешать?
    подскажите, может кто что посоветует! мы на снегирях живем

  • озеро возле витаминки часов в 10 утра? оно не самое чистое в мире конечно, но для собак и лошадей вполне ничего) но местные умудряются и в таком купаться )

  • т.к. Спартак не является официально разрешенным водоемом для плавания, то вполне можете купать там своих собачек.

  • за пашино....

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: т.к. Спартак не является официально разрешенным водоемом для плавания, то вполне можете купать там своих собачек.
    ну раз уж так официально, ту купание производим на поводке и в наморднике :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: т.к. Спартак не является официально разрешенным водоемом для плавания...
    на нём как раз должен быть подвижный спасательный пост)

  • Я своего в Спартаке купаю

  • Читайте внимательно...а не между строк - Не является официально разрешенным.
    или предалагаете у каждого озера/котлована пост ставить?

  • В ответ на: Читайте внимательно...а не между строк - Не является официально разрешенным...
    "Раз пошла такая пьянка..."(с), рекомендую перечитать ВНИМАТЕЛЬНО заглавие топа. Человек интересуется водоёмом, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ.

    Озеро "Спартак" является "установленным (выявленным) местом массового неорганизованного отдыха людей в пределах городской черты"(с), вследствие чего там решением властей периодически появляются, в целях контроля и патрулирования, причастные лица. По той же причине, там находится и подвижный спасательный пост.

    Что же касается вашего совета ТС-у, процитирую открытый документ - Правила охраны жизни людей на водных объектах Новосибирской области:
    "...34. На пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:
    ...
    6) приводить с собой собак и других животных;..."(с)

    Воспользуйся он им - возможны неприятности.
    (я уже не говорю о взаимном уважении и культуре вообще).

  • В ответ на: (я уже не говорю о взаимном уважении и культуре вообще).
    Если имеется ввиду сосуществование людей и собак на одном водоеме, не имею ничего против купающихся собачек рядом. И испытываю радость, наблюдая, как пес плавает за палкой и резвиться мокрый на берегу. :улыб:

    Но согласна, что агрессивным животным там нечего делать, как и в любых других местах города общего пользования. Да и намордник хорошо бы одеть на большую собачку, для успокоения нервов вольноотдыхающих

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Имеются в виду неизбежные естественные отправления, убирать которые и в местах выгула владельцы не очень-то горят желанием.
    И, упомянутые Вами намордники; в особенности, агрессивно отстаиваемое нежелание владельцев надевать их на собак.

  • В ответ на: (с), рекомендую перечитать ВНИМАТЕЛЬНО заглавие топа. Человек интересуется водоёмом, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ.
    знак ? забыли написать в конце. а он в корне меняет предложение!

  • ничего он не меняет.
    я всё сказал.

  • вообще то я не говорила, что мои собаки агрессивные )))) наоборот, люди по большей части настолько агрессивны, что лучше их стороной обходить :улыб:

    а собачки лабрадорчики мои - миролюбивые и очень общительные - им со всеми хочется зазнакомиться, поиграть и порезвиться!

    дабы как раз людям не мешать отдыхать, поэтому и спрашиваю про место, где поменьше народу!

    а водоем мы нашли - ездим на объездной мост, там и купаемся )))

  • слушайте....а вы вот например за собой убираете после пикника на природе??? бутылки из под пива, мусор, посуда использованная и прочее.....

    а то собачники плохие....а вот остальные я гляжу прям ангелы! придешь блин на берег - как будто свиньи отдыхали....бутылки пустые, жрачка остатки и срач такой...что аж противно!! и собаки всё это подбирают играючи...и не дай бог нажруться херни какой - нибудь...потом бегай по ветеринаркам...

    а как пьянь всякая гадит тутже... это никто не подмечает...

    видили мы на спартаке....где извиняюсь блюют, там же и купаются

  • Абсолютно с вами согласна по поводу людей-свиней. А не подскажете где этот объездной мост находится? Тоже бы собачек своих хотели вывозить.

  • людей мусорящих и не убирающих за собой я тоже очень не люблю, но стоит заметить что если есть возможность убрать за собакой, то стоит это сделать. я убираю именно для того, чтобы ни я не мои собаки не вляпались в собственные же какашки.

  • В ответ на: я убираю именно для того, чтобы ни я не мои собаки не вляпались в собственные же какашки.
    ну хоть так, о себе думаете, собираете фекалии. Если бы с Вас брали пример хотя бы половина собаководов уже чище было бы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: