Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где и за сколько покупаете брюлики?

  • Всё в теме. Я обычно - в магазе на Большевичке, а вы - где? Тема навеяна скидками там. Хочется узнать, примерно, цены. Примерно 0,1-0,3 карата.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я обычно ....
    .....Тема навеяна скидками
    регулярного покупателя брюликов волнуют копеечные скидки в третьесортном магазе?
    или это вирусная реклама акции немыслимой щедрости

  • Изделия мне больше нравятся в Алмазном доме.
    Кстати, изделие с каменем 0.3кт найти довольно проблематично даже без скидок.

    А про то, на какие камни делаются скидки, читайте здесь . И не гонитесь за дешевизной, а то купите за многие тысячи клееную китайскую поделку, себестоимость которой вообще копейки.

  • Обычно в ближайшем магазине возле дома, далеко просто ходить не охота после работы, вечером. Сейчас больше озабочен где их хранить, уже все банки дома трехлитровые ими забиты....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Возле дома дорого, ходить далеко неохото, заказываю по почте, конверт кидают прямо в почтовый ящик

  • приносят на дом, с полупоклоном. т. к. беру оптом. т.к. больше двух раз одну побрякушку не надеваю.

  • Не-е-е-е, у нас опасно, из почтового ящика бомжи могут своровать...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Так если камушки-то хорошие, то воды в баночки налейте, да на балкон. В жизни не найдут, хотя есть и более простые и надежные способы.

  • В ответ на: Всё в теме. Я обычно - в магазе на Большевичке, а вы - где? Тема навеяна скидками там. Хочется узнать, примерно, цены. Примерно 0,1-0,3 карата.
    Говорят на барахолке есть неплохие, но лучше да - у дома. Это просто удобно. Закончил смену на заводе, вышел из автобуса у дома, зашёл в подвальчик, купил килограмм брюликов и домой.

  • почему бы сразу не спросить домашний адрес и время, в которое дома нету?

  • Действительно ваша сообщение похоже на вирусную рекламу. Если вы ОБЫЧНО покупаете бриллианты, то по всей вероятности должны знать сколько они стоят.

  • В ответ на: читайте здесь
    этот товарищ, очень грамотный товарищ. :yes.gif:
    зареган на всех ювелирных форумах. и пишет всегда одно и то-же :biggrin:
    тока живёт в канаде

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Так если камушки-то хорошие, то воды в баночки налейте, да на балкон. В жизни не найдут, хотя есть и более простые и надежные способы.
    значит каждый аквариумист латентный скупщик алмазов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Санька! Че подрабатываешь частным сыском???? :agree:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Так если камушки-то хорошие, то воды в баночки налейте, да на балкон. В жизни не найдут
    Неее, не вариант, хотяяя если вода ржавая:хехе: У брюла и воды показатель преломления разный, и существенно, следовательно еще как видно их будет.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Не, просто знаком с ним :biggrin: :agree:
    зелёные аметисты у него как-то заказывал :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сань у тебя как у профессионала хочу спросить, а какой драг.мет самый дорогой? С точки зрения ювелирки? Осмий конечно дорог, но я так думаю, из него украшения не делают....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вроде как палладий дорог был. Сейчас не в курсе, действительно, пусть профессионал подскажет.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • История цен на драгметы тут. Только мне, как непрофессионалу сдаётся, что серебрянная брошка работы Бенвенуто Челлини обойдётся на много порядков дороже килограммовой голды от никому неизвестного ювелира.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Цены драгоценных металлов на 22.06.2013. В руб за 1г.
    Золото 1358.27
    Платина 1434.86
    Серебро 21.31
    Палладий 710.59

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сань, наверное все таки в баксах?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Нет

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Полторы тыщи за грамм платины? то есть колечко можно тыщ за 10-15 сделать? Или сколько колечко весит?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • платину ты, саня, купишь по этой цене. а вот стоимость работы может тебя сильно удивить :secret:
    ибо с платиной в нашем городе работают пару-тройку мастеров. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Навряд ли даже одного найдете. Если только в подвале гаража.

  • рассмешил :rofl: лично троих знаю, один из них - я :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Скажи еще - через пробирную инспекцию работаешь. И греешь платину горелкой (фефкой) бензиновой. И в припой цинк добавляешь. А платину с орденов Ленина наковырял?

    Исправлено пользователем Ostrog (16.03.14 13:43)

  • чо за бред? :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так это всего лишь основы работы ювелира-монтировщика. Кроме орденов, естественно. Не интересно стало...

    Исправлено пользователем Ostrog (16.03.14 13:54)

  • ага, научи меня основам :rofl:
    второй раз насмешил...всего за час. рекордсмен, блин :respect: :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • народ, а чего-нибудь полезное по теме можете написать, кроме как гавкаться?

  • А полезное по теме все в первых десяти сообщениях в топике уже написали :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: