Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день

    Подскажите марку тонометра для домашнего использования - надо купить, а глаза разбегаются.....

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Электронные врут и сильно. Особенно те, что на запястье. У нас их штук пять всяких разных побывало. Самый надежный - обычный.

  • обычным не удобно самому себе мерить...((((

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Несколько тем было в разделе Здоровье и медицина на эту тему, например эта. Я по-прежнему за AND (A&D) с обычной манжетой, а какую конкретно модель выбрать - смотрите по функционалу что надо, если автомат простой - то достаточно 1100й модели, цена порядка 1800-2000, если полуавтомат (накачиваете воздух вручную грушей) - то впролне подойдут 604я/704я стоимостью порядка 800-1000 рублей.
    Выбираем здесь
    Наличие и цены в аптеках Новосибирска - смотрим здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не врут. Не умеете их готовить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мы и вся наша семья пользуемся тонометрами Омрон, полуавтомат. Все устраивает.

  • AND, автомат и полуавтомат, с манжетой на плечо. режим использования - каждый день по 2 раза уже около 4 лет, полет нормальный, во вранье не замечены.
    Брала через форум

  • Соглашусь. Самый надежный и достоверный-обычный механический. Недаром в мед.учреждениях , неважно, коммерческие или муниципальные, пользуются ими до сих пор. И будут пользоваться дальше.
    А автоматы и полуавтоматы, конечно, удобнее в использовании, особенно для пожилых людей и тех, кто не умеет пользоваться механическим.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Не врут. Не умеете их готовить.
    Если не врут то подвирают. У Вас просто честный:улыб:Полуавтоматом пользуемся. Когда есть сомнения перепроверяем механическим.

  • Подвирать они могут только при наличии некоторых заболеваний (как там пишут обычно - необходима консультация специалиста, перед применением посоветуйтесь с врачом) и в случае нарушения методики измерения - присели как попало, манжету неправильно наложили, интервал между измерениями не соблюли и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не врут. Не умеете их готовить.
    Если не врут то подвирают. У Вас просто честный:улыб:Полуавтоматом пользуемся. Когда есть сомнения перепроверяем механическим.
    в личку после 1 августа.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Я по-прежнему за AND (A&D) с обычной манжетой,
    Поддержу. Брала маме и Омрон, но заменила на эту марку (полуавтомат). у омрона одна радость была - крупные цифры на экране. но брехл безбожно (перепроверяли данные на обычным тонометром), хотя стоил дороже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: