Погода: 23 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Бурение скважины на даче, цена

  • Кто бурил скважину на даче, не подскажите - цену самого бурения и примерные расходы на всё в целом? И качество воды - устраивает?

  • все зависит от метода бурения и места!
    нам в деревне бурили за 20 тыш, воду не нашли в итоге!

  • вся мелкоглубинная вода требует как минимум кипячения
    ну и при возможности доочистки
    в нашем поселке есть скважины от 7 метров до 150
    вода во всех внешне чистая и прозрачная, но при анализе однозначно - не питьевая, но пьют или возят из ближайшего супермаркета

  • бурил на 43 метра. + насос и шланги. Тысяч 65-68 отдал в прошлом году. Точно сумму не помню. Дебет большой, воду лью по 8 часов в выходные непрерывно. Есть песочек в начале включения. Железо присутствует, но вода вкусная.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А подскажите какие цены сейчас считаются нормальными? А то варьируется от 1500(большинство) до 5000р за погонный метр

  • сколько нюансов)))

    Моя жизнь как игра. Порой она меня, порой я ее)))

  • Может рядом с городом и так. В прошлом году бурили в начале мая (Завьялово, Искитимского района). Отдавал по 2200 за метр, плюс они сами привезли и обсадные трубы, и насос и шланги.

  • На какую глубину бурили и сколько в итоге отдали? Как вода?

  • глубина бурения и качество воды может отличатся в границах одного участка, так же как и наличие воды в принципе.

  • Это я знаю.

  • Глубина небольшая - метров 20. У меня колонка на глубине 7 метров. Вода из нее отличная, но засуха позапрошлого года вынудила и скважину сделать, для полива. На глубине 8 метров уперлись в скалу, прошли ее и еще забурились. Воду прокачали в течении одного дня. Вечером уже пил (воду). Сначала привкус металла был, но, как оказалось, его в основном обсадные трубы давали. Качать можно хоть целый день. Потом дожди пошли - воды стало "хотьзалейся". Поэтому, чтобы не прокачивать скважину постоянно, поставил магистральный фильтр, а после него еще и систему "Чистая вода" с отдельным краном под питьевую воду. Насос подключил через блок управления, чтобы не быть связанным с розетками да выключателями. (Такая же система у меня и на колонке установлена). Женщины мои довольны - кран открыл - вода пошла, закрыл - закончилась. В чайниках-кастрюлях накипь отсутствует. Воду в машине возил летом в пластиковой пятилитровке. Так через месяц нормально пилась - без привкусов, без запаха.
    Вокруг меня еще трое забурились. Двое метров через 100 от меня, так у одного (скважину делал на год раньше меня) вода до сих пор мутная, даже перед заправкой бани отстаивает, а питьевая из колонки. Еще один от меня метров 300-400, бурили глубже, но воду пить не рискуют - болотиной сильно отдает.
    Может нам с местом повезло. Раньше у нас колодец был, так в местную "Чайную" и столовую воду только от нас и брали. (А вот колодец нам чистить приходилось). Ну, как-то так.

  • в своё время занимался бурением Скважын ДО 8 метров... за световой день 8управлялся*.... люди пьют.. до сих пор...
    Звонят соседи исчо пробурить ..НО я ленивый...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: