Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

телефонные мошенники?

  • мне на МТСовскую симку позвонили с незнакомого номера, звонка я не слышала, потом перезвонила, в трубке раздался непонятный зуммер. поскольку после двух гудков никто трубку не взял, я отключилась, затем мне сразу же пришло сообщение о балансе, то есть осталось столько-то денег (но я не запрашивала баланс), такое ощущение что количество денег уменьшилось.

    у меня возникла мысль - может это из той же оперы что и сообщение про овчарок, типа дрессированых овчарок собираются усыпить, помогите пристроить, справки по номеру ХХХХХ. - если позвонить по этому номеру, то со счета снимаются деньги.

    отсюда вопрос - возможно ли такое мошенничество, когда делается короткий звонок на номер, а если человек перезванивает, то с человека автоматически снимаются деньги?

    второй вопрос - как себя защитить - просто не звонить на незнакомые номера?

    третий вопрос - как в этой схеме мошенничества мошенники себе деньги переводят?

  • у меня был случай, когда сняли деньги при звонке с мтс на теле2, при этом я человеку не могла дозвониться и набирала много раз - в результате на балансе стал минус. Я позвонила оператору мне пояснили, что на теле2 и не обязательно дозваниваться до абонента - вызов пошел, счетчик включился.
    На чужие номера лучше не перезванивать и ответные смс не отправлять! Кому очень нужно - сам перезвонит.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А номер не 363-60-79 случайно?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: возможно ли такое мошенничество, когда делается короткий звонок на номер, а если человек перезванивает, то с человека автоматически снимаются деньги?
    Да, возможно.
    И безусловно: просто, всегда, обязательно, из соображений Вашей "телефонной безопасности" и сохранности Ваших финансов не звонить, не перезванивать на незнакомые Вам номера.

    Главное — погладить КОТА.

  • Хоть короткий, хоть длинный - можно. В случае в собаками (далматинами, овчарками и еще кучей других пород) снималось именно за длинные номера. Как за завонки, так и за смс на эти номера.

  • Значит эти номера были операторов папуа-новой гвинеи.

    Вы держитесь там!

  • Я никогда не перезваниваю незнакомым номерам. Кому вас надо, тот сам дозвонится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нет, номер +7953...7838

    интересна все таки схема, как они себе деньги с моего счета перечисляют

    по идее если у теле 2 срабатывает автоответчик, то деньги списываются, а за какой-то зуммер не должны списываться

    посмотрела внимательно на данные о звонке на моем телефоне - то время что я ожидала снятия трубки (зуммер) засчиталось как разговор, посмотрела на другие свои звонки - если трубку не берут, то и "время не тикает"

    одна глобальная радость - хорошо что вовремя сбросила вызов, а то бы на кругленькую сумму зуммера послушала:улыб:

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (27.06.13 15:58)

  • В ответ на: мне на МТСовскую симку позвонили с незнакомого номера, звонка я не слышала, потом перезвонила
    вы всегда перезваниваете на незнакомые номера? Зачем? Извините, но это дурость.
    Кроме того, включите в телефоне автоответчик. Кому надо - оставят сообщение.

  • ну вот...и у Вас теле2

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • благодарю за то что потратили время мне ответить, но советы в Вашем тоне мне не нужны, больше не трудитесь что-либо мне писать.
    более того это мое дело почему я перезваниваю на незнакомые номера.
    кому-то удобнее перезвонить и в этом случае, я считаю, недопустимо позволять мошенникам паразитировать. если произошел такой случай - пусть максимальное количество народа знает о таком варианте мошенничества. думаю что даже если принять меры по этому конкретному номеру, то наверняка есть другие номера, которые работают по той же схеме

  • Если уж разбираться в ситуации, то тут нет мошенничества.
    У оператора вы всегда можете узнать стоимость исходящих звонков куда-либо.
    Набирая какой-либо номер надо понимать куда вы звоните - это может быть междугородный номер или международный или особо платный.

    (спасибо что не прочитали мое сообщение)

  • а вот еще номер один 84957925438. Звонили пару раз сегодня. Вроде Московский номер, но по Москве первый звонок был аж но в 6 утра! Девушка говорит , мол вам пред одобрена кредитка такого то банка, на сумму от и до номиналом, да и вообще банк хочет с вами сотрудничать и предложить всякие плюшки! Спрашивает город, где проживаете, мол чтоб офисы банка перечислить и в конце разговора спрашивает фамилию. Причем при начале разговора обращается по реальному Имени , без отчества и фамилии.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • :agree: А скажите плиз если с мтс на мегу звонить при зуммере и потом абонент временно не доступен счетчик включают? :umnik:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • не знаю, не проверяла:улыб:предполагаю что это можно проверить - деньги как я понимаю списываются сразу:улыб:

  • Оператору позвонить, запросить изменения баланса, распечатку разговоров религия не позволяет? Будем верещать на форуме, да. Вы не блондинка часом? Это не говоря уже о том, что раздел "вопрос-ответ" как раз для таких случаев создан.

    п.4

  • В ответ на: Я позвонила оператору мне пояснили, что на теле2 и не обязательно дозваниваться до абонента - вызов пошел, счетчик включился.
    Вы это серьёзно? Сможете, если что, письменно подтвердить? Или Вас ТС покусала?

    п.4

  • кому я должна это подтвержать? делать мне больше нех...)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Перво-наперво при любом сомнении заказать детализацию звонков (сейчас это вроде как у всех операторов бесплатно)
    За звонки / смс на короткие номера - могут сниматься деньги.
    Есть некоторые платные сервисы и с "длинными" номерами +7809... (многие не замечают разницу между +7800... и думают что бесплатно)
    Если мошеннику посланы смс/звонки за платные сервисы - то и бабки он получает

  • Ну а эти" враги народа" зачеркнуть, депутаты хотели принят закон, что приходит смс о платности услуг и только тогда да или нет. Это по моему так и заглохло, не начавшись?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Да, ещё забыл сказать: имеет смысл подключить услугу (бесплатно), вроде уже у всех операторов есть "запрет всей этой короткономерной гадости". И даже если случайно телефон позвонил на короткий номер, или вирус какой на телефон вместо/вместе с игрушкой/нужной программкой заимели, которая смс отсылает без палива на короткий номер - оператор блокирнёт смс и бабки не тронут.
    А про подтверждение вроде ещё пока не сделали.
    PS У меня нет возможности проверитьесть подтверждение или ещё нет, у меня билайн не пропускает зловредные смс, так прям в ответном сообщении и говорит: дорогой товарищ, у вас запрещёна вся эта платная хреновина, будьте спокойны, ваши бабки в целости и сохранности

  • Настойчиво в теле2 просил отключить короткие и все услуги. Девушка взмолилась и сказала я бы с радостью, но такой услуги нет. Тоесть т2 отстой или лукавит?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Насчёт телеков точно не знаю, в билайне точно есть (называется чёрно - белые списки, подключена у меня), у меги с мтс вроде тоже есть

  • Подниму темку. Другой не нашел.
    Вчера с номера +6768989519 пришло сообщение : "Действие Вашей банковской карты приостановлено. ИНФ: 8(9022)91-56-82" Посмеялся и решил выложить телефон на всеобщее обозрение, чтобы народ не повелся. Что-то опять активизировались, недоучки. Куда бы этот номер еще сообщить, чтобы его "закрыли", своему оператору?

  • номер самарский

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да я его уже в антиспам зарядил. Настроение было поизгаляться над ними, но времени нет.

  • Добавлю 5 копеек

    +7 499 215-38-88
    +7 499 215-70-65

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В службу поддержки своего банка? По идее это в их интересах.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Только вопрос - какого? Карточек-то несколько. :улыб:

  • В какой банк? Эти машенники не привязанны к какому-то конкретному банку.
    Ведь чаще всего задача мошенника пригнать лоха к банкомату и заставить его перевести бабки

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как правило ведутся на такие смски пенсионеры, недавно знакомого еле уговорила, не звонить по номеру, а связаться с Банком. Оаказалась, что смс пришло на номер, не зарегистрированный в Банке. Но в момент поступления сообщения, он был настолько в панике, что готов был бежать и звонить куда угодно, только не в Банк!

  • В ответ на: Вчера с номера +6768989519 пришло сообщение : "Действие Вашей банковской карты приостановлено. ИНФ: 8(9022)91-56-82"
    Аналогично, смска пришла 6 марта 2015г.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: