Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, может кто встречал курсы кройки и шитья.
    Но наверное это не совесм те курсы кройки и шиться в привычном понимании....что-то более простое. Вечерние платья я шить не буду. Но вот научиться элементрано управляться со швейной машинкой, к шторе пристрочить ленту, край обработать, штаны подшить, наволочку сшить. В общем самое элементарное. Куда податься?

  • Если не изменяет память, самые долгие функционировали в Доме офицеров.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • поузнавайте в ЛОГОСЕ - у них там тоже что-то быстрое есть

  • Тоже ищу курсы, простые и недолгие. Я пока остановилась на клубе рукоделия в логосе, 300 руб. за занятие, если мне память не изменяет. Но постою, послушаю.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Актуальный вопрос: ищу курсы для себя, тк всю одежду последнее время делаю на заказ.
    Где найти курсы? В школу, где и флористы и парикмахеры, идти не хочу, доверия нет, что научат.

    Есть ли специализованные курсы?

  • Тут в соседней ветке пользователь Дуреха2013 собиралась открыть курсы такие
    " хочу после НГ организовать курсы кройки и шитья на дому- небольшую, человек на 5-6, больше нет стульев)". Можете связаться

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Стульев нет, а машинки есть? Или только теория, а дальше на руках?
    6 человек в группе - это смешно

  • я знаю швею, которая на базе ателье ведёт курсы.
    Шьет - изумительно, качество пошива - на очень высоком уровне.
    Если интересно - стукнитесь ко мне в личку

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: 6 человек в группе - это смешно
    кому и почему должно быть смешно?

  • При чем тут машинки. Их не так сложно добыть. Главное - человек умеет и готов учить, прямо сейчас можно, наверное, даже на индивидуальные занятия договориться. По желаемой программе - хотя бы и шитье наволочек.

  • Смейтесь на здоровье, если смешно. Смех продлевает жизнь

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В доме офицеров курсы без машинок проводили, группы - человек 15-20 - звучит серьезнее?

  • А в школах сейчас совсем не учат?
    Я к тому, что если есть базовые знания, то сейчас столько журналов всяких разных, что доучиться до приличного уровня можно и самому.

    Сразу со школьными знаниями было тяжеловато браться за вещь, но тут появилась Бурда и это было прямо откровением!
    Там все так подробно расписано, так грамотно можно подогнать под свои особенности фигуры, что я теперь себе и даже шубы шью, и дубленки, не говоря уже о брюках (покупные сидят на моей финно-угорской заднице как на корове седло).
    В итоге и сидит хорошо, и в единственном экземпляре, и дешевле, и самое главное - все спрашивают где купила. А для девочек это самый главный комплимент))))

    Так что может и без курсов обойдетесь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: