Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
  • Подскажите где купить, не через интернет магазин а сразу чтоб можно было "пощупать"

    люблю спорить

  • В магазине "Бумага" (Красный пр., 11; Мусы Джалиля, 21/1).

    В списке товаров у них значатся:

    Лупа 5*90мм (75,00)
    Лупа 50мм 10ти-кратная (95,00)
    Лупа 6*60мм(складная) (50,00)
    Лупа 60мм 7ми-кратная (110,00)
    Лупа 7*60мм (75,00)
    Лупа 75мм 5ти-кратная (95,00)

  • Если хотите не китайскую пластмассовую поделку а вещь, обратите внимание на магазин оптики НПЗ (на площади Калинина). Я брал там, правда и цена выше.

  • В ответ на: Если хотите не китайскую пластмассовую поделку а вещь, обратите внимание на магазин оптики НПЗ (на площади Калинина). Я брал там, правда и цена выше.
    А если китайскую пластмассовую поделку, то в магазине Бухгалтер

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вот спасибо

    люблю спорить

  • и прям в 20м от меня!

    люблю спорить

  • Главное, не забудьте сказать кодовую фразу в магазине: "Здравствуйте, я к вам за лупой пришел"

    what do you want?

  • А если человек заика? Лучше уж пусть жестами показывает.

  • Я приехал из Алупки за лупой)

    люблю спорить

  • В аптеках, где есть отделы оптика, практически всегда есть.

  • Это такие большие, для чтения? В оптике видел!

  • просто нужна бОльшего увелечения лупа, ав продаже обычно максимум х6

    люблю спорить

  • Все бы народу стебаться!

    Видел и покупал в подарок классные экземпляры в Спортивном магазине возле ленинского загса, там отдельчик специальный со всякой шняшкой, в левой стороне магазина. Подарок был заценен по высшему разряду!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • мне нужен не "классный экземпляр", не удобная или красивая ручка и т.п. а просто тупо стекло выпуклое с многократным увеличением(думаю около х10), и с диаметром побольше, тоесть главное функциональность

    люблю спорить

  • А просто очковую линзу в оптике не обработанную что бы не купить?

  • они диаметром думаю не 8см, да и увеличение думаю маловато

    люблю спорить

  • Экой вы неугомонный.
    Найдите где-нибудь в чулане старинный оптический фотоувеличитель. Там фокусировочная система состоит из двух огроменных линз, сантиметров по 15 каждая. Сразу два глаза влезут в такую.

  • В Фестивале, на первом этаже, где Ходидей, видел отдел оптики с биноклями и телескопами, где продаются различные виды искомого вами сабжа. Думаю, что можно посмотреть и в какой-то мере пощупать их прямо на месте.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Может, лупа для вышивания подойдет? Они продаются крупных магазинах тканей и всяких отделах для рукодельниц (где пряжа, нитки, ножницы, пяльцы, тесьма - таких). Делаются для полуслепых бабушек, которые желают вышивать. Большие и хорошо увеличивают, часто в спецрамках с креплениями и подсветкой.

    А в оптиках продаются лупы для чтения (тоже для бабушек и просто дальнозорких) - также большие, чтобы не приходилось двигать по странице.

  • В ответ на: Найдите где-нибудь в чулане старинный оптический фотоувеличитель. Там фокусировочная система состоит из двух огроменных линз, сантиметров по 15 каждая. Сразу два глаза влезут в такую.
    Ну, если что линзы для фокусировки света и линзы для смотреть, они немного разные.
    Тем более с такой большой кратностью, как хочет ТС. Да и не в каждом чулане найдется такой фотоувеличитель, скорее всего сантиметров пять, не более.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: скорее всего сантиметров пять, не более
    Ну, вот, в моем чулане 11 см. Допускаю, что в более древнем могут быть и больше.
    А чем линзы могут отличаться? Форма поверхности в обоих случаях сферическая, только радиус и фокусные расстояния разные.

  • Думаю, что ТС, впустую израсходовав много денег, таки нашел себе лупу и разумеется не в магазине "Бухгалтер"...
    Никогда не верьте в кратность китайских луп - если написано 10х - это в лучшем случае 2х. Современные российские немногим лучше. Продукция завода "Экран" (чей магазин на площади Калинина) более честная, но хороших луп они не делают - они делают неплохие бинокли и любительские телескопы, но не хорошие лупы.

    У меня есть складная лупа, пластмассовая линза, диаметр 25мм, увеличение 7х, сделано в СССР, цена 60коп - отчеканено на футляре. Но, ска - это честные 7х!!! Да, не очень удобно пользоваться лупой 7х - сильно большое увеличение, носом в монету упираешься, пытаясь рассмотреть... Но сколько она мне сберегла денег, при покупке монет... Она окупилась 100500 раз, где взять другую такую - ХБЗ, потерять её - это "северный зверёк, похожий на лису, только белый и очень жирный", берегу эту лупу как собственные глаза - "Таких теперь уже не делают - секрет производства утрачен, напрочь!"...

  • уже пару лет прошло..
    купил какую то китайскую, действительно фигня
    а насчет "секрет производства утрачен", сильно сомневаюсь, как мне видится, законы преломления света не так уж сложны, а прибор не сложен, не телеском же.. почему не делают? хз

    люблю спорить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: